Предложения со словосочетанием «представители золотой молодёжи»

По его мнению, они вызваны тем, что я – типичный представитель золотой молодёжи и поздно ложусь спать.
Но на преподавателя он не тянул, наверняка какой-то представитель золотой молодёжи – насколько я знала, здесь таких много.
Твёрдой походкой уверенного в собственной неотразимости мужчины он прошёл в компании таких же представителей золотой молодёжи куда-то мимо нашего коридора.
В кругу друзей он был известен как заядлый прожигатель жизни и яркий представитель золотой молодёжи.
Шумная вечеринка представителей золотой молодёжи города вихрем неслась по этому месту.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: всклочиться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Кажется, на «ты» мы не переходили. Всего хорошего! – отчеканила я и покатила тележку подальше от этого самовлюблённого представителя золотой молодёжи.
И, мало того, втягивает лучших представителей золотой молодёжи, которые в будущем могли бы вместе с ним встать во главе страны.
Будучи представителем золотой молодёжи, много общался с литераторами и художниками, его всё больше увлекала литература.
Среднестатистический представитель золотой молодёжи, считающий, что ему всё дозволенно, ибо папа, если что, всё порешает, но тем не менее.
В том, что у некоторых местных представителей золотой молодёжи спинной мозг развит куда лучше головного, я давно не сомневалась…
Рай для мажоров, где собирались представители золотой молодёжи нашего города и те, кто стремился попасть в эту тусовку.
Как типичный представитель золотой молодёжи нового времени, он гордо возвышался над своими ровесниками, и цинично помыкал ими.
Избалованный представитель золотой молодёжи, что может быть хуже?
И хоть я и не знал титулы двух представителей золотой молодёжи, но всё же догадывался, что не ниже приставки «ним».
Настоящий представитель золотой молодёжи.
Всем представителям золотой молодёжи лет по восемнадцать-девятнадцать.
Завтра тебя накажут, а пресса в очередной раз оповестит нацию о той опасности, которую ты и другие отдельные представители золотой молодёжи наносят нашей морали и нравственности.
Он знал о жизни и о скачках больше, чем любой представитель золотой молодёжи главного двора.
Артистические натуры в поиске, упоротые дауншифтеры, представители золотой молодёжи годятся только для курортного романа. Дальше дело не пойдёт.
В голове всплыло упоминание эльфийского театра, прозвучавшее в кругу представителей золотой молодёжи города.
С представителем золотой молодёжи старик так расправляться постеснялся, с бродягой же не собирался церемониться.
У нас в академии, особенно в моей группе, училось много представителей золотой молодёжи.
Ну разве что было слишком много гламура, силикона, жеманства, показухи и, судя по всему, запретных финтов, позволяющих представителям золотой молодёжи улететь в параллельную реальность, чтобы отдохнуть от однообразной переполненной благами жизни.
Обычно пропадали люди из бедных семей, а теперь таинственный незнакомец не боится похищать представителей золотой молодёжи.
Я заселила статных мужчин, похожих на губернаторов, престарелых женщин в платьях от Gucci и нескольких представителей золотой молодёжи.
Такими же молодыми представителями золотой молодёжи.
Здесь вроде обычно не курят, но вероятно сегодня тусят представители золотой молодёжи, которым всё можно, потому как они платят баснословные деньги за вход, не говоря о напитках.
Так я обнаружил, что больше не являюсь представителем золотой молодёжи и на жизнь мне теперь необходимо зарабатывать самостоятельно.
В основном, это были вольные слушатели, но изредка встречались и студенты, учившиеся в соседнем корпусе – их обязательное присутствие зачитывалось в факультетском журнале – эдакие туповатые представители золотой молодёжи, что ходят на лекции ради галочки, «плавают» на практических занятиях, однако по итогам экзаменов всегда имеют автоматом «четвёрку» за прилежание.
Скрестив руки на груди, жду, когда данный представитель золотой молодёжи освободит мне дорогу.
Этот пусть и привлекательный обеспеченный представитель золотой молодёжи и преуспевающий бизнесмен был её отдушиной какое-то время, не представлял для неё никакой ценности.
Моя вина, что из пацана вырос инфантильный представитель золотой молодёжи, считающий, будто деньги сами карманы находят.
Она никогда ранее не оказывалась в подобной ситуации, и испытываемый девушкой праведный гнев на самовлюблённого представителя золотой молодёжи грозился затопить её с головой.
Молоденькие представители золотой молодёжи города занимают весь первый этаж, где специально для них работает известный ди-джей.
Да-да, на моей кухне бубнят два самых ярых представителя золотой молодёжи, обсуждая такую нехорошую меня, разбирая купленные продукты для пиццы, которую сейчас они все вместе будут стряпать под моим чутким и придирчивым руководством…
Вид этого представителя золотой молодёжи наверняка его поразил – стильные джинсы и модную безрукавку будто изжевала корова, одежду безобразили жирные пятна, прилипали к материи хлебные крошки и кусочки мясных консервов.
Передо мной стоял типичный представитель золотой молодёжи.
Это парень был ярким представителем золотой молодёжи.
Типичный представитель золотой молодёжи, который покупает швейцарские часы за две тысячи рублей (не ведая, каким трудом достаются деньги, поскольку в жизни ни одной копейки собственноручно не заработал), а вечером в пьяном угаре какого‑нибудь элитного кабака теряет эти часы под столом, чтобы наутро приобрести новые!
Яркий представитель золотой молодёжи, капитан волейбольной команды, а также предел мечтаний всей прекрасной половины нашего учебного заведения.
Он – настоящий представитель золотой молодёжи, стоящий на самой верхушке школьной элиты…
В этот вечер к его крыльцу снова стекаются отдельные представители золотой молодёжи, как и он сам.

