Предложения со словосочетанием «предстоящие перемены»

ЖАРИТЬ – во сне что-либо практически всегда сулит предстоящие перемены в жизни.
Если вы обдумали предстоящие перемены, оценили их возможное воздействие на свою компанию и всё же полны решимости продолжать, то читайте далее.
Мы с самого начала формировали свои взгляды с учётом именно этих оценок и предположений, на основании которых окончательно определились с видением предстоящих перемен.
Тут для сообщения о предстоящих переменах задействована уже заметная доля внутренних возможностей фирмы, информации передаётся больше, чем в первом случае, однако и этого крайне недостаточно.
О каких-либо предстоящих переменах с восшествием на престол нового государя тогда некогда было помышлять.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: махинаторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Не стоит бояться предстоящих перемен.
Мы надеемся, что эта книга будет не только познавательной, но и вдохновляющей, что она заставит вас задуматься и вникнуть в суть предстоящих перемен.
Тем не менее не всё в этом доме разделяли моего восторга и радовались предстоящим переменам.
Человек постоянно изматывает себя волнениями по поводу предстоящих перемен, он не только боится принять неверное решение, но волнуется из-за последствий, которые оно за собой повлечёт.
Собственно, дел никаких у меня не было, и я мог бы отправиться к тарси сразу, но к предстоящим переменам хотелось хотя бы немного привыкнуть, слишком уж резкий поворот сделала моя жизнь.
Только теперь бедняжка поняла, насколько волнительными станут предстоящие перемены в её коротенькой пока жизни.
Если это первый ребёнок в вашей семье, будущей маме наверняка потребуется ваша поддержка в первые дни, когда предстоящие перемены вызывают множество сомнений и тревог.
Упрямство – их способ выторговать себе время, замедлить ход событий, чтобы получить отсрочку и приспособиться к восприятию предстоящих перемен.
Появление на казённой сцене актрисы столь неожиданной индивидуальности было свидетельством предстоящих перемен в русском актёрском искусстве.
Люди вот-вот должны были обрести энергетическое тело и живо обсуждали предстоящие перемены.
Погода стояла прекрасная, и я испытывал радостные и в то же время противоречивые чувства в ожидании предстоящих перемен.
Сначала следует сосредоточить внимание на понятии самадхив контексте первой части «Йога-сутр», где оно подробно рассматривается до начала практики при составлении карты предстоящих перемен в осознании реальности.
Через четверть часа офис стал наполняться людьми, которые даже не были в курсе предстоящих перемен.
Но если же разобраться, то, по сути, 2:22 – суммарная шестёрка – сулила лишь важность предстоящих перемен и новых событий.
И наш герой воспринимал предстоящую перемену в своей жизни как преддверие более серьёзных отношений и чувствовал, что готов к этому.
От волнения и предстоящих перемен потеряла пару—тройку лишних килограммов.
К предстоящим переменам семья подготовилась основательно, – насколько позволял её скромный бюджет.
Ещё хочется продлить тепло и свежесть летних красок, но неизбежность предстоящих перемен уже даёт о себе знать.
Предстоящие перемены имён допускают исправление непонятного на вечное, – смену объекта познания с не-сущности на сущность.
Возможно, я просто хотела оттянуть время и узнать о предстоящих переменах позже, насколько это возможно.
Только и меня нужно знать, пусть даже разговоры о возможном будущем имели несерьёзный тон, сама мысль предстоящих перемен укреплялась в голове и рождала панику и неотвратимость событий.
Я только молча кивнула, все еще переваривая информацию. Очень уж разительны предстоящие перемены
Нет, нельзя сказать, что она смирилась с предстоящими переменами окончательно.
Увидел царя и наследника, но чтобы не мешать молитве, в которой предстояли отец с сыном, осмысливал предстоящие перемены.
Мужчина содрогался от восторга и наваждения предстоящих перемен.
Казалось, даже маленькие серые облака своим бегом по небесной глади намекали на какие-то предстоящие перемены.
