Предложения со словосочетанием «неприметная внешность»

Дверь кареты плавно распахнулась, и из неё в сопровождении двух мужчин неприметной внешности вышел высокий полнеющий вельможа со строгим взглядом из-под густых седеющих бровей и с рыжеватыми усами.
Обладая неприметной внешностью, будучи невероятно артистичным, он способен был проникнуть в самые труднодоступные места.
Дверь открылась, и какой-то тип неприметной внешности вкатил в комнату сервировочный столик.
Этот чужак неприметной внешности уверенно ступал между двумя рядами кампа, явно направляясь к белым пленникам.
Он был невысокого роста и имел неприметную внешность.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторегулирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вот молодой человек с абсолютно неприметной внешностью.
Ровно через пять минут раздался стук в дверь, и на пороге возник мужчина совершенно неприметной внешности.
Утром меня отпустили, выписав символический штраф, и я вернулся домой, где меня ждал хмурый человек неприметной внешности, который изменил мою судьбу.
Двое ребят в очках с некрашеными волосами довольно неприметной внешности стояли, опустив головы.
Ему было слегка за сорок, невысокого роста, лысоватый, с весьма неприметной внешностью, он умел войти в доверие любому человеку, чем часто пользовался в своей работе.
За трибуной стоял невысокий мужчина с крайне неприметной внешностью.
Наша лучшая шпионка обычно выбирала неприметную внешность, но сегодня выглядела просто потрясающе и сияла улыбкой.
В ней не было ничего отталкивающего, наоборот – мягкая, почти неприметная внешность, светло-русые волосы, аккуратная короткая стрижка, плавные движения, негромкий голос.
Но за неприметной внешностью пряталась очень добрая девушка.
Его неприметная внешность давала возможность почти без проблем делать свою работу.
Удивительно, но сразу бросался в глаза мужчина среднего роста, казалось бы, совсем неприметной внешности.
Неприметная внешность позволила мне смешаться с городской толпой.
Я подошла к стойке администратора, возле которой сидел молодой человек настолько неприметной внешности, что большинство проходивших мимо наверняка смотрели сквозь него.
Не раздеваясь, я лёг на узкую шаткую кровать, что была едва ли не старше гостиницы, но все ещё могла выдержать человека среднего телосложения, к коим я себя причислял не без удовольствия, ибо для человека не может быть ничего лучше неприметной внешности.
Окно было чуть-чуть приоткрыто, за рулём сидел мужчина лет пятидесяти, может, пятидесяти с небольшим, совершенно обычной неприметной внешности, волосы у него были тёмные, с прожилками седины.
– Если санитары не разбудят, – глухо ответил её спутник, невысокий мужчина с абсолютно неприметной внешностью школьного учителя.
Высокий мужчина неприметной внешности держался хорошо.
Особенно понравилась мне странная особа неприметной внешности и возраста в круглых очках и с непонятным гнездом на голове, которая подошла со странными вопросами, касающимися моей профессиональной деятельности и стажа работы.
Спустя полминуты в комнату вошёл неприметной внешности человек.
Сейчас он выбрал абсолютно неприметную внешность парня, заросшего густой щетиной, с двумя бородавками на носу и одетого в приторно-оранжевый спортивный костюм.
Очкастый коротышка с редеющими тёмно-русыми волосами и карими глазами, помощник режиссёра больше походил на кабинетного учёного, чем на киношника, но за неприметной внешностью скрывался человек с удивительным чувством юмора и неиссякаемой энергией.
Молодая женщина неприметной внешности, которая представилась врачом и смогла остановить кровотечение у раненого поручика.
Глядя на эту малышку, трудно представить, что под неприметной внешностью притаились острые зубки.
Никому не известный мелкий бизнесмен не вызывал подозрений, а неприметная внешность обоих позволяла раствориться в толпе без каких-либо усилий.
Через высокий порог, убирая за пояс войлочный столбунок и чуть не с каждым шагом бледнея, в повалушу проник неприметной внешности середович.
Его неприметная внешность обманывала: это был человек умный, предусмотрительный, упорный, умеющий во всех случаях защитить свою выгоду.
Неприметная внешность здесь на втором плане – возраст спасёт в любом случаи.
Хозяин заведения весьма отличался от типичных бритоголовых крупных авторитетов, напротив – он был достаточно неприметной внешности, если не считать его солидного и отнюдь не дешёвого костюма.
Из его рассказов я заключила, что за пределами семьи на него особо никто не обращал внимания – ну, если не считать преподавателей, которым он сдавал экзамены, – и пожалела тех, кто проглядел его, обманувшись неприметной внешностью.
Генерал был строгим подтянутым мужчиной лет пятидесяти с обманчиво неприметной внешностью.
Среднего роста неприметной внешности субьект вальяжно расселся в любимом хозяйском кресле, и хозяину пришлось довольствоваться одним из гостевых.
Незнакомец с неприметной внешностью заплатил ей за курьерскую работу.
Высокий, крепкий, наделённый той неприметной внешностью сильного мужчины, что так нравится женщинам.
– Ваш крем-суп с шампиньонами и сок, – объявила неприметной внешности официантка, выставляя на стол дары общепита.
Концов не найти. Вымышленные имена. Профессионально неприметная внешность. Никаких контактных телефонов.
Невысокий рост и неприметная внешность чаще всего заставляли окружающих видеть в ней серую мышку.
Такой диссонанс, когда довольно неприметная внешность растворяется в мерцании яркой ауры, обнуляя невзрачность, вызвала у него повышенный интерес.
Молодой человек с волевым, упрямым лицом и густой шевелюрой чёрных, как смоль волос, в форме капитана государственной безопасности, и человек средних лет, рано поседевший, с лицом, покрытым глубокими морщинами, с неприметной внешностью типичного городского обывателя.
Ещё ниже возле обычного но красивого резного стула появился мужчина очень неприметной внешности, вслед за ним появился высокий воин в золотых доспехах со снятым шлемом который он держал на манер гермака от мотоцикла.
Немного позади него шёл мужчина с весьма неприметной внешностью.
У слесаря была совершенно неприметная внешность.
В частности то, что она является одной из самых мудрых птиц на планете, имея при этом довольно неприметную внешность.
Всё это усугублялось крайне неприметной внешностью и явным злоупотреблением искажающими экранами.
Можно было бы сказать, что это человек неприметной внешности, если бы не волосы – коротко стриженые и не просто седые, а абсолютно белые.

Значение слова «неприметный»

  • НЕПРИМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который трудно, невозможно заметить, увидеть; незаметный. Запушенная недавним снегом дорога была почти неприметна на снежной равнине. Нагибин, Слезай, приехали… (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НЕПРИМЕТНЫЙ

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «внешность»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «неприметный»

НЕПРИМЕ́ТНЫЙ, -ая, -ое; -тен, -тна, -тно. 1. Такой, который трудно, невозможно заметить, увидеть; незаметный. Запушенная недавним снегом дорога была почти неприметна на снежной равнине. Нагибин, Слезай, приехали…

Все значения слова «неприметный»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Синонимы к словосочетанию «неприметная внешность»

Ассоциации к слову «внешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я