Предложения со словосочетанием «представлять интерес»

Книга может представлять интерес также для преподавателей высших и средних учебных заведений физической культуры.
Если материал книги представляет интерес, следует провести тщательное исследование работы.
Адвокат представлял интересы клиента в суде, должен был хорошо разбираться в законах и быть убедительным оратором.
Их специальность предполагает общение с иностранцами, для которых они всегда будут представлять интерес именно как носители своей, русской, культуры.
В этой связи представляет интерес секретное сообщение, которое мы получили незадолго до начала войны, о том, что поляки, возможно, собираются предпринять наступление.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: завешивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Описанная иерархия психологических исследований представляет интерес в двух отношениях.
Ему-то, конечно, легче, но его работа теряет перспективность и перестаёт представлять интерес для читателя.
Аграрная империя не делала попыток представлять интересы народа или служить его потребностям.
Видимо, они считают, что сразу станут представлять интерес для мальчиков, своих сверстников.
Данные онтогенеза занимают определённое место в аргументации этологических построений, поэтому представляет интерес непосредственное изучение соответствующих форм нервной деятельности.
Для науки право представляет интерес как социальный феномен, как неотъемлемый компонент современного общества и в целом действительности, в которую погружён современный человек.
Тем не менее, эти работы представляют интерес, прежде всего, общей оценкой причин и последствий этих негативных событий, так как в этом взгляды их авторов достаточно серьёзно расходятся.
Для нас здесь представляют интерес несколько чёрт в портрете ур-фашизма, за которыми без труда угадывается облик западного эзотеризма.
В большинстве случаев данный раздел представляет интерес только для очень опытных программистов.
В этом плане представляет интерес теория модернизации, рассматривающая процесс перехода традиционного общества к современному.
Государство, хочет оно этого или нет, является геополитическим субъектом и потому всегда представляет интерес для своих соседей по планете, так или иначе может влиять на расстановку сил в мире.
Подобные жизненные случаи представляют интерес для исследователя, так как в них могут скрываться проявления подвижности нервных процессов.
I. Лишь высоко держа знамя социализма с китайской спецификой можно действительно представлять интересы народа и служить на благо народных масс.
Именно поэтому этот жанр фольклора долгое время представлял интерес только для историков и этнографов, и лишь совсем недавно фольклористы обратили внимание на топонимические предания как на фольклорный текст.
Тема представляет интерес ещё и потому, что позволяет не только наглядно показать субъективность и противоречивость оценок одних и тех же событий разными людьми, но и даёт возможность с помощью сохранившихся источников (что относительно боёв того периода является редкой удачей) подробно проанализировать их реальный ход и объективно оценить их итоги и значение.
Впрочем, для любого из нас, сталкивающегося как в повседневной жизни, так и в профессиональной деятельности с представителями достаточно однородной социо-культурной популяции, проблема межкультурных различий представляет интерес скорее теоретический.
Теперь представляет интерес выявить, с какими вегетативными проявлениями связана тревога, если она возникает у спортсменов, у которых различна (противоположна) структура мотивации.
Все эти наблюдения и рекомендации и сегодня представляют интерес, так как дают материал для суждения об изменениях произносительной нормы на протяжении десятилетий.
В нашем контексте представляет интерес определённое социологическое следствие этого развития: необходимо вспомнить неслыханную радикальность морали, основанной на разуме (Vernunftmoral), чтобы представить себе высоту, на которую забрался этот эгалитарно-индивидуалистический универсализм в своих притязаниях на значимость, а затем, переместив взгляд с морали,основанной на разуме, на рационально основанноеправо, вдохновлённое этой моралью, понять историческое значение того факта, что после первых двух конституционных революций этот радикальный морально-познавательный потенциал образовал ядро обеспеченных государством основных прав (Grundrechte), а тем самым и позитивного права в целом.
Зато наверняка держали в руках банкноты из прошлого. Но это ж просто интересные бумажки, которые представляют интерес исключительно в рамках бонистики.
Если и пока пациент не в состоянии понять такую информацию, о правах такого пациента сообщается личному представителю, если таковой имеется и если это уместно, и лицу или лицам, которые могут наилучшим образом представлять интересы пациента и готовы это сделать.
Если частный бизнес нацелен на извлечение прибыли для себя, государство призвано представлять интересы общества в целом.
Но при взгляде на летопись как на явление литературы, факт словесного творчества, работы этих двух типов мало что могут дать, так как для этого, последнего, подхода летописный факт представляет интерес не со стороны его соответствия действительности, а со стороны его изображения в летописи.
Когда дело доходит до представления интересов подавляющего большинства людей, мы должны в первую очередь представлять интересы рабочих, крестьян, интеллигенции и других трудящихся, чтобы принести им блага.
Будучи клерком, можно представлять интересы людей в суде под присмотром руководителя.
Предполагалось, что эта организация представляет интересы танцовщиков.
У меня ведь за плечами не десятилетия практики, не сотня выигранных дел, чтобы я – обычная провинциальная защитница с грандиозными замашками – имела честь представлять интересы аристократа.
Дивизионные истории представляют интерес содержащимися в них фрагментами воспоминаний ветеранов.
– Дипломаты представляют интересы страны, не допускают войн и конфликтов, заключают между королевствами важные договоры.
С этой точки зрения представляет интерес сравнение "жёстких" и уже привычных для нашего рынка корпоративных слияний с "мягкими" стратегическими альянсами.
Многие предположения и выводы автора представляют интерес и в настоящее время.
Дело касалось завещания – и в определённом смысле представляло интерес.
– Тогда вы меня поймёте. Надо ли говорить о том, что я представляю интересы государства?
В конце концов, я же представляю интересы разных сословий в суде.
Мои первые судебные заседания в арбитражных судах были по защите авторских прав, я представлял интересы крупных компаний – правообладателей различных программных продуктов и компьютерных игр.
Главы дворохозяйств, будучи владельцами земельных участков, несли конкретные социальные обязательства и представляли интересы семьи как члены общин.
Исходя из этого, представляет интерес вопрос об иных альтернативных или параллельных способах структурирования политического пространства наряду с европейским.
Большинство сервисов проходят следующую логику развития: как только у сервиса появляется аудитория такого масштаба, что она начинает представлять интерес для продавца или рекламодателя, появляются варианты её монетизации.
К таким качествам в первую очередь будут относиться качества, связанные с взаимодействием с людьми: коммуникативные качества, умение работать в команде, лидерские качества, умение привлекать других людей в качестве информационного ресурса, навыки бесконфликтного общения, требовательность к окружающим, организаторские способности, умение представлять интересы группы и пр.
Поэтому монография представляет интерес не только для руководящего, оперативного, профессорско-преподавательского состава и слушателей учебных заведений пограничной службы, но и для тех, кто проявляет интерес к истории пограничной охраны и её оперативных органов.
Представлять интересы гражданина в конституционном судопроизводстве.
Также представляет интерес большой сундук на резных ножках, с покатой крышкой.
Мы сами (и наши дети), находясь на госслужбе, должны представлять интересы народа, а не набивать себе карманы во вред обществу.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представлять интерес»

Значение слова «представлять»

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «представлять»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представлять»

ПРЕДСТАВЛЯ́ТЬ, -я́ю, -я́ешь; несов., перех. 1. Несов. к представить.

Все значения слова «представлять»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «представлять интерес»

Ассоциации к слову «представлять»

Ассоциации к слову «интерес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я