Предложения со словосочетанием «предстоящее действо»

Предвкушение предстоящего действа захватило мигрантку врасплох, повлекло куда-то в неизмеримые дали.
И я стояла перед ним маленькая, ничтожная и испуганная предстоящим действом, но храму было всё равно.
Во многих практиках она является необязательной, но желательной его частью, так как помогает настраиваться на предстоящее действо.
Король пообещал народу весенний победный марш по территориям побеждённого неурядицами соседа и богатую добычу всем добровольным участникам предстоящего действа.
Так и всплывали на поверхность сознания те детали предстоящего действа, которые считались не совсем верными, не продуманными как следует и не настолько надёжными, как хотелось бы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подверстать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Две опаздывающие пары спасало только то, что они как раз и были единственными зрителями предстоящего действа.
Лица собравшихся выразили сосредоточенность на предстоящем действе.
Пусть принятых здесь формальностей землянин не знал и понимал, что в этом мире используются другие правила, однако торжественный вид друзей подсказал ему суть и цель предстоящего действа.
Я никогда не была на таком празднике и рисовала себе в воображении великолепные картины предстоящего действа.
Зал смолк – ни музыки, ни шороха, будто все затаили дыхание перед предстоящим действом.
Поначалу шло обсуждение предстоящего действа, но потом тема сменилась рассказами о уже прошедших играх.
Точнее – мы являлись основными участниками предстоящего действа, остальные были лишь добровольными зрителями, удобно расположившимися на разборных трибунах, установленных по периметру плаца.
Тут не было ни огромной толпы народа, ни праздничных лент и цветов, а ещё никто не изображал радости от предстоящего действа.
Предстоящее действо начинало всё больше напоминать убийство.
Толпа принесла нас на площадь, где всё уже готово к предстоящему действу.
– Всего лишь некоторое беспокойство, вызванное тем, что, хотя весь двор только и говорит о предстоящих увеселениях для юных знатных особ, ваше высочество не выказывает ни малейшего интереса к предстоящим действам.
В начале действий задержались по причине разделения обязанностей в предстоящем действе.
Свет ещё почти полной, но уже начавшей убывать луны наполнял пейзаж таинственной красотой и превращал обычную разруху и запустение в мистические декорации для предстоящего действа.
Предстоящее действо должно было развернуть активность высоких чинов нашего города на полную катушку.
Отсмеявшись по поводу лошади с её хвостом, рыболовы перешли к поплавкам и грузилам. Вскоре они очень хорошо в деталях представляли себе предстоящее действо.
Лощина, что пристроилась между трёх холмов, удивительно подходила для предстоящего действа.
Только вот, переход от парадной трибуны к могиле и памятным знакам не совсем соответствует трагизму предстоящего действа, а обмен репликами между идущими и даже попутные ответы на вопросы сопровождающих корреспондентов более похож на продолжение чувства удовлетворения от прошедшей демонстрации силы.
Однако случилось непредвиденное – когда маршал уже мысленно предвкушал предстоящее действо, дверь заколоченного отхожего места неожиданно отворилась изнутри, и из персонального маршальского туалета вышел, на ходу поправляя свою нехитрую амуницию, молодой, крепко сложенный солдатик.
Конечно, известный певец был абсолютно уверен в том, что именно он главный организатор предстоящего действа.
И ни какая магия не могла отодвинуть предстоящее действо.
А «пятый» завис в позе отдыхающего римского патриция под потолком комнаты и приготовился наблюдать за предстоящим действом.
Он подошёл к стеллажу, не препятствуя членам команды в их стремлении поучаствовать в предстоящем действе хотя бы в качестве зрителей.
В цехе стоял гул от грешников, оживлённо обсуждающих предстоящее действо и довольных тем, что сегодня им удалось попасть внутрь.
Его больше интересовало предстоящее действо.
Определённо, в этих монстрах зарубежного и только зарубежного авторынка сидели все те, кто имеет непосредственное отношение к предстоящему действу: сотрудники «Классики», участвующие в создании раритетных блюд, которые сегодня будут продегустированы, многочисленные гости презентации и не менее многочисленные зрители.
Все участники предстоящего действа были уже на месте.
И хотя болезненные приступы алчности, толкавшие её на новые и новые кражи, превратились у неё со временем в настоящую манию (род психического заболевания, как считали некоторые врачи, с которыми ей приходилось сталкиваться), она всё же умела порою сдерживать их именно для того, чтобы пойти на дело не абы как, с одними только загребущими ловкими руками, а подстелив, елико возможно, соломки и обставив предстоящее действо максимумом реквизита.
Предстоящее действо представлялось мне именно так.
Закончил все приготовления, постоял, настраиваясь на предстоящее действо.
Десятки раз я проделывал необходимые действия, уточняя возможные эпицентры толчков и линии разломов, места образования подводных вулканов, но что-то постоянно ускользало от моего взора и внимания, оставалось в стороне от него, как будто кто-то не хотел, чтобы я увидел реальную картину предстоящего действа.
Не знаю почему, но за устроителей предстоящего действа я даже невольно порадовался.
Часть горожан толпилась у сцены, видимо, ожидая предстоящего действа, другие стояли в группах и оживлённо разговаривали друг с другом.
А главное – не за тем же он ехал в другой город, жертвуя своими законными выходными и заслуженными отгулами, дабы распивать теперь чаи в сомнительной компании и участвовать в какой-то безумной инсценировке (это было первое приличное слово, которым он обозвал предстоящее действо, вторым было – «в авантюре»)!
Пугало не само предстоящее действо (оно, скорее, манило).
Но сегодня это было неизбежно: моя машина – приманка, центральный персонаж предстоящего действа, пусть и неодушевлённый, и выбора у меня, по сути, не было.
Отец и его друзья всю дорогу обсуждали предстоящее действо, планировали, кто и в каком месте будет делать засидку, с какой стороны следует ждать сегодня дичь, повезёт ли с погодой, «моряна» будет дуть или «норд-вест» – о разном разговаривали.
Его товарищ по предстоящему действу молчал и лишь часто озирался по сторонам.
Возможно, это жестоко, но я предвкушал предстоящее действо.
Так, светловолосый паренёк, который был нужен только для усиления связи между участниками предстоящего действа.
Причина, как ни странно, заключалась в важности предстоящего действа.
Дефицит культурного досуга сказался и равнодушных к предстоящему действу не оказалось.
У этого письма будет главная роль в предстоящем действе.
В назначенный день, несмотря на предстоящее действо, настроение у меня было плохое.
Видимо, предстоящее действо ей самой было глубоко омерзительно и страшно.
Латеральный тип мышления как раз позволяет продумать все особенности предстоящего действа.

Значение слова «предстоящий»

Значение слова «действо»

  • ДЕ́ЙСТВО, -а, ср. В старину: театральное представление (первоначально на церковный сюжет). В школьных торжественных действах странно соединялись аллегории и символы совершенно противоположные, а именно библейские и мифологические. Пыпин, История русской литературы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕЙСТВО

Афоризмы русских писателей со словом «предстоящий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предстоящий»

ПРЕДСТОЯ́ЩИЙ, -ая, -ее. 1. Прич. наст. от предстоять.

Все значения слова «предстоящий»

Значение слова «действо»

ДЕ́ЙСТВО, -а, ср. В старину: театральное представление (первоначально на церковный сюжет). В школьных торжественных действах странно соединялись аллегории и символы совершенно противоположные, а именно библейские и мифологические. Пыпин, История русской литературы.

Все значения слова «действо»

Синонимы к словосочетанию «предстоящее действо»

Ассоциации к слову «действо»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я