Предложения со словосочетанием «областной комитет»

До этого она работала в городе в областном комитете партии секретарем-машинисткой.
Лет же двадцать назад она была секретарём у очень большой начальницы из областного комитета профсоюзов.
При этом ни один из членов областного комитета партии не голосовал против…
Успехи к многим коллективам приходили не благодаря помощи руководства областных комитетов, а вопреки их самодурским решениям.
Я открыл тяжёлую дубовую дверь главного кабинета областного комитета партии и решительно вошёл внутрь.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доразведка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я ещё раз на себе испытал действие этого механизма, когда проходил утверждение на должность секретаря областного комитета партии.
Председателем областного комитета был избран представитель большевиков.
Видимо, и бюро областного комитета партии должно предъявлять ко всем органам такие же повышенные требования, которые сейчас предъявляются к городским и районным комитетам.
Обком – областной комитет коммунистической партии.
– Можете ли вы говорить от имени областного комитета армии и флота?
– Следователь областного комитете государственной безопасности, – с сипотцой в голосе сказал «человек в сером». – Догадываетесь о цели нашего визита?
В нём говорилось, что специалисты этой структуры по просьбе областного комитета информации и печати провели экспертизу моей статьи «Идёт борьба за душу русского народа».
В-3-х, «Кавказский областной комитет» – тот же нуль, в третьем наряде.
Конференцией был избран состав областного комитета профсоюза в количестве 35 человек.
Съезд был созван областным комитетом депутатов.
Опыт работы агентства по становлению и развитию личности через информационно – творческую деятельность областным комитетом по делам молодёжи рекомендован к распространению.
И мы считали, что если нам удаётся убедить, доказать необходимость принятия какого-либо решения, направленного на совершенствование производства и создание социально-экономических условий на селе, тем более если такое решение оформляется постановлением областного комитета партии, то это поднимает его авторитет и все партийные организации подключаются к его выполнению.
Работники областного комитета комсомола, зная о настроениях делегации английских студентов, также безответственно отнеслись к организации встречи с писателями.
Перед огромным зданием областного комитета партии стояла главная ёлка города, вокруг которой толпились сотни горожан.
Прощаясь, работник областного комитета партии крепко пожал руку и уверенно сказал о скором возвращении.
Это предложение высказывалось и отдельными товарищами, и на пленуме областного комитета партии, и на собраниях городского партийного актива.
Начальник областного комитета по ценам отозвал проверяющих и приостановил проверку.
Оправдывая то, о чём также писалось в «АиФе», работодатель действовал сообща с местным областным комитетом компартии.
Весь городок, особенно жилые кварталы, находился под негласным наблюдением – надзор осуществлял областной комитет.
Представитель областного комитета партии представляет меня и уходит, оставив один на один с этими, мягко говоря, недружественными по отношению ко мне людьми.
С начала года я выезжала по заданиям областного комитета уже пять раз. В самые отдалённые и не устроенные районы области.
Так, например, однажды сотрудники областного комитета по ценам пришли к заместителю главврача кардиоцентра с рутинной проверкой.
Рекомендовано областным комитетом по делам молодёжи.
В сертификатах, выдаваемых областным комитетом природопользования, содержание золота занижалось втрое.
Их областной комитет объявил в наших «Известиях» о роспуске своей камышловской организации за то, что она «явно защищает интересы кулацких слоёв населения».
Давайте вообразим, что секретарь какого-либо областного комитета этой партии решит проконтролировать работу чиновников местного отделения милиции или пенсионного фонда.
Кроме того, хотелось бы знать, что до сих пор сделано областным комитетом для 2 армии.
Она становится, ни много ни мало, секретарём боевой организации областного комитета и принимает активное участие в событиях первой революции.
Он за свою жизнь столько дел раскрыл, что на весь областной комитет хватит, правда в соседней области, но это не важно.
Правда, в этих «примечаниях» всё же было декларировано, что казачьи части областного комитета и областного совета «могли» называться соответственно «войсковым правительством» и «войсковым советом», но это казакам удовлетворения не давало.
Заместитель главы администрации губернатора (позднее пошёл выше и даже возглавил секретариат правления региональной организации правящей уже давненько партии) посоветовал с этим делом обратиться в областной комитет ветеранов войны, которому, по его словам, выделены соответствующие средства.
Расследованием занялся областной комитет партии.
Разбор положения с поставками конструкций состоялся по требованию областного комитета, который был не удовлетворён ходом работ на строительстве химкомбината.
Нижне-Амурский областной комитет послал на строительство более 150 комсомольцев и молодёжи, большинство из которых показали себя образцовыми работниками.
А арестовывать номенклатуру без согласия областного комитета партии не разрешалось.
Всякая находка принадлежит государству, в данном случае, поскольку находка представляет собой художественную и историческую ценность, она должна перейти в ведение областного комитета по культуре и поступить в наш музей!..
– Мы-то, собственно, из областного комитета рыбоохраны, – улыбнулся один из мужчин, доставая хрустящее удостоверение.
Килька в томатном сосусе, которую он страшно не любил, да сухие пряники в основе своей составляли съестное меню посланника областного комитета партии.
А он от областного комитета получает столько, что не разгуляешься.
Отработал он пару лет в юстиции и за счёт удачного стечения обстоятельств, прилежания, почтения к начальству перебрался сначала в районный, затем областной комитет партии коммунистов, сделав за десять лет карьеру партийного работника и уяснив, что нет лучше службы, чем служба чиновника.
Коллегия областного комитета природных ресурсов и охраны окружающей среды затягивалась.
Вероятно, по его должности – он заместитель заведующего отделом промышленности областного комитета партии.
Следующие часы прошли в постоянных телефонных переговорах с областными комитетами партии.
Да, мы очень рассчитываем на ту помощь, которую нам обещали в областном комитете партии, и уверены, что всему будет дана принципиальная партийная оценка.
Получив вашу телефонограмму, руководство областного комитета партии приняло решение.

Значение слова «областной»

Значение слова «комитет»

  • КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОМИТЕТ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «областной»

ОБЛАСТНО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к область (во 2 знач.). Областной центр. Областная конференция. Областной суд.

Все значения слова «областной»

Значение слова «комитет»

КОМИТЕ́Т, -а, м. 1. Выборный орган, руководящий какой-л. работой. Исполнительный комитет Совета народных депутатов. Партийный комитет. Местный комитет профессионального союза. Постоянный комитет Всемирного конгресса сторонников мира.

Все значения слова «комитет»

Синонимы к словосочетанию «областной комитет»

Ассоциации к слову «областной»

Ассоциации к слову «комитет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я