Предложения со словосочетанием «счастливые перемены»

Если, напротив, вы чувствуете себя уверено с ним, то ждите счастливых перемен.
Но так как новый фаворит, несмотря на счастливую перемену судьбы, был по-прежнему скромен и соединял неистощимый юмор с утончённой вежливостью, то скоро он сделался любимцем и всех придворных.
Тогда мы очертя голову кидаемся к колдуньям, знахарям, гадалкам, бабкам, ожидая услышать подтверждение того, что наша жизнь катится по правильному курсу и не за горами счастливые перемены.
Чувство собственного достоинства – важнейшее условие счастливых перемен. Без него ничего не получится, дорогие.
ДЕЛЬФИН – во сне может быть предвестником счастливых перемен в личной жизни (особенно если вы плаваете с дельфином в чистой воде) – скорее всего вы встретите не просто партнёра или партнёршу, а близкого душевного, понимающего человека, который разделит с вами и радости и печали жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выгонный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Предчувствие неведомых счастливых перемен наполняло меня.
Хотя фильм вышел уже в преддверии победного завершения войны и даже заслужил поэтому упрёки в чрезмерной мрачности авторской тональности, в сгущении трагических красок и уповании лишь на чудо (зимняя радуга – предвестие счастливых перемен), он своей эмоционально-художественной убедительностью изображения жизни оккупированной деревни оказался явлением по-своему исключительным.
Неужели мы на пороге счастливых перемен?
– В политике, как и на войне, рассчитывать нужно на то, что есть сейчас, и не тешить себя грядущими счастливыми переменами, кои могут и не наступить.
Как весело было бы плясать, поглядывая на нарядных парней и ожидая счастливых перемен уже вот-вот, прямо сейчас…
Ощущение счастливых перемен вдруг померкло, словно солнце зашло за мрачную ноябрьскую тучу.
Сейчас в вашей жизни всё так, как должно быть, если даже вам кажется, что заждались счастливых перемен.
Эта счастливая перемена позволила мне продвинуться к завершению наброска её лица и фигуры.
Три этих качества предшествуют часто счастливой перемене судьбы.
Его настроение, как и жизнеощущение миллионов его соотечественников того времени, отзывалось на ожидание счастливых перемен, веру в лучшее.
Сестры тоже по-своему переживали счастливую перемену в судьбе старшей.
Если вы почувствуете, что слово даёт душе вашей радость, что душа словно поёт, его произнося, что уходят все напряжения, страхи, тревоги, и вы открываетесь навстречу жизни, свету, счастью – значит, слово уже начало созидательные процессы в вашей жизни, и теперь вам предстоят счастливые перемены.
Снятся и предупреждающие, и сулящие счастливые перемены, и указывающие на кармические проблемы сны.
Такую счастливую перемену нередко замечала я в людях, перешедших юношеские тревоги, но только в том случае, если они вели умеренный образ жизни и не знали ни бурь, ни разрушительных страстей, к одной из которых я причисляю болезненное самолюбие, так как, по моему наблюдению, большие эгоисты и большие самолюбцы никогда не хорошеют к старости.
Папа включает музыку. Мы кружимся с бокалами по гостиной. Необычайное ощущение счастливых перемен захватывает и окрыляет.
Легко, под парусом счастливых перемен бежало время.
Всё началось со счастливой перемены погоды.
Уникальность её метода в том, что ей каким – то непостижимым образом удаётся мотивировать людей, запускать счастливые перемены в их жизни исключительно любовью, вниманием и принятием, оставаясь при этом простой и понятной.
Как приятно радовать других своими победами, ведь от тебя и твоего успеха зависит жизнь близких и страны, а жизнь может нести только преобразующую радость счастливых перемен.
Спасибо тебе, что ты нам несёшь счастливые перемены!
Я благодарю воздух, что наполняет мою грудь и приносит счастливые перемены.
Но однажды я почувствовала, что вот-вот в моей жизни произойдут счастливые перемены, пройдёт ещё немного времени, и я повстречаю хорошего человека, который и станет моим мужем.
Компания была достаточно весёлая, все друг друга давно знали, собирались по выходным, постоянно созванивались, радовались друг за друга когда в жизни кого-то наступали счастливые перемены, и помогали в случае беды.
Он крайне радовался счастливой перемене моего состояния, обещался пособить советами в заведении хозяйства; но никак не хотел взять от меня той суммы, в чём заложено было платье жены моей и что переменил я коровою.
Весёлая нарядная толпа с гулом текла по обеим сторонам проспекта, как всегда бывает в первые тёплые весенние вечера, когда в самом воздухе разлито обещание какой-то счастливой перемены жизни.
– Я полагал, что он благоразумнее, и надеялся, что нынешняя счастливая перемена пойдёт ему на пользу.
К тому времени как ей сравнялось двадцать, мать и тётя успели смириться с тем, что на счастливые перемены рассчитывать нечего, придётся жить в нужде и лишениях до самой могилы.
Наступили наконец счастливые перемены, страна вступила в рыночные отношения!
Для неё не существовало плохих событий, а если и случались вдруг неприятности… они обязательно предвещали счастливые перемены!
Никому не хотелось выяснять настоящие причины счастливых перемен.
Лучше всего ждать эти счастливые перемены тогда, когда тучи пореже.
Это наполняло её душу, предчувствием невероятных открытий, и возможных счастливых перемен в её жизни, о которых так трепетно сигнализировало, бешеным ритмом её девичье сердечко.
Недавно пережитый страх за личную свободу уступил место гордости за себя и ожиданию надвигающихся счастливых перемен в семейной жизни.
Альтернативное толкование: «Ковёр» – это предвестье прихода радостного события, семейного праздника, начала счастливых перемен.
Для молодой женщины фигура в форме магнита – знак наступления счастливых перемен в её жизни.
Он обещает радость от встречи и очень интересного общения с каким-то человеком, который станет залогом счастливых перемен в личной жизни.
Когда мне грозят неприятностями, я предпочитаю оставаться скептиком, когда же сулят счастливые перемены, я наивно верю.
Все захвачены этим моментом будто принимаем в нашу семью новичка, будто жизнь вновь заиграла красками, а ветер с благоговеньем наполняет наши паруса и несёт к горизонту полному счастливых перемен.
Хотя все всегда шло как по маслу: присутствующие аплодировали, размахивали руками и подпрыгивали от нетерпения в предвкушении счастливых перемен в своей жизни – в ожидании успеха и богатства, разумеется.
Люди жили в праздничном настроении, ожидая в новом 1985 году счастливых перемен как в своей семье, так и во всей советской стране – СССР!
Сначала это могут быть счастливые перемены: беременность и роды долгожданного ребёнка, замужество, где ежедневные совместные ужины превратились в традицию, постоянные застолья с гостями, посиделки за чаем с печеньками с коллегами на работе или походы с ними в кафе после трудового дня и так далее.
Как будто впереди меня ждут счастливые перемены и новая интересная жизнь, которая будет ничем не хуже, чем студенческая, а может, даже и лучше.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счастливые перемены»

