Предложения со словосочетанием «предстоящие трудности»

Однако успешные и амбициозные люди как раз и склонны к гипертрофированному самомнению – недооценке предстоящих трудностей и переоценке собственных возможностей.
В действительности предстоящие трудности оказались вовсе не воображаемыми, а очень даже реальными.
Мы же, в свою очередь, отчётливо осознавали предстоящие трудности, но при этом были твёрдо уверены в своих силах.
Нужно внимательно следить за новостями финансового рынка из независимых источников, поскольку информационный портал самого банка вряд ли станет предупреждать о предстоящих трудностях банка и неблагоприятных последствиях для вкладчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: слабачок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Уверенность в себе и своих силах, желание и стремление заработать, умение видеть выгодные ситуации и не бояться предстоящих трудностей отличают человека энергичного, настроенного на то, чтобы покорить мир.
А то, что все эти дни придётся провести в тесном и душном трюме… так от солдат никто и не скрывал предстоящих трудностей.
Во-вторых, сын привязался к ней, и ему легче было бы переносить предстоящие трудности.
Они либо не замечают предстоящих трудностей, либо разозлены на них и не имеют никакого плана на будущее.
Вначале его не смущают предстоящие трудности в изучении нового языка.
Не испугавшись предстоящих трудностей, он прогрыз в коробке дырочки для головы и лап, укутался пледом и отправился на поиски еды.
Вдохнув терпкий аромат цветка, я поёжилась от осознания предстоящих трудностей.
Да и просто получите представление о возможных предстоящих трудностях.
А заодно поболтать о предстоящих трудностях учёбы?
Предвидя предстоящие трудности с продовольствием и, как следствие этого, рост спекулятивных цен на него, упродкомы совместно с милицией и караульными ротами приступают к ликвидации в уездных городах и слободах губернии базаров.
И меня нисколько не пугали предстоящие трудности.
Учителя, один за другим, стращали ребят предстоящими трудностями: огромный объём информации, неразбериха с учебниками, противоречивые слухи о новых правилах тестирования…
Преимущество идеи заключалось в одном – человек получал возможность благополучно «проспать» в капсуле предстоящие трудности: жизнь в тесных, душных, холодных, перенаселённых подземельях, а затем ещё и долгий период восстановления планеты.
– Только во имя любви можно терпеть и преодолевать предстоящие трудности: каждый раз начинать всё сначала, сменив не один гарнизон, быть готовой к тому, что вода, доченька, будет течь из крана, а её надо будет принести из колодца или из колонки во дворе.
Все клетки и подклеточки телесного и духовного каркаса противились принимать предстоящие трудности.
– М-гу, – мычал лишь в ответ молодой казак, совершенно не задумываясь о предстоящих трудностях похода.
Предстоящие трудности нисколько его не сломили, а даже подзадорили, сделав его без того притягательный вид ещё более мужественным и даже моложавым.
Прямо всё в замедленном действии: кто-то стучит колпачком ручки по парте, учитель раздергивает жалюзи на окне со словами: «Пускай солнце нас греет», и в этот момент, обязательно, словно я этого ждала и знала, что так будет, потому что когда-то это всё уже было, в класс заходит наш директор, чтобы рассказать о предстоящих трудностях учебного года.
Они недооценивали предстоящие трудности, думали, что их любовь сможет преодолеть всё на свете, но что в итоге?
– Так, девочки, сами напросились, – шутливо пригрозила «девочкам» ворохом предстоящих трудностей.
Адриан сам был некогда беспомощным и растерянным молодым отцом, поэтому он чётко понимает предстоящие трудности и задаётся целью – как писатель и наставник – подвести будущих отцов к пониманию необходимости их психологического взросления, научить пап-новичков быть внимательными и, главное, объяснить, в чём же будет состоять их поддержка.
При этом согласившиеся откапывать от снега корма приукрашивали предстоящие трудности и торговались о размере оплаты за участие в такой поездке.
