Предложения со словосочетанием «представленная книга»

Представленная книга является наиболее крупным отечественным изданием по заявленной теме.
Представленная книга поведает вам много нового и интересного об одном из самых популярных и любимых многими из нас корнеплоде – моркови.
Думаю, автор представленной книги поможет ликвидировать финансовую безграмотность не только условных бюджетников, но и даст возможность молодому поколению приобщиться к экономике на бытовом уровне.
Благодаря многолетней исследовательской работе автору представленной книги удалось разыскать такие документы группы армий «Юг», которые ранее не были доступны общественности: так, например, полный, без пробелов, журнал боевых действий группы армий «Юг» с сопутствующей документацией.
Именно поиски ответов на поставленные здесь вопросы и стали теми побудительными причинами, которые подвигли автора настоящих строк написать представленную книгу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: антимонопольщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представленная книга позволяет многое понять и начать размышлять о себе и своих близких.
Представленная книга раскрывает логику выработки креативных решений путём пяти шагов.
Авторы поставили множество вопросов для будущих специальных исследований, обсуждение которых не было задачей представленной книги.
Материал в представленной книге требует последовательного освоения.
Надеемся на конструктивные замечания и пожелания читателей по поводу содержательной части представленной книги.
В представленной книге приведены данные о наиболее популярных видах эфирных масел.
Представленная книга может быть полезна для тренеров и судей по боксу, а так же специалистам смежных видов спорта.
Представленная книга посвящена PR-продвижению аудиторских и консалтинговых услуг.
Целью представленной книги является распространение и популяризация всестороннего и детального взгляда на различные инновационные технологии и связанные с ними темы, изучение их потенциала для формирования футуристического будущего.
Этому удивительному союзу старого и нового и посвящена глава представленной книги «Языческие боги в христианском обличье».
Важно отметить, что все иллюстрации в представленной книге выполнены мной собственноручно, а деление книги на главы условно и предпринято для удобства восприятия стихотворных текстов.
Представленная книга предназначена для широкого круга православных читателей.
Путь к ответам на поставленные и другие важные вопросы, составляющие проблему применения оснований освобождения от уголовной ответственности, прекращения уголовного дела (преследования), отказа от его возбуждения, надеемся, Вы, уважаемый читатель, найдёте на страницах представленной книги.
Среди представленных книг практически не оказалось книг местных авторов.
Я так же вынужден констатировать, что в представленной книге нет интервью, которое было взято, но по определённым причинам не было опубликовано в журнале.
Всё перечисленное подчёркивает актуальность и социальную значимость темы представленной книги, целью которой явилось на основе информационно-структурного анализа динамики стойких болевых синдромов раскрыть механизмы их хронизации и разработать систему регионально-интегративной терапии и профилактики хронического болевого синдрома.
– Надеюсь, на этот раз вам будет достаточно представленных книг.
Многие читатели жалуются, что читать представленную книгу им было трудно.
В электронной базе было большинство представленных книг бумажной библиотеки.
Актуальность рассматриваемой проблематики, разнообразие исследовательских подходов, ориентация на возможность практического применения результатов исследования позволяют надеяться, что представленная книга найдёт отклик у научной общественности.
Содержание представленной книги позволит не только в определённой мере заполнить существующие «белые пятна» социальной психологии, но и показать ориентиры для дальнейших социально-психологических исследований этой проблематики.
Если любознательному читателю к концу повествования удастся связать воедино вышеуказанные цитаты, то автору будет вполне довольно считать представленную книгу состоявшейся.
Представленная книга открывает именно эту плоскость большой проблемы, которая касается не только жителей сельских регионов.
На все эти вопросы поможет ответить представленная книга.
В представленной книге анекдоты используются как примеры для обучения юмору и остроумию.
Можно, конечно, сосредоточиться на поисках того, что ещё авторы представленной книги не проанализировали, какие аспекты взаимоотношений музея и общества упустили.
В представленной книге могу смело назвать себя поэт-пейзажист.
Идеи автора представленной книги и здесь вполне применимы.
Именно изучение знаний по нейропластичности поможет вам увидеть мир совсем в ином свете, для этого вам необходимо прочесть полностью все главы представленной книги.
Хотелось бы обратить внимание читателя и на то, что все иллюстрации в представленной книге выполнены мной собственноручно, а деление книги на главы условно и предпринято для удобства восприятия стихотворных текстов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представленная книга»

  • Я высидел уже тогда четыре года на гимназической «парте», я прочел к тому времени немало книг, заглядывал даже в «Космос» Гумбольдта, знал в подлиннике драмы Шиллера; наши поэты и прозаики, иностранные романисты и рассказчики привлекали меня давно. Я был накануне первого своего литературного опыта, представленного по классу русской словесности.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «книга»

  • КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КНИГА

Значение слова «представленный»

  • ПРЕДСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от представить во всех знач., кроме 11. 2. Имеющий представителей где-н. (право). Государства, представленные в Лиге наций. (Толковый словарь Ушакова)

    Все значения слова ПРЕДСТАВЛЕННЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «книга»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «книга»

КНИ́ГА, -и, ж. 1. Произведение печати (в старину — также рукопись) в виде сброшюрованных, переплетенных вместе листов с каким-л. текстом. Книга большого формата. Толстая книга. Раскрыть книгу.

Все значения слова «книга»

Значение слова «представленный»

ПРЕДСТА'ВЛЕННЫЙ, ая, ое; -лен, а, о (книжн.). 1. Прич. страд. прош. вр. от представить во всех знач., кроме 11. 2. Имеющий представителей где-н. (право). Государства, представленные в Лиге наций.

Все значения слова «представленный»

Синонимы к слову «представленный»

Синонимы к слову «книга»

Ассоциации к слову «книга»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я