Предложения со словосочетанием «представлять проблему»

Более того, эпидемия банкротств среди фирм нефинансового сектора начинает представлять проблему и для самих банков – будучи и так неявными банкротами, банки плохо справляются с подобными затруднениями.
Да, эта незнакомая история представляет проблему, поскольку люди ожидают историй с привычной структурой.
Человек – единственное животное, для которого собственное существование представляет проблему, которую он должен разрешать и от которой не может избавиться.
Однако особый интерес для исследователей представляет проблема именно специфического воздействия на головной мозг, в частности, с помощью электрического тока.
Наибольшую трудность представляет проблема проникновения во внутренний мир другого человека.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ковариантность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Перемещения в течение дня, такие как дорога из дома до школы или возвращение в класс после перемены, для некоторых детей представляют проблему, в то время как на других это, похоже, никак не действует.
Особый интерес представляют проблемы формирования у обучаемых личностных качеств, в том числе и эмоционального интеллекта.
Такая монархия способна объединить вокруг себя эту непостижимую испанскую нацию, которая со своими достоинствами (не менее необычными, чем недостатки) всегда представляла проблему для тех, кому довелось узнать её.
Статическое электричество, создающееся непроводимым стеклоровингом проходящим через направляющую деталь ровинга чопера, так же может представлять проблему.
Известно, какие огромные трудности для психологии памяти представляет проблема развития памяти в детском возрасте.
Но его индивидуализм и гордость представляли проблему.
Каждая из таких групп, как правило, готова мириться с несовершенствами «подрывного» продукта (услуги), если этот продукт позволяет легче справиться с какой-либо важной задачей, которая до сих пор представляла проблему.
Для освоивших эти навыки не представляет проблемы мотивировать свою команду, поскольку они знают, как сделать так, чтобы выиграли все: и новые дистрибьюторы, и головной офис, и даже розничные покупатели.
Особый интерес здесь представляет проблема «колониального посредничества».
Масштабы монгольских владений и влияние монгольского завоевания на менталитет покорённых народов делают этот период богатым с точки зрения имеющихся письменных материалов, но в то же время представляет проблему то, как именно в источниках представлены исторические нарративы.
Чтобы уберечь человечество от гибели, нужны люди, наделённые даром всесторонне представлять проблему.
Ряд недавних исследований представляют проблему нации как «произведения искусства» в сравнительном контексте.
Также её скорее привлекало, а не отталкивало то, какую огромную сложность представляет проблема Zaplet.
С одной точки зрения, разные фигуры и энергии представляют проблемы, но с другой – они часть поднимающейся и опускающейся волны.
Также не представляло проблем добавить ещё три-четыре армии из состава 1-го Украинского фронта.
– Позвольте удостовериться, что правильно представляю проблему.
Наём новых специалистов не должен представлять проблемы, так как в случае стандартных изменений их на рынке очень много.
Хотя с точки зрения измеримости исследование человеческого опыта представляет проблему, именно здесь можно найти истинные жемчужины коллективного и индивидуального знания, способные изменить течение нашей жизни.
Но даже такие размеры мозга представляют проблему – голова ребёнка с трудом проходит через родовые пути.
Авторитарное же или тоталитарное государство, неважно большое или маленькое, правой или левой ориентации, будет представлять проблему непосредственно для своих граждан, а в итоге и для нас всех.
На плите не было ни одной песчинки, ничто не говорило за то, чтобы вес и размеры статуи представляли проблему для похитителей.
Как только в анализах появляется высокий гомоцистеин, тогда мы говорим, что высокий холестерин представляет проблему.
В большей степени она ориентирована на людей, для которых энергетическое видение представляет проблему.
Особый интерес представляет проблема взаимодействия компаний с заинтересованными лицами (стейкхолдерами).
Общество не беспокоится о вашей осознанности; для общества ваша осознанность представляет проблему.
Весьма значительный интерес представляет проблема заселения американского континента.
Не меньший интерес представляет проблема возникновения модификаций.
Практически всё в той или иной мере отдали дань портретному жанру – для мастеров такого класса не представляло проблемы создать вполне профессиональный портрет, даже если раньше это не было их основной специализацией.
Особый интерес в истории генетики представляла проблема носителя наследственной информации.
Любой консультант уже в самом начале своего трудового пути начинает соображать, что то, на что жалуется клиент (симптом), и то, что действительно представляет проблему для его предприятия, – не одно и то же.
Такие пациенты иногда представляют проблему при диагностике, поскольку у них может наблюдаться сомнительный (или нормальный) уровень хлоридов в поте и только одна идентифицируемая мутация CFTR (или даже её отсутствие) при генотипировании первой линии.
Смерть представляет проблему, поставленную вновь двадцатым веком в контексте отношения веры и разума.
Если политическая экология представляет проблему, то не потому, что она наконец включает природу в сферу политических интересов, которые до этого были сосредоточены на людях, а потому, что она, к сожалению, продолжает использовать природу, чтобы помешать рождению политики.
Для высших должностных лиц империи обеднение дворянства и его «недворянский» образ жизни представляли проблему.
В настоящее время особый интерес представляет проблема конкурентоспособности в условиях глобализации мирового хозяйства и формирования «новой экономики».
Эти пары «студент – профессор» и «преподаватель – слушатель» как раз и представляют проблему невозможности соединить культурный и индивидуальный планы существования образующегося индивида.
Старшие не представляют проблем младших, а младшие не представляют, чем те им могут помочь.
Особую сложность в изучении и интерпретации представляют проблемы очередного периода технологической (когнитивной) революции и порождённые ими тенденции мирового масштаба.
Что-то помешало кликушам спуститься к комлю дерева, – и они, продираясь между холмом, оказавшимся обросшим мхом камнем, и верхушкой дерева, растянулись в длинную цепь, что уже представляло проблему.
Исследования по гражданскому праву свидетельствуют о том, что основной интерес для учёных представляют проблемы определения понятия и места недействительных сделок в системе юридических фактов, а также правовой природы последствий их недействительности.
Молодёжь представляет проблемы другого рода.
Ввиду его пограничного положения, отнесение произведения к жанру эссе часто представляет проблему; широта выполняемых эссе функций позволяет относить к этому жанру любые произведения с неявно выраженной жанровой принадлежностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представлять проблему»

  • Козлов и Лопатин свидетельствуют о том, что в России была самостоятельная философская мысль, но они не представляют оригинальной русской философии, всегда тоталитарной по постановке проблем, всегда соединяющей теоретический и практический разум, всегда окрашенной религиозно.
  • Однако такая общественность, хотя внешне и облеченная в религиозную оболочку, но внутренне отнюдь не просветленная, никоим образом не представляет разрешения нашей проблемы, почему все эти вожделения реставрации и реакции являются сентиментальной фальшью.
  • Проблема религии, поставленная «трансцендентально», быть может, всего удобнее вводит в философию религии, причем она представляет собой полную аналогию основным проблемам, исследованным в трех критиках: Канта.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представлять»

Значение слова «проблема»

  • ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЛЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Значение слова «проблема»

ПРОБЛЕ́МА, -ы, ж. 1. Сложный теоретический или практический вопрос, требующий решения, исследования. Проблема происхождения Земли. Разрешить проблему.

Все значения слова «проблема»

Синонимы к словосочетанию «представлять проблему»

Ассоциации к слову «представлять»

Ассоциации к слову «проблема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я