Предложения со словосочетанием «наступающий год»

Презенты можно положить в мешочки, на которых изображён символ наступающего года.
Шапка – наступающий год станет годом внушительных приобретений и покупок.
В первый день нового года запрещается делать какую-либо работу по дому – чтобы наступающий год прошёл легко и без особых забот.
И в самом деле – наверное, стоит узнать, где в наступающем году находится звезда болезней или звезда любви – не правда ли?
А если на этом месте намело холмик, то в наступающем году ожидайте неприятностей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: дикирий — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Если хотите, чтобы будущий год был особенно удачным для вас, постарайтесь первым поздравить человека, родившегося под знаком наступающего года.
В последнее время стало традицией связывать наступающий год с одним из животных восточного календаря.
Желаю вам в наступающем году выбрать себе другого старейшину.
С 21 по 23 ноября 1997 года прошёл Nintendo Space World – ежегодный фестиваль, на котором представлялись новинки наступающего года.
Что бы ни говорили астрологи про цвета наступающего года, специалисты по этикету неумолимы: скатерть может быть только белой или светлых кремовых тонов.
Подумайте, стоит ли в наступающем году пробовать продвигать свои товары (услуги) с помощью новых средств/ каналов.
А тот, кому достанется кольцо, должен пустить его по полу, наблюдая, в какую сторону оно покатится: если к двери – быть в наступающем году свадьбе.
Не прообраз ли это от частного к общему того, что и в миру, по имени христианском, новый год откроется также пожаром (духовным – мы должны рассуждать обо всём духовно), который коснётся чего-то покровного (не веры ли, подобной дереву, выросшему из горчичного семени?), и что в наступающем году наступит внезапный конец благочинию (церковному)?
И желаю тебе в наступающем году убить чудовище!
Например, в прошлом году использовалось 500 единиц сырья, планируется, что в наступающем году объём производства конечной продукции увеличится на 10 %, следовательно, в отличие от прошлого года потребуется 550 единиц сырья.
Ведь в наступающем году обязательно должно было произойти что-то ужасное. «Почему?» – можете спросить вы.
Да потому, что если перевернуть эти три девятки наступающего года, то получится «число зверя» – 666.
Ровно в двенадцать часов мы дружно встретили наступающий год, а через минуту стали стрелять мои пушки в честь нового года.
Сколько людей теперь беззаботно встречают этот новый наступающий год, которым не дастся его докончить на земле и которые в течение его улягутся в своих безмолвных гробах.
Это мечты о счастье и трепетное ожидание того, что наступающий год непременно будет лучше предыдущего…
Да будет суждено нам в наступающем году узреть конец этого конфликта.
Сам слышал от канцелярских, что в циркулярах и высочайших рескриптах нашему командующему твёрдо указывают, непременно надобно в наступающем году войну полной викторией завершить.
Эпидемия отступала. Казалось, наступающий год позволит вернуться к нормальной жизни, заняться экономикой и главное – улучшением жизни людей…
– Ну, с праздником! – Он двусмысленно подмигнул ему. – Пусть в наступающем году исполнится то, чего так хотелось, но не случилось в уходящем!
Будем надеяться, что наступающий год принесёт нам всем ещё больше радости!
Когда смотришь на цифру наступающего года и понимаешь, что тебе в этом году будет за 30 или около того, или даже сильно-сильно «за», а ты так до сих пор и не достигла того, о чём мечтала, живёшь не там, где хочешь, и вообще не умеешь получать от мужчин того, о чём мечтаешь, – это, безусловно, шикарный полигон для составления виш-листа и новогодних желаний.
Это был благоприятный период для гаданий на 12 месяцев наступающего года: 12 дней – 12 месяцев.
Не хотелось не только праздновать наступающий год, но даже и наряжать ёлку.
Например, превратите свою мечту в увлекательный квест, дав наступающему году название, которое будет отображать вашу главную цель, научитесь правильно извлекать уроки из своих ошибок или найдёте способ, который поможет вам собраться в те моменты, когда хочется всё бросить.
Сколько себя помнит, она всегда готовилась к нему заранее, с суеверной одержимостью, стараясь соблюдать магическую символику наступающего года.
Мальчик в наступающем году должен был пойти в первый класс, а сестрёнке только исполнилось 6 лет.
Число, которое является порядковым номером наступающего года, будем называть «числом года».
Сегодня принято связывать каждый очередной наступающий год с определённым животным.
Так, что наступающий год обещает быть спокойным в этом плане, – доложил, высокий, пожилой мужчина, в сером гражданском костюме.
Я расскажу всё и отвечу на любые ваши вопросы, но сейчас я поднимаю этот кубок за вас и желаю вам в наступающем году исполнения всех самых сокровенных желаний.
Я его, кстати, в этом, наступающем году хочу продать.
Однако уже в 1935 году традиция встречать наступающий год вернулась, раз и навсегда потеряв свой религиозный подтекст.
Начинаем с «Утренней зари», желая от всей души, чтоб она была светлою «утреннею зарёю» столько же и для литературы наступающего года, сколько она вправе носить это название для самой себя.
РЫБЫ. Наступающий год избавит вас от некоторых старых заблуждений и подарит много новых.
Я окидываю взором наступающий год (чтобы говорить о нём, мне нужно взглянуть на него целиком), и, вот так глядя на этот год, я вижу всё то, что люди будут воображать, выдумывать, изобретать по поводу того, что произойдёт в этом так называемом замечательном году.
На первое утро наступающего года она наметила переезд в первую свою квартиру.
Давайте набросаем контуры наступающего года красками астрологической палитры.
Попробуем прожить новый, наступающий год по-другому, нестандартно?
Буду ли я что-то писать в 2012 – неизвестно, но, пользуясь случаем, хотелось бы всех поздравить с наступающим годом чёрного дракона и пожелать ему относиться к нам более уравновешенно и миролюбиво, без напускного высокомерия и напыщенности.
Подарок, с одной стороны, обещал его получательнице удачу в наступающем году тигра, а с другой, довольно красноречиво намекал ей на то, что она олицетворяет в сознании подчинённых.
Дровишки чуть потрескивали в печи, мохнатый кот посапывал, а в душе старичка рождались уже новые дела и заботы наступающего года.
Самым удачным, наступающий год свиньи обещает быть только для двух категорий людей: 1.
В формулировках задач преимущественно встречается два оборота «число предстоящего года» и «число наступающего года», но ничто не мешает при необходимости заменить их на «число текущего года».
Говорят, что тогда наступающий год будет благополучным.
– Сейчас мы узнаем, кому в наступающем году суждено встретить свою истинную пару.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «наступающий год»

