Предложения со словосочетанием «представители номенклатуры»

Но представители номенклатуры не были властолюбцами.
Так как крупных капиталов не было, число участников аукционов было весьма ограниченным: покупателями становились представители номенклатуры и дельцы чёрного рынка.
После недолгого пребывания на ведущих позициях в федеральном правительстве демократические деятели из «августовской» волны 1991 г., выдвинувшиеся на митингах и в парламентских схватках, были заменены «старыми» кадрами из более молодых представителей номенклатуры, как тогда выражались: к власти пришли «вторые секретари».
Росла зависть к представителям номенклатуры, которым весь этот дефицит был легко доступен.
Но вместо номенклатуры приходит элита, которая имеет доходы, несопоставимо большие, чем представители номенклатуры.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цветоразличение — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие испытали на себе стиль отношения представителей номенклатуры к подчинённым, который характеризовался холодно-формальной манерой, а иногда и откровенным хамством.
Медленно накапливался потенциал взрыва, но когда он созрел, наступил момент, когда я готов был идти и убивать первого попавшегося представителя номенклатуры и, наверное, сделал бы это, если бы достал оружие.
Как правило, это были представители номенклатуры и управленческой бюрократии, а впоследствии и криминальных кругов, сумевшие в силу близости к управлению и распоряжению государственной собственностью скупить у народа около семидесяти процентов акций.
С другой же стороны, представители номенклатуры были фактически неподсудны за злоупотребление служебным положением и не слишком боялись наказаний.

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «номенклатура»

  • НОМЕНКЛАТУ́РА, -ы, ж. Перечень, совокупность названий, терминов и т. п., употребляемых в какой-л. отрасли науки, производства и т. п. Географическая номенклатура. Медицинская номенклатура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НОМЕНКЛАТУРА

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «номенклатура»

НОМЕНКЛАТУ́РА, -ы, ж. Перечень, совокупность названий, терминов и т. п., употребляемых в какой-л. отрасли науки, производства и т. п. Географическая номенклатура. Медицинская номенклатура.

Все значения слова «номенклатура»

Синонимы к слову «представитель»

Синонимы к слову «номенклатура»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «номенклатура»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я