Предложения со словосочетанием «представлять автора»

Читая её, люди представляли автора отважным путешественником, любителем дикой природы, рискующим своей жизнью ради одной цели – познакомить людей с неизведанными странами и народами, их населяющими.
Однако другие конкурсные кредиторы вместе с группой обманутых дольщиков, чьи интересы представлял автор, вовремя воспрепятствовали попытке введения конкурсного производства и фактической делёжке дома.
Ей удалось написать по теме больше всех печатных листов, и внушительные фолианты, испещрённые таблицами и схемами, достойно представляют автора во всех уважающих себя библиотеках.
С тем, однако, распределением ролей, в котором актёры и оператор представляют автора, а критик – зрителя.
Вот такой своеобразный симбиоз литературы и истории, поэзии и прозы представляет автор на суд читателя.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: куча-мала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому, представляя автора книги читателю, вряд ли имеет смысл описывать и перечислять здесь его научные достижения.
Первое, что придётся тут осмыслить, хоть это и неприятно, что согласно закону проектную документацию для квартиры, которая находится в доме с деревянными перекрытиями или в доме, построенном по индивидуальному проекту, может сделать только та организация, которая представляет автора проекта.
Продвигая тот или иной проект, министр мог представлять его как свой собственный, принимая на себя полную ответственность за его результаты; в других случаях он действовал скорее как посредник или брокер, представляя автора монарху и помогая в получении одобрения и требуемых ресурсов.
Предисловие кратко представляет автора, вводит читателей в круг рассматриваемых проблем и знакомит с содержанием книги.
Я ни в коем случае не хочу представлять автора этой книги как убеждённого критика западных правительств, в том числе и его собственной страны.
На обратном пути их машины пересеклись, взгляды пересеклись и они разъехались, но через пару минут она почувствовала, как её обнимает нежно-нежно некто невидимый, с укутывающим плащом нежности она ходила несколько дней, прекрасно представляя автора, но и понимая, что они оба несвободны и их будущее бесперспективно.
Интересно, как себе это представлял автор сказки, когда её писал.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представлять автора»

Значение слова «представлять»

Значение слова «автор»

  • А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВТОР

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Значение слова «автор»

А́ВТОР, -а, м. Создатель литературного или иного художественного произведения, научного труда, проекта, изобретения и т. п. Автор повести. Автор симфонии. Автор проекта.

Все значения слова «автор»

Синонимы к словосочетанию «представлять автора»

Ассоциации к слову «представлять»

Ассоциации к слову «автор»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я