Предложения со словосочетанием «представители закона»

Обычный маг должен приложить все силы и умения к тому, чтобы пресечь противоправные действия, а затем передать преступников в руки представителей закона.
– Так странно, – сказала представителю закона завуч. – У нас такого ещё не случалось!
Представители закона ещё дышали, но дознаватель отчего-то не торопился применять свои умения.
– Вода течёт, – вздохнул представитель закона, – эй, тут есть кто живой?
Однако существует множество исламских правоведов, которые придерживаются мнения, что обещания могут принуждаться к исполнению, что представители закона могут заставить обещающего выполнить своё обещание, в особенности в контексте коммерческих отношений.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шихтование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я позволил им делать всё, что пожелают, помня слова папаши: не оказывай сопротивления представителям закона.
При том что воины, обладая властью и будучи представителями закона, могли злоупотреблять этим для собственного обогащения.
Поэтому, помимо выживания и личной мести, герой восстанавливает баланс в обществе, где друг может отнять жизнь из карьерных соображений, где халатность полиции приводит на электрический стул невиновного, а виновному дозволено жить припеваючи, где представителя закона, давно забывшего, что законы созданы для людей, не интересует, убивал беглец свою жену или нет.
Тратят время представителей закона на такую чепуху!
Ей всего-то нужно было найти местных представителей закона и объяснить им, что её похитили и она не местная.
Хорошо, что я забыла свои папки у вас и зашла за ними, а то пришлось бы заключать соглашение без официального представителя закона.
Всё-таки напрямую оскорблять представителя закона смежного мира чревато большими проблемами.
Наконец-то к нам пожаловали и полномочные представители закона.
– Нет-нет, уверяю вас, не в качестве представителя закона, который всюду суётся с неудобными вопросами.
Быстрые и энергичные действия представителей закона лишний раз демонстрируют, насколько необходимо присутствие на месте подобных преступлений профессионала с инициативным и прозорливым умом.
В многоквартирном доме стало совсем тихо, будто всем жителям тут было что скрывать, и теперь они затаились при виде представителя закона.
Беседа с представителями закона вышла долгой, неприятной и путаной, то есть путаной она была для меня, для этих двоих, боюсь, всё было как раз предельно ясно.
Всё изменилось, когда он сказал ей, что хочет позвонить представителям закона.
Единственный представитель закона – участковый инспектор, сержант – посещал удалённое селение хорошо, если раз в три месяца.
– Незаконно, – ответил представитель закона.
– Место, где обнаружили жертву, сможете показать? – с некоторой долей сомнения в голосе, наконец, спросил представитель закона, не надеясь на положительный ответ.
Мне не стоило появляться на глаза представителям закона.
Вдобавок, и путь к отступлению отрезан: представители закона уже едут.
Как можно бояться представителей закона?
Другие два представителя закона скрутили парню руки и надели на него наручники.
– Людей – да, но я не видела представителей закона, либо работников станции, – попыталась оправдаться я.
Очевидно, выстрел, так хорошо слышимый в ночной тиши, насторожил жителей деревеньки, и они вызвали представителей закона в сию мрачную обитель.
– Этот негодяй пытался меня убить! – заявление было серьёзным, особенно из моих уст. Ведь я как-никак представитель закона.
Ухмылка в очередной раз исказила лицо представителя закона.
Сказали, что я буду сидеть там, пока не приедет представитель закона из ближайшего большого города.
– Пройдёмте со мной! – раздался за моей спиной голос представителя закона.
Доходило до того, что и интеллигенты и даже представители закона стали слушать музыку неизвестного дотоле шансона.
Через несколько дней появились представители закона, научного мира, прессы и ещё масса людей о существовании которых он даже не подозревал.
У него были свои причины, чтобы не любить представителей закона.
Это плохо, и я как представитель закона должен тебя убить, но мой профиль пришельцы с другого измерения, а такими как ты занимаются другие.
Когда представитель закона открыл коробочку, я увидела красивую брошь в форме бабочки, но затем от удивления потеряла дар речи: повертев в руках, он просто взял и жёстко согнул её пополам.
Как я неоднократно говорил, на практике права частного лица в присутствии представителя закона теряют силу.
Неприкосновенность жилища, в которое не может войти представитель закона, драгоценная свобода, священный социальный контракт грубо нарушаются вооружёнными гражданами, которые грабят, убивают, насилуют.
– Ну, во-первых, не молодой человек, а во-вторых, представьтесь и предъявите своё служебное удостоверение, – размеренно ответил я, направив в сторону представителя закона своё красное удостоверение адвоката.
– Тоже порошок, – догадалась я и предположила: – Не похоже, что это настоящий представитель закона.
Конечно, проще всего говорить представителям закона правду.
Под конец являлся представитель закона, наблюдал, как из урн достают бюллетени для подсчёта голосов, и торжественно объявлял, что выборы прошли честно и демократично.
Настолько, насколько может быть спокоен человек, подозреваемый в двойном убийстве представителей закона.
Само собою понятно, что такое отношение представителей закона ведёт к переоценке нравственных понятий: если то, что мы привыкли с детства считать недопустимым, возмутительным, считали тяжким грехом, преступлением, теперь расценено как неважный дисциплинарный проступок, то, стало быть, нам приходится волею-неволею мириться с такою расценкою: не в наших ведь силах потребовать иной расценки…
Ведь ради чего-то же официальный представитель закона пошёл на обсуждение деталей нелегального перехода государственной границы?
Подытожу же следующей фразой, как пёс, получающий еду из рук хозяина будет защищать этого хозяина, так и сотрудник полиции, получающий зарплату от государства будет защищать государство (ну или вид делать что работает), тот кто оберегает общество от его врагов, должен быть подотчётен этому обществу, в противном случае он будет считать это общество одним из своих врагов, а общество будет считать представителя закона своим врагом.
Жадно запихивать в рот куски курицы, когда на пороге стоит представитель закона, мне показалось неэтичным.
– По делу что-нибудь знаете? – поинтересовался представитель закона, с румянцем во все свои пухлые щёки.
Но таксист указал на другой дом, где, как позже выяснилось, уже были предупреждены о возможном визите представителей закона.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «представители закона»

  • «Как можете вы, представитель закона, говорить спокойно и почти хвалебно о проповеднике учения, которое отрицает основные законы государства?»
  • Захар (выглядывая из дверей). Удивительно тупы эти господа представители закона! Устроили судьбище… Николай Васильевич держится каким-то завоевателем…
  • И теперь, когда эта уличная демонстрация сделана, когда, того и гляди, можно было ожидать ежеминутной кровавой стычки с полицией и войском, стычки, в которой, пожалуй, приняла бы участие в ту или другую сторону толпа посторонних людей, — когда все это совершилось, вдруг два представителя закона и власти говорят „все равно, высылайте!“.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «закон»

  • ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАКОН

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «закон»

ЗАКО́Н, -а, м. 1. Нормативный акт высшего органа государственной власти, принятый в установленном порядке и обладающий высшей юридической силой. Закон об охране общественной собственности. Кодекс законов о труде. Действовать по закону.

Все значения слова «закон»

Синонимы к словосочетанию «представители закона»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «закон»

Какими бывают «представители закона»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я