Предложения со словосочетанием «представительская власть»

Мы наблюдаем её и в ожесточённых партийных спорах за представительскую власть, и во внутренней конкуренции корпоративной среды, и в состязательной системе правосудия.
Они касались как внешних вопросов – торговли с другими государствами, обороны от врагов, участия в военных походах князя, так и внутренних – утверждения налогов, законов и властных прав князя, а также выборов представительской власти.
И в общем случае именно на это указывает то обстоятельство, что при формировании представительской власти население государства через условные доли собственности вручает ей посредством мандатов на распоряжение ею, но отнюдь не владения.
Деньги, как своеобразный универсальный мандат на власть, по сравнению с представительской властью, зачастую в настоящем, навязанном нам обществе, решают «всё и сразу».
Вся представительская власть, у которой отсутствует достаточно здравая и привлекательная государственная идея, которую защищать и проводить в жизнь вместе со всем народом она могли бы считать для себя делом чести, будет только заглядывать тебе в карманы и выискивать бумажки, без которых ты «букашка».

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: киргизы — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Представительская власть – это когда общество на официальных выборах избирает своих представителей в органы власти, чтобы избранные властные структуры не самоуправствовали, «дорвавшись до власти», а смогли бы на научной основе профессионально помочь организовать для людей всё общественное самоуправление.
Но может политикам в представительской власти? Тоже нет – они сегодня тоже стали временным явлением во власти.
Материальная власть, в настоящее время не столько дополняет представительскую власть, сколько конкурирует с ней, а зачастую попросту заменяет представительскую власть вследствие её неэффективности.
Как быть всему российскому народу, если представительскую власть, ключевые госпосты и региональные администрации – рекомендуется вновь, как и в 20 веке. формировать по мотивам политическим, свободным от ответственности и готовым в любой вороватый момент надёжно укрываться от неё в прозападных политичеких убежищах.
И в общем случае именно на это указывает то обстоятельство, что при выборе и формировании представительской власти – население через избирателей вручает формы собственности – посредством мандатов на распоряжение ими, но отнюдь не владения.
К слову сказать, существует и такой принцип демократии, который вбирает в себя всё самое лучшее и от представительской власти (коллективное парламентское обсуждение проектов решений) и от монархии с твёрдой исполнительской дисциплиной обсуждённого и окончательно. принятого решения, и известен он как принцип «демократического централизма».
Чтобы власть не была прерогативой только избранных, а становилась естественным механизмом всенародного правления по оптимальному совершенствованию производительных сил общества, и представительская власть призвана организовывать и обеспечивать успешное функционирование такого всенародного управления, а не руководствоваться только правилом «не забыть бы о себе».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представительская власть»

  • Анна Андреевна, жена его, провинциальная кокетка, еще не совсем пожилых лет, воспитанная вполовину на романах и альбомах, вполовину на хлопотах в своей кладовой и девичьей. Очень любопытна и при случае выказывает тщеславие. Берет иногда власть над мужем потому только, что тот не находится, что отвечать ей; но власть эта распространяется только на мелочи и состоит в выговорах и насмешках. Она четыре раза переодевается в разные платья в продолжение пьесы.
  • Имею повеление объехать здешний округ; а притом, из собственного подвига сердца моего, не оставляю замечать тех злонравных невежд, которые, имея над людьми своими полную власть, употребляют ее во зло бесчеловечно.
  • Г-жа Простакова. Родной, батюшка. Вить и я по отце Скотининых. Покойник батюшка женился на покойнице матушке. Она была по прозванию Приплодиных. Нас, детей, было с них восемнадцать человек; да, кроме меня с братцем, все, по власти Господней, примерли. Иных из бани мертвых вытащили. Трое, похлебав молочка из медного котлика, скончались. Двое о Святой неделе с колокольни свалились; а достальные сами не стояли, батюшка.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «власть»

  • ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЛАСТЬ

Значение слова «представительский»

Афоризмы русских писателей со словом «власть»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «власть»

ВЛАСТЬ, -и, ж. 1. Право управления государством, политическое господство. Советская власть. Прийти к власти.

Все значения слова «власть»

Значение слова «представительский»

1. спец. относящийся к представительству или представителю

Все значения слова «представительский»

Синонимы к слову «представительский»

Синонимы к слову «власть»

Ассоциации к слову «власть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я