Предложения со словосочетанием «представитель обвинения»

Несмотря на такую разницу между ними, по мнению представителей обвинения, их соединила вместе одна и та же злая цель, во имя которой они совершают ряд преступлений.
Признаюсь, я немало удивляюсь тому недоверию, с каким отнёсся представитель обвинения к выводам того эксперта, который по обстоятельствам дела высказал своё мнение о болезненном состоянии подсудимого в момент несчастия.
Прежде чем окончить защиту, мне нужно остановиться на некоторых мелких замечаниях представителя обвинения, в речь которого вкрались несколько уродливых соображений.
Да это не может входить и в задачи представителя обвинения, потому что эти лица уже ушли от нашего земного суда, уже явились на суд небесный, на тот суд, который всякому воздаёт по делам его.
Я не буду останавливаться на других мелких соображениях представителя обвинения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: схулиганить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Да, – кивнула она, глядя представителю обвинения в глаза и поигрывая бровями.
Непосредственно руководил предварительным следствием министр юстиции, который на процессе являлся представителем обвинения.
Представитель обвинения просил ужесточить наказание подсудимому: до 15 лет лишения свободы.
Периодически представитель обвинения пытался запугать его, загнать в угол, шантажировать, унизить, а он просто и спокойно парировал его атаки.
В день суда представители обвинения вкатили в зал три продуктовые магазинные тележки, доверху набитые поддельными рецептами, выписанными отцом.
При умелом руководстве со стороны полицейских и представителей обвинения использование тюремных осведомителей в качестве лжесвидетелей может быть весьма эффективным средством достижения неправедных целей.
Дать под присягой письменные показания о том, что вы солгали во время процесса, потому что полицейские и представители обвинения предложили вам выгодную сделку.
Осуждённые больше всего не любят представителей обвинения.
Когда обвиняемый полностью согласен с обвинением, деятельно раскаивается в совершённом, он может рассчитывать на некоторую защиту и покровительство со стороны представителей обвинения, в том смысле, что будет поощрён их ходатайством перед судом о более мягкой ответственности, может рассчитывать на другие послабления (меры пресечения, вопрос ареста имущества, конфискаций, дополнительных ограничений).
Ранее уже ссылался на негласное могущество представителей обвинения и, в первую очередь, прокуроров, которые вхожи не только в судебные кабинеты, но вольготны в отношениях со всеми другими властными и ведомственными представительствами.
Несмотря на то, что представители обвинения наделены законом самостоятельностью и независимостью, имеют возможность не соглашаться меж собой и даже оспаривать решения и действия друг друга – все условности.
– В истории судебных дел не было подобных прецедентов. Представитель обвинения никогда не защищал обвиняемого.
Хотя он нанял целую команду адвокатов и не переставая уверял, что всё было подстроено, представителям обвинения удалось-таки настоять на том, чтобы его посадили.
Зато их вовсю употребляли представители обвинения и пресса, и это звучало оскорбительно.
Стоило представителю обвинения один раз упомянуть об этом, как пресса тут же подхватила.
– Нужно брать постановление на обыск, чтоб произвести осмотр, – вздохнул представитель обвинения.
– Кто ж знал про психушку? – развёл руками представитель обвинения. – Против психушки мы почти бессильны.
Её пылкость и велеречивость сводили с ума представителей обвинения.
Всё, о чём нам только что поведал представитель обвинения, – она бросила взгляд на помощника прокурора, – весьма любопытно.
Как ни пытался представитель обвинения дискредитировать его и его показания, он был непоколебим и ни разу не отступил от своих изначальных показаний.
Я могу сократить мою защиту тем более, что представители обвинения осуществляют самые красивые права прокуратуры в этом процессе, который является не только привлечь к ответственности виновных, но и защитить невинных.
Свидетель, я внимательно слушал ваши ответы на вопросы представителя обвинения.
Такая объемлющая формулировка сразила представителя обвинения наповал.
– Протест отклонён! – и свидетель продолжил своё путанный рассказ, кося глазами в сторону одобрительно кивающего представителя обвинения.
Слово передали представителю обвинения.
Представитель обвинения призывал суд очистить город от распутников, охотящихся на детей.
Его вина в мошенничестве была доказана представителями обвинения.
Адвокат дал понять, что все видят, как представители обвинения теряют самообладание, и их нервозность являлась лучшим индикатором осознания неминуемо приближавшегося проигрыша.
За отсутствие почтительности к священной особе королевы представитель обвинения требует от кардинала смиренного публичного покаяния перед grande chambre и отречения от всех должностей.
Беззлобно препираются представители обвинения и защиты, сидящие неподалёку от судейского стола.
Но когда мы пришли в суд, представитель обвинения объявил судье, что отзывает иск.
Представитель обвинения просил определить меру наказания в виде пяти пет лишения свободы (заметьте: по ст. 108 ч.1 – до восьми лет).

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представитель обвинения»

  • Защитник Николая Герасимовича — помощник присяжного поверенного Долинский — сказал прочувствованную речь о тех мытарствах этапа и тюрьмы, которые претерпел Савин из-за того только, чтобы выслушать из уст представителя обвинения, что возводимого на него преступления не существует и не существовало.
  • — Господин прокурор, ваше слово! — обратился председатель к представителю обвинения.
  • — Позвольте, свидетель, какое же показание ваше заключает в себе правду — то ли, которое вы даете сейчас, или то, которое вы дали полчаса тому назад? — донимал его представитель обвинения.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «обвинение»

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «обвинение»

ОБВИНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. обвинитьобвинять; признание, объявление кого-л. виновным.

Все значения слова «обвинение»

Синонимы к словосочетанию «представитель обвинения»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «обвинение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я