Предложения со словосочетанием «представители правосудия»

Такая самоуверенность в связи с необъяснимою откровенностью, являвшейся ежедневно, раздражала и сбивала с толку представителей правосудия.
Если уж представители правосудия не могут этого сделать, то я сама выполню их работу.
Скорее всего, тот имел опыт в подобных процедурах – и перед лицом «приватного представителя правосудия» приговорённые обычно предпринимали отчаянные попытки побега…
Его работодателей волновало не то, что она могла рассказать, а то, какие выводы из этого сделают представители правосудия.
Получится этакий страдающий за правду представитель правосудия, не спящий ночами и живущий на одну зарплату.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подпаять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маленький крепыш, облачённый в натянутую на животе чёрную суконную рубашку, напоминающую мантию судьи, он, когда молчал, был выражением лица настолько незатейлив, что походил скорее на простого работягу у плотницкого станка, нежели на благородного представителя правосудия.
И когда его, казалось, не осталось совсем, представитель правосудия снова появился в их поле зрения.
Перед судом я предстаю только в роли научного консультанта, а не в качестве представителя правосудия, принимающего решение.
На следующий день наши оперативники сдали тушку пленника на руки представителям правосудия.
Если представитель правосудия недостаточно уверен в исходе ситуации, или просто чётко придерживается инструкций, он берёт с собой помощников, ударом ноги выбивает дверь и наваливается на преступника вместе с коллегами, не оставляя тому ни малейшего шанса начать размышлять о каких-то там двух выходах из сложившейся ситуации.
– Мой дорогой представитель правосудия, я, разумеется, говорила об образовании, которое мы даём юным леди.
– Вы думаете, что стоит нацепить значок представителя правосудия, и все салемы вас начнут боготворить, – смягчился его голос немного.
Тот же, убедившись, что в его помощи не нуждаются, так же молча, как и появился, ушёл обратно в комнату, откуда доносились какие-то визги и смешки, кажется, праздновали победу, но вот над мафией, или над представителем правосудия вечно сонного городка – вопрос.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители правосудия»

  • Эти представители общества смотрят на людей и жизнь общежитейскими беспристрастными глазами, а это уже огромный шаг вперед в деле правосудия. Будь у нас в России такое учреждение, Дмитрий Павлович Сиротинин не был бы, быть может, прийдя утром в контору честным человеком, к вечеру уже заключенным под стражу преступником.
  • — Нет, мой друг, за себя я благодарю вас как за представителя русского правосудия. Существуют дела, раскрытие которых возможно лишь в высококультурных странах. Дело Сиротинина принадлежит именно к таким делам.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «правосудие»

  • ПРАВОСУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Суд, судебная деятельность государства; юстиция. Классовое правосудие. Социалистическое правосудие. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАВОСУДИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «правосудие»

ПРАВОСУ́ДИЕ, -я, ср. 1. Суд, судебная деятельность государства; юстиция. Классовое правосудие. Социалистическое правосудие.

Все значения слова «правосудие»

Синонимы к словосочетанию «представители правосудия»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «правосудие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я