Предложения со словосочетанием «представители племени»

Всё остальное время он сидел, глядя на пламя своего маленького костерка у входа, и прислушивался к гомону собиравшихся на собрание представителей племён.
Представители племён собрались у огромного костра, – собственно, источником пламени был целый ствол дерева, так называемый долгий костёр.
Более того, в этом регионе до сих пор живут миллионы представителей племени майя.
БЕЧУАНЫ несколько отличаются от остальных кафрских племён своими более мягкими чертами лица, невысоким ростом, менее развитой мускулатурой и более тёмным цветом кожи; но во всём остальном они типичные представители племени кафров.
Употреблялись руны, отдельные представители племён могли объясниться на латыни; к тому же в середине IV века активно развивалась письменная разновидность готского языка (первая из всех германских) – для нужд христианских проповедников.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: перезрелость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Некоторые представители племён замечали, что имеют способности, которые отличают их от других, начинали эти способности развивать.
Представители племени яки, одетые в национальную одежду, размахивали плакатами, кричали и били в барабаны.
Примерно такой дом я и представляла себе, когда собиралась нанести визит одному из главных представителей племени веждов.
Будучи ярким представителем племён каменного века, они, как и остальные, занимались собирательством и охотой.
Некоторые из представителей племени оказываются даже в личной зависимости.
Они наверняка являлись представителями племени могучих колдунов.
Здесь экспедиции предстоит выполнение двух задач: ознакомление с местной экосистемой и познакомиться с бытом последних представителей племён аборигенов.
Представители племени знали святость чести и торжественных условий: имели свои законы, утверждения, безопасность, право наследия, имели торговлю не только внутреннюю, но и внешнюю.
Теперь в живых остался единственный представитель племени.
В знак своего уважения и дружбы брали с собой наиболее достойных представителей племён в далёкие космические путешествия.
На этом клочке земли жили представители племени эль-мало.
– Ты славный представитель племени конуратов.
Иди к своей семье, которая ждёт твоих объятий, – прервал его халиф и продолжил общаться с представителями племени тольтеков.
Как верила и в то, что её брату не одолеть врагов без поддержки более или менее влиятельных представителей племён.
Характерные носы мокасин говорили о том, что их владельцы – представители племени апачи.
Дополнительно эта тема рассматривается в другом рассказе, но там уже задействован ушлый представитель племени белых, строящий с согласия вождя собственную экономическую модель, основанную на варварском понимании честного ведения дел.
И ни один из представителей племени людей не способен летать без мотора, пропеллера и ещё не знаю чего.
Дело в том, что представители племени оборотней не умеют летать как, скажем, орлы.
Даже вообразить невозможно, чтобы кто-то из представителей племени мог пропустить это мероприятие, потому что он не хочет или не находит целесообразными эти нелепые телодвижения.
Якут был плечистый, здоровый парень, истинный представитель племени, прозванного за свою необыкновенную выносливость «железными людьми».
Пусть весь род вампиров официально считался истреблённым, это вовсе не мешало магической элите держать последних, некогда гордых представителей племени кровососущих в антисанитарных условиях тюремных камер.
Так, наверно, представитель племени масаи преследует в саванне антилопу.
Так, временное правительство, состоящее преимущественно из представителей племени хуту в 1994 году устроили геноцид племени тутси, которых за 100 дней погибло по различным данным от 500 до 1000 тысяч человек.
Не представитель племени хауса или йоруба.
– У меня есть пулемёт и взрывные камни! – гордо ответил представитель племени аграи куп пеле. – Зачем мне деньги?
Представители племени занимаются выращиванием пшеницы, содержат пасеки, так как часто употребляют мёд.
В итоге вариаций в геноме представителей племени орков было достаточно много.
И поверьте, у представителя племени бушменов и у европейца, к примеру, эти эмоции будут вызываться совершенно разными поступками.
Воины набирались представителями племени, завоевавшими репутацию превосходных лидеров, а шаманы выполняли для них церемонии и прощальные обряды.
Вот каким ужасным было состояние свадебных обычаев, позволявших животным жениться на представителях племён птиц и рептилий.
Оттуда они вернулись, красуясь нарядами, и стали танцевать перед ромбовидным питоном, кенгуру и другими представителями племени животных.
После кремации трупов их пепел смешивается с бананами, а затем представители племени употребляют смесь в пищу, давая духу умершего возможность жить с ними и дальше.
Единственное, что мы можем сделать в таком случае – это пытаться как-то интерпретировать поведение представителей племени, которые данный условный сигнал, надо полагать, понимают правильно.
Его имя – германское, перед нами представитель племени ругов.
Кроме греков, фракийцев, скифов, синдов здесь проживало множество представителей племён и народов, находящихся под опекой боспорских царей.
Всякий спор между двумя племенами будет рассматриваться диваном, а решение последнего – передаваться представителю племени, который перешлёт его своему вождю, бею пустыни, для исполнения.
Заявление об этом делается представителю племени, который доводит о нём до сведения своего вождя, и месяц спустя племя обязано выдать в качестве заложников 12 старейшин.
Таким образом, в период, непосредственно предшествовавший появлению на плато славянского населения, сюда переселились представители племён, названных в ряде источников «чудью», возможно, предков современных эстонцев, или, по крайней мере, родственных им народов.
Именно с тех пор представители племени приводили всех найденных в своих землях к нам.
Представители племени нуэр связывают близнецов с птицами и часто дают им птичьи имена.
По мнению исследователей, этот рисунок – не что иное, как изображение путешественников во времени, с которыми столкнулись представители племени майя.
Представители племён принимают чужие правила, если необходимо.
Так из-за коварного замысла погиб благороднейший представитель племени тауренов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители племени»

  • Обитатели этих чусовских деревушек для этнографа представляют глубокий интерес как последние представители вымирающего племени.
  • Русских племен и пород представители // Вдруг появились — и он мне сказал: // „Вот они — нашей дороги строители!..“» // ‎ Захохотал генерал!
  • В первый же день, как Володя съехал на берег и после прогулки по городу зашел в так называемый «устричный салон», то есть маленький ресторан, где специально ели устрицы и пили пиво, разносимое молодой чешкой, — почти вся прислуга и в отелях и частных домах была в то время из представителей славянского племени (чехов) и чернокожих — и среди ряда стульев у столиков сел вместе с доктором за один столик, Володя просто-таки ошалел в первое мгновение, когда, опершись на спинку своего стула, увидал по бокам своей головы две широкие грязные подошвы сапог.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «племя»

  • ПЛЕ́МЯ, пле́мени, мн. племена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Социально-этническое объединение людей в эпоху первобытнообщинного строя, связанных родовыми отношениями, общим языком и территорией. Кочевые племена. Первобытные племена. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПЛЕМЯ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «племя»

ПЛЕ́МЯ, пле́мени, мн. племена́, -мён, -мена́м, ср. 1. Социально-этническое объединение людей в эпоху первобытнообщинного строя, связанных родовыми отношениями, общим языком и территорией. Кочевые племена. Первобытные племена.

Все значения слова «племя»

Синонимы к словосочетанию «представители племени»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «племя»

Какими бывают «представители племени»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я