Карта словосочетания «финансовый год» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «финансовый год»

Кроме того, каждая фирма может открыть депозитный счёт под проценты, получить которые она сможет только в конце текущего финансового года.
В этом случае в конце финансового года ему выплачивается стоимость пая в денежном или имущественном выражении, плюс дополнительные выплаты, если таковые предусмотрены уставом кооператива.
Бюджетные ассигнования – это предельные объёмы денежных средств, предусмотренных в соответствующем финансовом году для исполнения бюджетных обязательств.
Если руководство компании только что подписало распоряжение о замораживании зарплат и отказе от найма новых сотрудников в течение следующего финансового года, сейчас явно не лучшее время для просьб о повышении.
При недовольстве работой товарищества на вере вкладчик после окончания финансового года может уйти из товарищества и вернуть свой вклад в соответствии с учредительным договором.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выдувка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Во многих зарубежных странах с давних пор сложилась нормотворческая практика, согласно которой любые изменения и дополнения, вносимые в налоговые законы, могут вступать в силу только с начала нового финансового года.
Вам ежегодно приходят письма о текущем состоянии бизнеса и количестве дивидендов, которые будут выплачены за прошедший финансовый год.
Но я знал правила игры, финансовый год заканчивается через пару дней, поэтому нужно дожимать.
Каждый финансовый год может проводить одну налоговую проверку всех фирм.
В отличие от западных стран российские юридические лица заканчивают финансовый год одновременно – 31 декабря.
Объект налогообложения – это юридический факт, с которым связано налоговое обязательство, например, реализация товаров или получение прибыли по результатам финансового года.
Финансовый год соответствует календарному году и длится с 1 января по 31 декабря.
По итогам 1931/32 финансового года доходы бюджета не покрывали и половины расходов.
Ограничивает размер прибыли, которую заёмщик вправе распределить среди акционеров, процентом от чистого дохода, полученного с начала финансового года.
Особо крупным размером признаётся сумма налогов, составляющая за период в пределах трёх финансовых лет подряд более 3 млн рублей, при условии, что доля неуплаченных налогов превышает 20 % подлежащих уплате сумм налогов, либо сумма, превышающая 9 млн рублей.
Ко второй группе относятся приложения к закону о финансах: документы, содержащие экономический анализ и специальные исследования бюджетных показателей за предыдущий финансовый год.
Если по окончании второго или каждого последующего финансового года стоимость чистых активов общества с ограниченной ответственностью окажется меньше уставного капитала, общество обязано объявить об уменьшении своего уставного капитала и зарегистрировать его уменьшение в установленном порядке.
По общему правилу закон (решение) о бюджете вступает в силу с 1 января и действует по 31 декабря финансового года.
Дают своему владельцу по итогам финансового года право на получения дивидендных выплат.
В случае, когда по итогам каждого последующего финансового года объём денежных фондов общества с ограниченной ответственностью будет меньше уставного капитала, обществу необходимо объявить о снижении своего уставного капитала и зарегистрировать изменение в установленном порядке.
Согласно законодательству, если по окончании второго и каждого последующего финансового года стоимость чистых активов общества окажется меньше уставного капитала, общество обязано будет объявить об этом и зарегистрировать в установленном порядке уменьшение своего уставного капитала.
План «90 дней» – это задачи, которые необходимо сделать отделу маркетинга или маркетеру в течение трёх месяцев (обычно соответствует кварталам финансового года).
Получается, что доходы в нынешнем финансовом году покроют менее половины бюджетных расходов.
За период 2021–2031‐го финансовых годов расходы должны увеличиться с 7,25 трлн до 8,21 трлн долл., т. е. на 13 %.
– Вы ошибаетесь, бюджетные ассигнования на здравоохранение неуклонно растут и в следующем финансовом году составят…
На момент написания этого саммари рыночная капитализация «Амазона» составляет более 140 млрд долл., а выручка за последний финансовый год превышает 74 млрд долл.
Так, согласно положениям ст. 136, в зависимости от размера доли в местных бюджетах межбюджетных трансфертов из бюджетов других уровней (за исключением субвенций) и/или налоговых доходов по дополнительным нормативам в течение двух из трёх последних отчётных финансовых лет выделяются 3 группы муниципальных образований.
По результатам прошлого финансового года оно входило в десятку крупнейших в мире.
Для сравнения: в том же финансовом году бюджетные расходы министерства обороны имели относительный уровень в 18,8 %.
Доход компании в 2002-03 финансовом году превысил 300 млн долл.
А ещё банки закрывают финансовый год и выполняют план: процент одобрения кредитов увеличивается, в связи с чем увеличивается и покупательская способность.
Финансовый год совпадает с календарным.
Текущий федеральный бюджет на 1961 финансовый год почти наверняка будет вновь сведён с дефицитом…
По случаю завершения финансового года эта наша управляющая компания устраивает приём и торжественный вечер в столице.
В агентстве по космическим исследованиям в конце финансового года обнаружились неосвоенные средства.
Бюджет 2012 финансового года должен сократиться ещё на 12 миллиардов долларов…
Следом господин губернатор ещё разок удачно пошутил в том же приподнятом духе на закрытых слушаниях, посвящённых обсуждению бюджета на предстоящий финансовый год.
Это хороший знак, если, конечно, компания не меняла за эти четыре финансовых года учётную политику и не переносила некоторые издержки на строки ниже, что маловероятно.
Страховщики по итогам каждого финансового года обязаны проводить актуарную оценку принятых страховых обязательств (страховых резервов).
Такие требования научат планировать мероприятия, визиты консультантов, а также свой финансовый год заблаговременно.
Из таблицы выше мы видим, что LinkedIn Corp имеет второй самый высокий мультипликатор EV/Revenue (отношение стоимости предприятия к выручке) после Facebook, Inc. и самый высокий мультипликатор EV/EBITDA в списке (высокое значение скорее связано с тем, что EBITDA за последние 12 месяцев того финансового года сильно «просела» по отношению к предыдущему, так как мультипликатор EV/Revenue не выходит за рамки разумного).
У некоторых наших клиентов финансовый год заканчивается 30 июня, и их сотрудники работают ударными темпами весь июнь, чтобы закрыть год с сильными показателями.
А вот ближайшие перспективы 2013/14 финансового года очень конкретны и для простых американцев очень даже ощутимы.
Самое главное событие нового финансового года заключается в том, что страна начала его без государственного бюджета.
По итогам финансового года заработан первый миллион чистой прибыли.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «финансовый год»

