Предложения со словосочетанием «представители комитета»

Поэтому я рекомендую в обсуждениях с представителями комитета действовать с максимально возможной скоростью.
Как это ни странно, но на этот раз видный представитель комитета говорил чистую правду: он и его коллеги были полны желания с помощью на самом деле прекрасно знавшего местные условия члена своей партии доказать всем подданным империи, что им нечего бояться их и они способны навести в империи порядок.
Вступить в него мы отказались, но представителя комитета послали с мандатом «присутствовать на заседаниях с информационной целью».
Кто бы мог подумать, что уже на второй день явится представитель комитета по привилегиям? Да ещё и с такими бестактными требованиями в столь скорбное время?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: акинезия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пока не знаю. Давайте поговорим об этом, когда вы приедете. У меня через час встреча с представителем комитета здравоохранения.
Герцог жестом указал слугам убирать стол. Представители комитета уже стояли на ногах, крепко держа в руках драгоценные чемоданы.
Представители комитета решили все дела не более чем за полчаса.
Когда до арки с представителем комитета оставалось полпути, из одной из башен вышел демон со своим потомством.
При этом предусмотрено, что такое решение и соответственно подтверждение полномочий представителя комитета кредиторов оформляется протоколом заседания комитета кредиторов.
Конец истории вам известен – четыре недели назад в наш дом ворвались представители комитета общественного спасения и мы также оказались арестованными.
На следующий день собрание началось с выступления представителя комитета этики – тучного мужчины, напоминавшего скорее обугленную грушу, нежели человека; с залаченными чёрными волосами.
Всё было оформлено в чрезвычайно приличном антураже: я был снабжён не только документами следователя, но и мог вести приём в кабинете соответственной службы как реальный представитель комитета, правда, под вымышленным именем.
– Вы, что же, не верите в силу разума? – еле сдерживая себя, спросил представитель комитета госбезопасности.
Осенью 1927 года представители комитетов бедноты, руководители коммун и товариществ по совместной обработке земли решили узнать, как влияет на развитие сельского хозяйства пробная модель коллективного труда на земле.
В кабинете также присутствовал один из советников президента (тех самых), рядом сидел четырёхзвёздочный генерал – представитель комитета начальников штабов.
Несмотря на то что официальный доклад мы получим от комитета здравоохранения штата только через несколько месяцев, представитель комитета указал нам на два-три мелких недостатка, которые требовали устранения, и я доложил о них на нашем очередном собрании в понедельник.
Вскоре прибыл представитель комитета госбезопасности, который, быстро разобравшись, что за лазутчик перед ним, для порядка засветил плёнку и отпустил легкомысленного фотографа восвояси.
И вот этой ночью мы пригласили представителей комитета, чтобы продемонстрировать наш успех.
Там вас встретят представители комитета, отвечающие за приём наших агентов.
Со мной связались представители комитетов партий большинства и меньшинства, они помогли мне советами по поводу вопросов, которые могли бы прозвучать от членов комитета.
– Но не на территории посольства, то есть не на территории вашего государства, а в обычной городской больнице, – медленно проговорил представитель комитета, с преувеличенным вниманием разглядывая свидетельство.
Пришли представители комитета бедноты с наганом и под их надзором та же беднота разгромила кузницу!
Я, как представитель комитета госбезопасности, вполне официально заявляю, что если в результате вашего неумения логически мыслить будет провалена эта крупномасштабная операция, то вам придётся расстаться не с одной лишь должностью…
Бабу-то за что хотели жизни лишить? – повернулся якут к представителю комитета бедноты.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители комитета»

  • Но двусмысленность и неосновательность такого рода оценок, обнаружилась тем фактом, что «идеалистическая», порвавшая с интеллигентским позитивизмом, группа, основавшая журнал «Вопросы жизни», активно участвовала в Союзе освобождения и в петербургском комитете Союза встречалась с теми самыми представителями интеллигенции, которые обвиняли «идеалистов» в реакционности.
  • — Пришел к вам посоветоваться. Сейчас на автомобиле приезжал ко мне из города представитель военно-революционного комитета, сообщил, что рабочие наметили меня кандидатом в комиссары народного просвещения. Спрашивал, пойду ли я. Что вы об этом думаете?
  • Нам рассказывал это ехавший в нашем поезде мелкий железнодорожный служащий, в фуражке с малиновыми выпушками. Все жадно обступили его, расспрашивали. Впервые мы увидели представителя, осиянного всемирною славою железнодорожного союза, первым поднявшего на свои плечи великую октябрьскую забастовку. У него были ясные, молодые глаза. Он с недоумевающей улыбкой говорил о непонимании офицерами происходящего освободительного движения, рассказывал о стачечных комитетах, о выставленных ими требованиях.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «комитет»

  • КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИТЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «комитет»

КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира.

Все значения слова «комитет»

Синонимы к словосочетанию «представители комитета»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «комитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я