Предложения со словосочетанием «благородная внешность»

– Если обладать благородной внешностью, высоким ростом, стройной фигурой, обходительной речью и светскими манерами, свойственными тому, о ком я веду речь.
Этот острый, светившийся мыслью взгляд привлекал внимание к молодому варвару, и прохожие, удивляясь тому, что дикарь из какого-то неведомого или отдалённого уголка земли обладает столь благородной внешностью, говорящей о его высоком уме, в то же время испытывали к нему уважение за то самообладание, с которым он относился к новым обычаям и обстановке, к предметам роскоши, чьё назначение было ему совершенно неведомо.
Интересный, благородной внешности мужчина, лет 35, смотрел на неё с обожанием.
– Вместе с тем у вас весьма благородная внешность. – Улыбка незнакомца вышла широкой, искренней и поэтому обезоруживающей.
Но низменные утехи алькова не удовлетворяли любвеобильную натуру юного короля, тем более что он на самом деле был привлекательным молодым человеком, чья благородная внешность заставляла вздрогнуть не одно женское сердце.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: омерзеть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
У него была красивая благородная внешность, он отличался большим умом, принадлежал к высшей знати и владел независимым состоянием.
Была в его благородной внешности деталь, которая сразу же привлекала внимание – могучие рога высотой более чем полметра, выраставшие из лба и тянувшиеся вверх.
Вместе с ним появился тот пожилой джентльмен благородной внешности, которого мы уже видели накануне.
Может художник ему польстил и сделал более бледную благородную внешность?
Статные, светлокожие красавцы благородной внешности – они тем сильнее отличались от экзотично выглядящих местных жителей.
Взор мастера устремлён на камешок, тепло сжимаемый в руках, благородная внешность человека, беззаветно влюблённого в своё дело, ясный взгляд слегко с прищуром, голова чуть откинута назад…
В классическом исполнении мошеннического приёма, особенно для нестойких женских особ, решающее значение имеют благородная внешность, представительность, мужская сексапильность героя.
Дама в тёмном шёлковом платье и чёрной кружевной наколке на поседевших волосах имела очень благородную внешность, но была холодна и сдержана в своих манерах и речи.
Однако под этой благородной внешностью скрываются множество тайн и загадок.
Это был высокий, худощавый англосакс с аристократическими манерами и благородной внешностью английского лорда, оставаясь при этом циником, способным принимать самые неблаговидные решения с точки зрения общечеловеческой морали, если дело заходило о долге перед своей страной и обществом в том смысле, как этот человек понимал этот долг.
На одной из них изображена стройная молодая женщина благородной внешности в шляпе со страусовыми перьями, с белым закрытым зонтом в руке на фоне старинного дворца и пальм.
Вот только благородная внешность парня отчего-то странно тревожила.
Мужчина сорока семи лет от роду, выше среднего роста, с подтянутой фигурой, в элегантном тёмно-сером костюме спортивного стиля, с располагающей благородной внешностью.
С его благородной внешностью сочетались изысканные манеры, не лишённые, однако, известной холодности дипломата; его острый, ясный взгляд привык, казалось, к наблюдению, а весь его вид свидетельствовал о высокой интеллигентности.
Возле дамы в трауре стоял господин, также отличавшийся благородной внешностью.
Высокий парень с благородной внешностью графа и важностью молодого короля гордо выпрямился – настоящий маленький хозяин большой школы.
Хан нанголов явно покорил бушующим пламенем кроткие сердца этаким выражением благородной внешности, что, по всей вероятности, и служило полным отражением всей внутренней сущности.
Его голос оказался очень красивым, под стать благородной внешности.
Однажды три молодые монахини пошли на реку, чтобы постирать бинты и повязки и увидели незнакомого старичка благородной внешности с белой бородкой в чёрном подряснике.
– Отец всегда был человеком с чувством собственного достоинства, обладавшим благородной внешностью, гордым вплоть до тщеславия.
При ближайшем рассмотрении он был не только джентльменом, но и обладал вдобавок исключительно благородной внешностью.
Зато мужчины отличались благородной внешностью.
У него и впрямь благородная внешность, пристальный взгляд.
Так вот, значит, какие цели преследовал этот симпатичный, с благородной внешностью англичанин, мать его.
Мне казалось, человек с такой благородной внешностью никогда не совершит дурного поступка.
Несмотря на необычно благородную внешность ночного незнакомца, девушка – так, на всякий случай – отчаянно вспоминала те приёмы джиу-джитсу, которые освоила ещё во время обучения в университете.
В идеале эта собака должна сочетать благородную внешность с прекрасными рабочими качествами.
Профессор с возгласами никак не вязавшейся с его благородной внешностью высоко подпрыгнул и исполнил в воздухе, какое-то дикое па.
Хотя с его благородной внешностью трудно было выглядеть подлым или подозрительным.
Во-первых, господь наградил благородной внешностью и остроумием, а материальная составляющая помогала знакомству окрепнуть.
Его благородная внешность теперь не в силах её обмануть.
Никогда не встречал я человека с более благородной внешностью.
Быстрый шаг, временами переходивший на бег, со стороны выглядел настолько несообразно с благородной внешностью человека в солидном возрасте, что головы прохожих то и дело поворачивались в его направлении.
Он был невысокого роста, как и все в их семье, обладал благородной внешностью и был внешне похож на офицера царской армии.
В пользу этого суждения приводились вполне убедительные доводы, поскольку говорил он с шотландским акцентом, следовательно, был шотландцем; отличался весьма благородной внешностью и элегантной фигурой, к тому же, как отмечали недоброжелатели, любил важничать – следовательно, отцом его был знатный человек.
И семейная пара зрелых лет, и парень в джинсах, и благородной внешности человек в кепке и с бородой, похожий на художника…
Красивый, с благородной внешностью мужчина.
Вошедший мужчина, король-киоскер, имел благородную внешность, был высок, бледен, с серебром в шевелюре.
За благородной внешностью скрывался обычный мужской эгоизм.
На пороге стоял пожилой мужчина с благородной внешностью английского дворецкого.
Сам он принадлежал к племени ашанти и, как многие ашанти, обладал благородной внешностью.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «благородная внешность»

  • «Так вот отчего! Вот отчего!» говорил внутренний голос в душе княжны Марьи. «Нет, я не один этот веселый, добрый и открытый взгляд, не одну красивую внешность полюбила в нем; я угадала его благородную, твердую, самоотверженную душу», говорила она себе. «Да, он теперь беден, а я богата… Да, только от этого… Да, еслиб этого не было…»
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «благородный»

  • БЛАГОРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Обладающий высокими нравственными качествами, безукоризненно честный, великодушный. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЛАГОРОДНЫЙ

Значение слова «внешность»

  • ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВНЕШНОСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «благородный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «благородный»

БЛАГОРО́ДНЫЙ, -ая, -ое; -ден, -дна, -дно. 1. Обладающий высокими нравственными качествами, безукоризненно честный, великодушный.

Все значения слова «благородный»

Значение слова «внешность»

ВНЕ́ШНОСТЬ, -и, ж. Внешний, наружный вид чего-л. Книга внешностью превзошла мои ожидания. Чехов, Письмо Н. А. Лейкину, 27 мая 1886.

Все значения слова «внешность»

Синонимы к словосочетанию «благородная внешность»

Ассоциации к слову «благородный»

Ассоциации к слову «внешность»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я