С великой верой и надеждой на удачу, вглядываясь в сказочное будущее и рисуя образную картинку предстоящих перемен, я продолжала с лёгкостью плыть по течению, повторяя в радужных мыслях – будет новый рассвет!
Необычные ощущения присутствия кого-то и предстоящих перемен покинули меня, и я полностью погрузилась в отдых.
Это значит – внутренне принять предстоящие перемены, как бы они ни сложились.
На предстоящую перемену точки зрения указывают и масштабные общественные процессы (главный из которых – демократизация), и изменения в самой моде, от бодипозитива в рекламе до колоссального подъёма уличных брендов с их свободной одеждой.
Я призывала его отнестись к предстоящим переменам серьёзнее, подготовить квартиру, мебель, соответствующие вещи купить и так далее.
К предстоящим переменам дом относился настороженно, не желая за здорово живешь отдавать свою тайну.
Только сейчас, наблюдая за тем, как взлетают и садятся самолёты, она смогла, наконец, расслабиться и осознать неотвратимость предстоящих перемен.
Мысли о будущих планах и предстоящих переменах занимали разум неподвижного существа, но вместе с тем его мысли неизменно возвращались к той, которая стала занимать его разум гораздо больше, чем он рассчитывал.
Ясно, что императорскую волю не пересилить, а значит, ей осталось одно: встретить предстоящие перемены с гордо поднятой головой.
Язык – не просто «дом бытия», он поводырь по нему и, прислушиваясь к происходящим в нём событиям, мы, наряду с фиксацией видимых фактов, получаем возможность предсказывать предстоящие перемены, ощущать подземный гул истории.
Но фильм совсем не пугает: пугают предстоящие перемены, падение в неизвестность.
Такому пониманию отчасти способствовало и то, что голод в значительной мере сузил возможности развёртывания этой политики и масштабы предстоящих перемен ещё не были столь очевидны.
Если же умерший родственник снится в спокойных сновидениях, то это указывает на то, что он хочет, чтобы вы навестили его могилу либо – другая примета – это сулит предстоящие перемены погоды.
Появление этих насекомых указывало на предстоящую перемену ветра.
Он давно жил предстоящими переменами, теперь вот они, а внутри вдруг образовалась пустота на пару с удовлетворением.
Зимой, особенно после продолжительных морозов, оно говорит о предстоящей перемене направления ветра.
Сначала мой живой юношеский ум был отвлечён предстоящей переменой обстановки, всевозможными приготовлениями к переезду.
А промежуток, промежуток, в котором скрыта причина предстоящих перемен, ускользает.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предстоящие перемены»

  • Японцы уехали с обещанием вечером привезти ответ губернатора о месте. «Стало быть, о прежнем, то есть об отъезде, уже нет и речи», — сказали они, уезжая, и стали отирать себе рот, как будто стирая прежние слова. А мы начали толковать о предстоящих переменах в нашем плане. Я еще, до отъезда их, не утерпел и вышел на палубу. Капитан распоряжался привязкой парусов. «Напрасно, — сказал я, — велите опять отвязывать, не пойдем».
  • — О, господи! Про какие вы ветхие времена говорите!.. Ныне не то-с! Надобно являть в себе человека, сочувствующего всем предстоящим переменам, понимающего их, но в то же время не выпускающего из виду и другие государственные цели, — каков и есть господин Плавин.
  • Вследствие этого, будучи, по случаю предстоящей перемены в судьбе, уволен от занятий в конторе, он по целым дням слонялся с изверженным дьяконом по парку, рвал зубами колбасу и кричал"ура",
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «перемена»

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «перемена»

ПЕРЕМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. переменитьпеременять; действие и состояние по знач. глаг. переменитьсяпеременяться. Перемена жизни. Перемена атмосферного давления. Перемена имени.

Все значения слова «перемена»

Синонимы к словосочетанию «предстоящие перемены»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я