Предложения со словосочетанием «представители авангарда»

Представители авангарда изыскивали свои пути для достижения этих целей.
Учитывая повышенный интерес мировой авангардной литературы к проблематике языка в принципе, творческой техникой лингвистической эстетики пользовались многие представители авангарда.
Пользовавшиеся авторитетом представители авангарда надрывно предвещали конец разделения искусства и жизни.
Так или примерно так думали многие представители авангарда.
Хотя автор испытывал разумное недоверие к высокомерному патернализму представителей авангарда, его представления о благосостоянии были столь же ограниченными и сводились к равенству в личном потреблении.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отхаркаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Благодаря той уверенности в себе, которую давало представителям авангарда их меритократическое превосходство, они с лёгкостью начали воображать себя новыми платоновскими стражами, которые вправе не считаться с ценностями других.
Ситуация осложняется ещё и тем, что представители авангарда человеческой расы уверовав в своё превосходство начинают открыто издавать инструкции о том, как, в каких количествах и в каких случаях нужно проявлять чувства добрые.
Это яркий представитель авангарда отечественной литературы.
Они решали, кого лишить собственности, кто из граждан, наёмных работников государственного синдиката будет её использовать, кто из представителей авангарда и как будут распределять её продукты.
Представители авангарда видели в учёте только одну его сторону – возможность быть одной из форм контроля.
Изъятый прошлый и накопленный труд в форме неких продуктов те же представители авангарда трудящихся распределяют в соответствии с содержанием вторых частей коммунистических лозунгов.
Если представители авангарда кичатся своим пренебрежением к «толпе», то массовое коммерческое искусство проникнуто идеей завоевания возможно большего круга «потребителей».

Значение слова «представитель»

  • ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСТАВИТЕЛЬ

Значение слова «авангард»

  • АВАНГА́РД, -а, м. 1. Часть войск (или флота), находящаяся впереди главных сил (при движении в сторону противника). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова АВАНГАРД

Афоризмы русских писателей со словом «представитель»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «представитель»

ПРЕДСТАВИ́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, представляющее чьи-л. интересы, действующее по поручению, от имени кого-л. Представитель истца. Представитель от министерства. Представитель власти. Делегировать представителя на съезд.

Все значения слова «представитель»

Значение слова «авангард»

АВАНГА́РД, -а, м. 1. Часть войск (или флота), находящаяся впереди главных сил (при движении в сторону противника).

Все значения слова «авангард»

Синонимы к слову «представитель»

Синонимы к слову «авангард»

Ассоциации к слову «представитель»

Ассоциации к слову «авангард»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я