Ассоциации к словосочетанию «золотая молодёжь»

Все ассоциации к словосочетанию ЗОЛОТАЯ МОЛОДЁЖЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители золотой молодёжи»

  • По отзывам местных обывателей, чиновников, ямщиков, извозчиков, с которыми мне приходилось говорить, интеллигентные ссыльные — все эти бывшие офицеры, чиновники, нотариусы, бухгалтеры, представители золотой молодежи, присланные сюда за подлоги, растраты, мошенничества и т. п., — ведут жизнь замкнутую и скромную.
  • Он на ходу обращал внимание молодого человека на некоторых представителей золотой молодежи, которая была почти в полном комплекте, давая им весьма меткие характеристики.
  • Положим, петербургский летний сезон не представляет особой приманки для столичных виверов и представителей золотой молодежи, которые в большинстве покидают на это время берега красавицы-Невы, но душный и пыльный Киев мог быть тоже привлекательным и казаться чуть ли не раем только влюбленному доктору Караулову.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «золотая молодёжь»

  • Золотая молодёжь (от фр. jeunesse dorée) — нарицательное название молодых людей, чью жизнь и будущее, в основном, устроили их влиятельные или высокопоставленные родители, из-за чего она стала лёгкой и беззаботной, а сами они стали её прожигателями. В русском просторечии как минимум с 1991 года используется также слово мажор (-ы). В крупных городах образует закрытую молодёжную субкультуру, объединяемую совместным проведением досуга. (Википедия)

    Все значения словосочетания ЗОЛОТАЯ МОЛОДЁЖЬ

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «золотой»

Значение слова «молодёжь»

  • МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДЁЖЬ

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «золотая молодёжь»

Золотая молодёжь (от фр. jeunesse dorée) — нарицательное название молодых людей, чью жизнь и будущее, в основном, устроили их влиятельные или высокопоставленные родители, из-за чего она стала лёгкой и беззаботной, а сами они стали её прожигателями. В русском просторечии как минимум с 1991 года используется также слово мажор (-ы). В крупных городах образует закрытую молодёжную субкультуру, объединяемую совместным проведением досуга.

Все значения словосочетания «золотая молодёжь»

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «золотой»

ЗОЛОТО́Й, -а́я, -о́е. 1. Прил. к золото. Золотой слиток.

Все значения слова «золотой»

Значение слова «молодёжь»

МОЛОДЁЖЬ, -и, ж., собир. Молодое, подрастающее поколение. Советская молодежь. Демократическая молодежь мира.

Все значения слова «молодёжь»

Синонимы к словосочетанию «представители золотой молодёжи»

Ассоциации к словосочетанию «золотая молодёжь»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «золотой»

Ассоциации к слову «молодёжь»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я