  • Моей счастливой перемены // Она виновницей была;
  • Предчувствуя в судьбе своей счастливую перемену, наскоро запахиваю халат, выбегаю и вижу курьера, который говорит мне: „Ради Христа, ваше превосходительство, поскорее поспешите к его сиятельству, ибо вас сделали помпадуром!“ Забыв на минуту расстояние, разделявшее меня от сего доброго вестника, я несколько раз искренно облобызал его и, поручив доброй сопутнице моей жизни угостить его хорошим стаканом вина (с придачею красной бумажки), не поехал, а, скорей, полетел к князю.
  • Я воротился в университет точно таким же молодым, очень, очень небогатым студентом и долго забывал даже сказать другу моему, Александру Панаеву, о счастливой перемене наших обстоятельств.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «счастливый»

  • СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЫЙ

Значение слова «перемена»

Афоризмы русских писателей со словом «счастливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастливый»

СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость.

Все значения слова «счастливый»

Значение слова «перемена»

ПЕРЕМЕ́НА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. переменитьпеременять; действие и состояние по знач. глаг. переменитьсяпеременяться. Перемена жизни. Перемена атмосферного давления. Перемена имени.

Все значения слова «перемена»

Синонимы к словосочетанию «счастливые перемены»

Ассоциации к слову «счастливый»

Ассоциации к слову «перемена»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я