  • Разумеется, если бы с начала царствования Александра (почти уже 60 лет) действовали не одними неудовлетворительными постановлениями, а взглянувши настоящим образом на это дело с финансовой стороны, хотя бы даже сделали налог самый легкий с этой целью, то о сю пору отвращены были бы многие затруднения и чуть ли не большая часть из крестьян была бы уже свободна с землею.
  • Так, молодой князь Букиазба, уже в четырнадцатилетнем возрасте, без промаху сажал желтого в среднюю лузу; и однажды, тайно от родителей, поступил маркёром в Малоярославский трактир, за что был высечен; молодой граф Мамелфин столь был склонен к философским упражнениям, что, имея от роду тринадцать лет, усомнился в бессмертии души, за что был высечен; молодой граф Твэрдоонто тайком от родителей изучал латинскую грамматику, за что был высечен; молодой подпрапорщик Бедокуров, в предвидении финансовой карьеры, с юных лет заключал займы, за что был высечен.
  • В финансовых видах также преобразован в 1699 году порядок в сборе окладных податей, таможенных и питейных сборов, причем устроена особенная Бурмистерская палата и окладные подати возвышены вдвое.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «финансовый год»

  • Фина́нсовый год (бюдже́тный год) — традиционный период, на который устанавливается бюджет — схема доходов и расходов определённого лица (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.). Также известен как фискальный год, от лат. fiscus — государственная казна. (Википедия)

    Все значения словосочетания ФИНАНСОВЫЙ ГОД

Афоризмы русских писателей со словом «год»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «финансовый год»

Фина́нсовый год (бюдже́тный год) — традиционный период, на который устанавливается бюджет — схема доходов и расходов определённого лица (семьи, бизнеса, организации, государства и т. д.). Также известен как фискальный год, от лат. fiscus — государственная казна.

Все значения словосочетания «финансовый год»

Синонимы к словосочетанию «финансовый год»

Ассоциации к слову «финансовый»

Ассоциации к слову «год»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я