Предложения со словосочетанием «прогнозировать события»

Учёные не считают эти явления сверхъестественными, полагая, что в каждом существе заложено умение прогнозировать события, чтобы подготовиться к ним.
Например, в футболе способность быстро осмысливать информацию тактического характера и программировать последующие действия, по-видимому, зависит от способности прогнозировать события, ясно и полно воспринимать обстановку.
Короткие пальцы говорят о бесхитростности, неспособности прогнозировать события.
В условиях существования подобных режимов очень сложно прогнозировать события, тем более говорить о превалировании в будущем каких-либо концепций.
Это вело к неспособности эффективно прогнозировать события, опираясь на компетентную информацию серьёзных учёных – социологов, политологов, философов, историков и, конечно, разведчиков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: раит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Человек, освоивший этот этап, готов к следующим этапам: он может получить знания, которые позволяют прогнозировать события, проводить диагностику и осваивать целительские практики наших предков, которые, как описывает автор в других курсах, не менее эффективны, чем восточные энергетические системы, но более гармоничны, прозрачны и эффективны для нас.
Тогда я пошёл дальше и решил доказать, что за счёт этого есть возможность прогнозировать события будущего на уровне статистики – то есть определять вероятность различных вариантов течения событий, а не безапелляционно утверждать, что то или иное событие обязательно произойдёт.
Люди в определённой мере способны прогнозировать события и на основе представлений (человек, прыгнув с десятого этажа, почти всегда погибнет).
Научиться прогнозировать события, контролировать ситуацию.
Используя прошлое, мозг прогнозирует события будущего, постоянно сортируя информацию, не просто складируя её, но создавая на основе запечатлённой информации новые решения.
Надеешься на то, надеешься на это, и все эти надежды и есть единственный способ прогнозировать события.
Однако, хотя способность видеть стакан наполовину полным может помочь нам смотреть в будущее и относиться к жизни с энтузиазмом, неоправданный оптимизм ослабляет нашу способность адекватно прогнозировать события и не даёт должным образом подготовиться к будущему.
С трудом засыпал заполночь и просыпался на рассвете, как от толчка, вскакивал с ощущением опасности и, уже умываясь и одеваясь, продолжал анализировать прошедшее и прогнозировать события наступающего дня, недели, месяца.
Понимаешь всё, что творится на поле боя, учитываешь все факторы и немного прогнозируешь события.
Меня всегда интересовали такие вещи – зная расклад сил, гораздо проще прогнозировать события и составлять планы.
Он не часто прогнозировал события, особенно когда этим было кому заниматься.
Всем известная спираль времени существует, и можно легко прогнозировать события, точно построив кривые линии магистральных направлений.
Упорядоченность, возможность прогнозировать события наперёд и, исходя из этого, планировать каждый из этапов прохождения вплоть до финала.
Другими словами, деградирует умение планировать, а значит, и умение прогнозировать события, использовать сценарный подход.
Некомпетентность не позволяла прогнозировать события, опираясь на данные серьёзных учёных: социологов, философов, политологов и историков.
Я хоть и называл её колдуньей за умение прогнозировать события, предсказывать наперёд, что, с кем и как произойдёт, за сильную волю и интуицию; но сквозь шоры собственного эгоизма она совсем не замечала, что я нахожусь в катастрофической ситуации, постоянно обижаясь, что я недостаточно уделяю ей внимание, что не удовлетворяю многие её запросы.
Понимать вещи и явления, видеть дальше собственного носа и уметь прогнозировать события – не здесь ли кроется ответ на все незаданные вопросы?
Начали разговор с закона по «монетизации льгот», о безголовости власти, заблудившейся среди трёх сосен, о её неспособности прогнозировать события, очевидные для подавляющего числа самых последних обывателей.

Ассоциации к слову «прогнозировать»

Все ассоциации к слову ПРОГНОЗИРОВАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «прогнозировать события»

Значение слова «прогнозировать»

  • ПРОГНОЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Составить (составлять) прогноз чего-л. Прогнозировать развитие науки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГНОЗИРОВАТЬ

Значение слова «событие»

  • СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОБЫТИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «событие»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «прогнозировать»

ПРОГНОЗИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь; сов. и несов., перех. Составить (составлять) прогноз чего-л. Прогнозировать развитие науки.

Все значения слова «прогнозировать»

Значение слова «событие»

СОБЫ́ТИЕ, -я, ср. То, что произошло, случилось, значительное явление, факт общественной или личной жизни. Международные события. События 9-го Января.

Все значения слова «событие»

Синонимы к словосочетанию «прогнозировать события»

Ассоциации к слову «прогнозировать»

Ассоциации к слову «событие»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я