Предложения со словосочетанием «представительная внешность»

Этот деликатный человек с представительной внешностью дипломата был по натуре весьма флегматичным и не терял впечатляющей величественности даже в пылу самой интересной партии.
Мужчина представительной внешности подал встречный иск, требуя расторгнуть договор.
Если человек обладает внушительным голосом, говорит спокойно, уверенно, авторитетно, имеет представительную внешность и манеры, он обладает при огромным преимуществом в споре.
Её выбор пал на однокомнатную квартиру, которую продавал мужчина в летах, довольно представительной внешности.
Теперь некоторые влиятельные лица предпочитают представительную внешность внутренним качествам.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: измалёванный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нужно отдать ему справедливость, у него очень представительная внешность.
Кроме телефона, он обладал и другими атрибутами крутизны: несколькими пиджаками разных ярких цветов, глазастым «мерином» и крайне представительной внешностью.
Составитель, или наводчик, – организатор игры, имеющий квартиру, деньги, выдаваемые компаньонам для игры, и соответствующую представительную внешность.
По его представительной внешности чувствовалось, что раньше он был на высокой должности.
Представительная внешность притягивала взгляд.
Человек он был зажиточный. Обладал представительной внешностью и крепким здоровьем. Имел четверых детей и любящую верную жену.
– Представим такую историю: в банк является господин представительной внешности с чековой книжкой.
– Значит, попробуешь, – буркнул тот и потопал обратно в штаб, откуда к нам уже шёл другой офицер, тоже майор, но более представительной внешности.
– Мой собеседник снял шляпу и оказался представительной внешности господином средних лет, с острым прямым носом, аккуратно подстриженной бородкой и пронзительными глазами опытного шпика.
Примерно через час он оживлённо беседовал с джентльменом представительной внешности, напоминавшим банкира.
На другом конце города джентльмен с представительной внешностью снял трубку с аппарата, номер которого знали очень немногие.
На миг я даже забыла, что за этой представительной внешностью кроется просто несдержанный вспыльчивый разнузданный наркоман.
– Вы подготовили отчёт по вчерашнему инциденту? – спросил сидящий за столом мужчина представительной внешности двух лаборантов, стоящих перед ним.
Мужчина представительной внешности одет был в дорогое длинное пальто, явно пошитое по фигуре, а женщина, с которой он разговаривал, выглядела вполне обычно – как все.
Он умеет с первой секунды расположить к себе собеседника, этому так же способствуют представительная внешность, обезоруживающая улыбка и очень приятный голос.
И когда он подошёл к дверям, оттуда показался высокий мужчина представительной внешности, в дорогом костюме.
Этот высокий человек имел представительную внешность, несмотря на свой преклонный возраст, и основным его увлечением было строительство.
Но все эти манипуляции не давали успеха – на него по-прежнему смотрело лицо незнакомого усатого мужчины представительной внешности, волосы этого мужчины были коротко острижены и аккуратно зачёсаны на бок.
Образовалась профессия мудреца: для неё надо было обладать представительной внешностью, красивой бородой, умением с достоинством носить широкую тогу.
Он был высокий, имел представительную внешность, несмотря на некоторую рыхлость.
Он обладал приятной и очень представительной внешностью.
– Ну что же, этот чужеземец довольно представительной внешности.
Это был высокий мужчина представительной внешности, в стильном костюме-тройке, с прилизанной шевелюрой.

Значение слова «представительный»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Состоящий из чьих-л. представителей, выборный. Представительные органы власти. Представительные учреждения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬНЫЙ

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внешность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представительный»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Состоящий из чьих-л. представителей, выборный. Представительные органы власти. Представительные учреждения.

Все значения слова «представительный»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Синонимы к словосочетанию «представительная внешность»

Ассоциации к слову «представительный»

Ассоциации к слову «внешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я