Предложения со словосочетанием «представитель людей»

По профессии я врач и эксперт в области биомеханики движения, по натуре – ярый и яркий представитель людей, для которых биологическое, физиологическое начало первично.
Нет, ну до чего же грубые и вульгарные представители людей!
ASI – это искусственный интеллект, который превосходит лучшего представителя людей в любой возможной области.
В этих книгах описывалось то, что раньше представители людей были всего лишь расходным материалом для магических существ, населявших этот мир.
А это говорило о том, что он не так уж и глуп, каким представителя людей могли бы считать эльфы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акмеистский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Перенос к владыке – умение активируется, когда мы можем вам пригодиться, – представитель людей догадался, к чему я приподнял бровь, и тут же поспешил меня просветить.
Трижды сходились представители людей, эльфов, гномов, орков и дроу, спорили до хрипоты и расходились ни с чем.
– После геноцида представителей людей с зелёными глазами осталось не так много, – сообщил он и по одному моему взгляду понял, что я понятия не имею об услышанном.
Сильнейшие представители людей в атолле человеческого влияния.
Это случайно сохранившийся экземпляр совершенно исчезнувшей человеческой породы, последний представитель людей, которые жили много десятков тысяч лет тому назад и которые, как я предполагаю, были прародителями европейских народов.
Находка первого представителя людей снимала и остроту дискуссии о том, относить ли австралопитековых к предгоминидам или гоминидам.
И то, наверное, слово «хорошо» было добавлено только потому, что он разговаривал с болтливым представителем людей.
Её взгляд был опущен, но казалось, что она целиком и полностью видит всё её окружающее, и, конечно, целиком поглощает молодого воина-путника, который был любопытнейшим экземпляром представителей людей из соседних и далёких миров.
Причём, конечно, таковыми самоубеждениями руководствовались далеко уж не все представители людей ума, но для той как есть самой ведь начальной поддержки до чего клыкасто рукастого большевистского режима вполне было достаточно и половины от той доселе когда-либо ранее существовавшей интеллигенции.
– Нами разработано два варианта плана, согласно которым, в ближайшее время представитель людей, опознанный нами как «Предтеча», будет обезврежен и доставлен для допроса.
Классические представители людей типа «сам себе враг» – это те, кто не понимает разницы между честностью и тактом.
Раздался голос из ближайшей подворотни, откуда возник лохматый представитель человека, проживающего на улице.
После периода тотемов пришла необходимость персонифицировать бога в качестве представителя человека, и стали создавать капища с идолами, которые обслуживал жрец и его подручные, если в этом была необходимость.
По определению «Майкрософт», метавселенная – это цифровое пространство, населённое цифровыми представителями людей и вещей.
Красивый и тупой самец – типичный представитель людей своей профессии.
Героем произведений научной фантастики становится человек, как правило вырванный из своей национальной среды и который, по сути, является представителем человека вообще, то есть в значительной мере абстрактным человеком.
Которые были бы лучшими воинами, чем обычные представители людей.
С африканского континента по протоптанной дорожке приходили все новые представители человека прямоходящего.
На сегодняшний день это самые древние из известных нам представителей человека разумного, датируемые в 160 000 лет.
Мы поняли также удивительную вещь: в глазах государства и его представителей человек физически сильный лучше, именно лучше, нравственнее, ценнее человека слабого, того, что не может выбросить из траншеи двадцать кубометров грунта за смену.
Интендант был идеальным представителем человека своей профессии: невысокий, с внимательным взглядом неулыбчивых карих глаз под кустистыми бровями.
Для этого следует создать специальные резервуары – тюрьмы, которые надлежит заполнять наиболее аморальными представителями людей, склонных к постоянному генерированию негативных мыслей, чувств и эмоций.
То есть, демон стоял на двух ногах, имел две руки-лапы, и ростом был со среднестатистического представителя людей.
Во время великой миграции из-за войны и постоянных кровосмешений эльдариилов, у представителей людей осталось всего пять классификаций магии.
И вы просто были обязаны выслушать официального представителя людей, то есть меня.
– Нам нужно знать, где находится ближайшая цивилизация, о которой твои соплеменники нам поведали, – перебил разговор немецкий представитель людей.
Пока ехали на рельсовом манобусе от больницы, заметил, что количество представителей людей в толпе, по отношению к общей массе пробужденных, резко снизилось.
– Вы, как раз, ярко выраженный представитель человека, заблудившегося в своём собственном мире.
– Я бы понял, если бы такое заявил представитель людей, срок жизни которых редко переваливает до ста лет.
Во времена безумств, кои несёт с собой любая война, здравомыслящие представители людей прямоходящих понимали, что причина кровопролития кроется не в приобретении вещественных излишеств, а в обычной алчности.
– Вы сейчас очень часто будете общаться с лучшими представителями людей, но не забывай периодически спускаться вниз, на самое дно общества, и общаться с простыми людьми.
Первые представители людей, ставшие на две ноги, ходят всё увереннее, бегом передвигаются медленно, так как у них слабо развито, а то и отсутствует, ахиллесово сухожилие.
Сам парень, явившийся передо мной, был типичным представителем людей – высокий, широкоплечий, смуглокожий, но с серыми глазами – красавец, да и только!
Неизвестный художник запечатлел последних представителей людей, эльфов, гномов и даже некоторых из племён орков, сплотившихся перед лицом небывалой угрозы.
Робот, выполняющий задачу, поставленную человеком, является представителем человека – иногда: уполномоченным.
Являюсь ярким представителем людей, выбирающих минимализм.
Паренёк был не особо примечателен для человеческого восприятия, выглядел совсем как обычный представитель людей: рост примерно сто восемьдесят сантиметров, вес около семидесяти восьми килограмм, среднего телосложения, волосы цвета молочного шоколада, глаза тёмно-карие, лёгкая небритость на лице.
При этом представлять государство имеют право самые лучшие представители людей, а не самые ловкие, беспринципные и циничные, как принято во всех ныне существующих государствах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представитель людей»

  • — Я тебе говорю, что не сотни и не люди бесшабашные, а лучшие представители народа! — сказал Сергей Иваныч с таким раздражением, как будто он защищал последнее свое достояние. — А пожертвования? Тут уж прямо весь народ выражает свою волю.
  • Фразы представителя «аристократической расы» не интересовали его. Крэйтон — чужой человек, случайный гость, если он примкнет к числу хозяев России, тогда его речи получат вес и значение, а сейчас нужно пересмотреть отношение к Елене: быть может, не следует прерывать связь с нею? Эта связь имеет неоспоримые удобства, она все более расширяет круг людей, которые со временем могут оказаться полезными. Она, оказывается, способна нападать и защищать.
  • «Здесь собрались представители тех, которые стояли на коленях, тех, кого расстреливали, и те, кто приказывает расстреливать. Люди, в массе, так же бездарны и безвольны, как этот их царь. Люди только тогда становятся силой, творящей историю, когда во главе их становится какой-нибудь смельчак, бывший поручик Наполеон Бонапарте. Да, — “так было, так будет”».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к слову «представитель»

Синонимы к слову «человек»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я