По опыту я знал, что перечисление предстоящих трудностей и рисков – всего лишь прелюдия.
Я знал, что должен адаптировать свои магические навыки и знания, чтобы противостоять предстоящим трудностям.
Если в начале своего ночного похода её толкала вперёд злость и предстоящие трудности казались весёлым приключением, то сейчас силы почти оставили её.
Они символизировали скорость и ловкость, которые мне понадобятся для преодоления предстоящих трудностей.
А у нас путь впереди долог – хотя сама мысль о предстоящих трудностях вызывала у меня мучительнейшую зубную боль.
О предстоящих трудностях урук-хай не думал, да и не хотел думать.
Энергия этого имени обладает значительной импульсивностью, порывистостью, в музыке этого слова ощущается способность быстро воспламеняться какими-либо идеями, не очень-то опасаясь предстоящих трудностей и последствий; но в то же время в нём чувствуется и готовность остановиться в нужный момент.
Они были профессионалами, и волнения перед предстоящими трудностями никак не входили в их планы.
Но даже не это главное, Ковв, разве незнание деталей и предстоящие трудности когда-нибудь останавливали таких бравых ребят как мы?
Искал ли он в армии спасения, или, напротив, предстоящими трудностями армейской жизни хотел заглушить ту боль, которая не покидала его ни на минуту?
Каждый раз, когда необходимо посмеяться в лицо предстоящим трудностям, я снимаю рубашку и смотрю на него.
Нет, это не тревога, вызванная страхом предстоящих трудностей и опасностей, связанных с дорогой, вовсе нет.
Самые отчаянные пытались нам что-то кричать и изобразить пантомимой все наши предстоящие трудности существования, искусно обрисовав на шее воображаемую петлю и дёрнув руку кверху.
Предстоящие трудности новой жизни казались чем-то… забавным?
Он был слегка на нервах, мотивация то била ключом при мыслях о красивом теле, то отступала под гнетущим давлением предстоящих трудностей и новизны.
Вы должны приготовиться к возникновению предстоящих трудностей в жизни.
Вас не сломят предстоящие трудности, вы перенесёте их достойно и мужественно.
Судьба неизвестна, и, может, события, происходившие во времена борьбы людей за власть, деньги и территории, откроют нам глаза на предстоящие трудности мира сего.
Давайте поглядим на предстоящие трудности развода чуть подробнее и наметим шаги для их решения.
Может, это он мне так просто рассказывал, чтобы показать значимость предмета и величие предстоящих трудностей?
Предстоящие трудности полных оптимизма молодых людей не пугали, наоборот, рассматривались как вызов судьбы, на который они смогут достойно ответить.
Экскурсия и демонстрация новых технологических решений были бы интересны, если бы мысли мои не были заняты предстоящими трудностями в разговоре с артельщиками, моими заказчиками.
Исподволь же бился над самой щепетильной предстоящей трудностью: как, в каких словах и выражениях… мне всё это выразить?..

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предстоящие трудности»

  • Для нее это было хорошее предзнаменование; несмотря на предостережение батюшки, относительно трудности предстоящего ей пути, она все-таки надеялась найти в его доме приют и защиту.
  • Биче смотрела на меня с усилием встревоженной мысли. Я сознавал всю трудность предстоящего разговора, почему медлил, но она первая спросила, когда мы сели в глубине цветочной беседки:
  • — И за всем тем намерений своих изменить не могу-с. Я отнюдь не скрываю от себя трудностей предстоящей мне задачи; я знаю, что мне придется упорно бороться и многое преодолевать; но — ma foi! [клянусь!] — я надеюсь! И поверите ли, прежде всего, я надеюсь на вас! Вы сами придете мне на помощь, вы сами снимете с меня часть того бремени, которое я так неохотно взял на себя нести!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «трудность»

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «трудность»

ТРУ́ДНОСТЬ, -и, ж. 1. Свойство по прил. трудный (в 1, 2 и 3 знач.). Трудность пути. Трудность задачи.

Все значения слова «трудность»

Синонимы к словосочетанию «предстоящие трудности»

Ассоциации к слову «трудность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я