Предложения со словосочетанием «представитель истца»

Если вы являетесь представителем истца по доверенности, то указывайте также свои фамилию, имя, отчество и адрес для получения корреспонденции.
В результате этого, часто возникают объективные предпосылки у представителя истца ограничить или вообще исключить участие самого истца в судебном процессе.
Бывают случаи, когда представитель истца пытается ограничить участие самого истца в ходе судебного процесса.
Указывать в вводной части представителя истца не всегда обязательно, особенно если представитель полностью подвластен своему доверителю.
Поэтому в вводной части искового заявления, если истцом привлекается представитель до стадии подачи искового заявления, обязательно должен быть указан представитель истца.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: неправоспособность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Рассмотрев материалы дела по апелляционной жалобе представителя истца, судебная коллегия исходила из следующего.
Судья объявила о начале заседания, познакомила с его повесткой и дала слово представителю истца – главному бухгалтеру райпотребсоюза.
Экспертизу проводить с обязательным участием представителей истца и ответчика.
Если всё же вникнуть в проблему доказывания самого факта извещения и не презюмировать извещение надлежащим (кроме наличия подписи самого лица в судебном извещении), то можно прийти к выводу, что место нахождения истца также может стать или быть неизвестным и, следовательно, возникает вопрос о продолжении уже возникшего гражданского процесса, для разрешения которого может понадобиться представитель истца.
Представитель истца самостоятельно формирует правовую тактику судебного процесса, исходя из цели истца, готовит исковое заявление, согласовывает дополнительно все моменты с доверителем, после чего сам его подписывает и подаёт в суд.
В случае, если исковое заявление подписано представителем истца, к исковому заявлению должна быть приложена доверенность либо иной документ, подтверждающий полномочия представителя.
– Понятно. Своих свидетелей вы засекретили, – вновь подытожила судья. – Ну, это ваше право. Представитель ответчика, вы ответ представителя истцов слышали.
Согласно расчёту представителя истца в период с сентября 2014 года по декабрь 2017 года ответчику излишне выплачено денежное довольствие в размере 83 999 рублей 62 копеек.
Полагаем, что решение экспертизы будет иметь значение для определения возможности уголовно-правового преследования представителя истца.
– Если мне будет позволительно обратиться к тонкостям процедуры, сэр, то замечу, что бумаги персонального представителя истца перевязаны красной лентой, а не чёрной.
Суд удовлетворяет ходатайство представителя истца, оглашает перерыв.
– Позвольте, я объясню? – вскочил с места представитель истца. – Мой клиент рассматривает свой гарем как единое целое и…
Представитель истца вытаращил глаза и открыл рот.
– Но это же чушь! – завопил представитель истца, побагровев и чуть не брызгая слюной.
Когда мы вернулись в зал заседаний, слово взял представитель истца.
– Но… Но!.. – пробулькал представитель истца.
Окружной военный суд, рассмотрев гражданское дело по апелляционной жалобе представителя истца, указал следующее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представитель истца»

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «истец»

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «истец»

ИСТЕ́Ц, -тца́, м. Юр. Тот, кто предъявляет иск.

Все значения слова «истец»

Синонимы к словосочетанию «представитель истца»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «истец»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я