  • В наступающем году начнется страшная мировая война, Россия потерпит поражение и будет обрезана в своей территории, после этого будет революция.
  • Миша привез мне ваш листок, добрая Наталья Дмитриевна. Миша и ответ мой везет вам с искренним моим желанием всего вам лучшего в наступающем году
  • — Вот с этой бумажкой вы пойдете в аптеку… давайте через два часа по чайной ложке. Это вызовет у малютки отхаркивание… Продолжайте согревающий компресс… Кроме того, хотя бы вашей дочери и сделалось лучше, во всяком случае пригласите завтра доктора Афросимова. Это дельный врач и хороший человек. Я его сейчас же предупрежу. Затем прощайте, господа! Дай Бог, чтобы наступающий год немного снисходительнее отнесся к вам, чем этот, а главное — не падайте никогда духом.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «год»

  • ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ГОД

Значение слова «наступающий»

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «год»

ГОД, -а (-у), предл. в году́, о го́де, мн. го́ды и года́, род. годо́в и лет, м. 1. (род. мн. лет). Единица летосчисления, промежуток времени, в течение которого Земля совершает один оборот вокруг Солнца; содержит 12 месяцев, отчисляемых с 1-го января. Идет тысяча девятьсот семьдесят четвертый год. Отложить что-л. на будущий год. В текущем году.

Все значения слова «год»

Значение слова «наступающий»

1. прич. наст. вр. от наступать

Все значения слова «наступающий»

Синонимы к словосочетанию «наступающий год»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я