Предложения со словосочетанием «предсказать поведение»

Но как известно каждому спортивному менеджеру или болельщику, зная отдельных игроков, вы всё-таки не можете предсказать поведение команды.
Как ни трудно предсказать поведение человека в тех или иных условиях в будущем, его реакция и выбор в похожих обстоятельствах в прошлом являются наилучшим индикатором.
Когда мы пытаемся предсказать поведение рынка, мы de factoоказываемся заложниками специалистов по маркетингу и фэшн-гуру, претендующих на знание интернациональной моды.
Во многих учебниках, а также пособиях по проектному управлению существует предположение, что разбиение одной большой неопределённости на много маленьких повышает нашу способность предсказать поведение системы.
Парадокс в разнице восприятия методов налицо, ведь обе концепции в равной мере основываются на предположении о возможности предсказать поведение анализируемого субъекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: круглость — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Здесь правит случайность. Предсказать поведение волн можно лишь на двое суток вперёд – не больше.
Помимо этого, на основе знания личностных черт оказалось практически невозможным приблизительно предсказать поведение человека даже в тех ситуациях, которые по смыслу связаны с выявленными чертами.
Опытный охотник может предсказать поведение животного, изучая поведение зверей не один год.
Если вы способны предсказать поведение среднестатистического инвестора, вы сорвёте куш.
Анализируя большие данные о продажах, компании могут предсказать поведение клиентов и покупательский спрос в зависимости от времени года или расположения товаров на полке.
Автор приводит хороший пример: любому спортивному менеджеру или болельщику известно, что, даже досконально зная качества отдельных игроков, всё-таки невозможно предсказать поведение команды.
И хотя люди понимают, что правильно предсказать поведение цены – задача непростая (иначе все стали бы богачами), но, всё же, нисколько не сомневаются, что она разрешимая.
Вывод простой и очевидный: в условиях неопределённости нельзя предсказать поведение потенциальных участников игры, поскольку неизвестны их функции полезности.
Чтобы предсказать поведение реальных планет, надо взять эти начальные условия из наблюдений (определить скорость может оказаться сложнее, чем определить положение; но нужно и то и другое).
Например, можно предсказать поведение человека на основе его наблюдаемого поведения и его прогнозируемого поведения.
Вся квантовая механика в мире не способна предсказать поведение одного отдельного электрона – в её силах лишь предугадать усреднённое поведение множества электронов.
Наука не может ответить и на гораздо более простые вопросы, например предсказать поведение кошки.
Как любят повторять статистики, обобщение приводит к тому, что мы довольно точно можем предсказать поведение среднего представителя данной группы.
Построив модель игры, можно затем анализировать её с помощью инструментов теории игр, чтобы определить равновесные стратегии, предсказать поведение игроков и т.д.
После этого тебе будет легко предсказать поведение человека в большинстве ситуаций и уйти от тяжёлых иллюзий.
А уж предсказать поведение психов не всегда могут и врачи соответствующего профиля.
Он позволяет предсказать поведение и свойства частиц и материалов при воздействии на них различных волн.
Одним из таких подходов является математическое моделирование, которое позволяет описать и предсказать поведение объекта с помощью формул и уравнений.
В последние годы попытки понять, объяснить и предсказать поведение делающего выбор индивида становятся главной задачей и других научных дисциплин – экономической социологии, психологии, философии, политологии, культурологии, права, моделирования.
А вот предсказать поведение рептилии она не берётся.
Мы легко и уверенно можем предсказать поведение групп атомов: как и куда они могут двигаться, если изменится давление, температура или объём.
Теперь пришлось изучать аэродинамику намного глубже, стараясь создать модель, которая предскажет поведение мяча хотя бы с точностью до сантиметра.
Непонимание может возникать при ложных ожиданиях и неспособности предсказать поведение других людей.
Речь не идёт о той «Теории всего», о которой мечтают многие физики: свести всё разнообразие явлений на макро- и микроуровне к одному уравнению, позволяющему предсказать поведение любых объектов.
Предсказать поведение микрочастиц невозможно.
Если компьютер способен предсказать поведение противника в ближайшую секунду, то между кораблями будет триста тысяч километров.
Но в итоге мы не сплелись в симбиозе: я не всегда могла предсказать поведение змей.
Так как предсказать поведение главы семейства было невозможно, в ребёнке развилось чувство тревоги.
Я не могу предсказать поведение глупца!
Они позволяют создавать модели и симуляции, которые позволяют нам лучше понять и предсказать поведение сложных квантовых систем.
Она первая, кто вывела модель происходящих событий и в точности предсказала поведение фауны по отношению к людям.
Сама статья была очень интересной и утверждала, помимо прочего, что относительная динамика пары LUMBER/XAU (да, древесина/золото – как ни странно такое звучит) способна предсказать поведение рынка акций: когда золото ведёт себя лучше древесины, волатильность скоро вырастет.
В этой ситуации трудно предсказать поведение человека, и наш судебный случай – яркий пример.
И опять никто, даже приблизительно, не смог предсказать поведение очередного ожившего утопленника.
Все знают, что предсказать поведение генерал-лейтенанта невозможно.
Во-первых, чем выше уровень согласия, тем легче предсказать поведение другого человека.
– Верно. Так что можно предсказать поведение погоды примерно на день вперёд.
Они предсказали поведение сыщиков в начале вторжения и сейчас молча усадили девушек рядом с собой.
Остановить его крайне сложно, а предсказать поведение затруднительно.
Все замолчали, задумавшись. Предсказать поведение матери было трудно, она была человеком настроения.
Кто может предсказать поведение неуправляемой массы возбуждённых людей?
И это не говоря о том, что мне не предсказать поведение язычников.

Значение слова «предсказать»

  • ПРЕДСКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. предска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. предсказывать). Заранее сказать о том, что будет, что должно случиться, исполниться. Предсказать будущее. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДСКАЗАТЬ

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предсказывать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предсказать»

ПРЕДСКАЗА́ТЬ, -скажу́, -ска́жешь; прич. страд. прош. предска́занный, -зан, -а, -о; сов., перех. или с придаточным дополнительным (несов. предсказывать). Заранее сказать о том, что будет, что должно случиться, исполниться. Предсказать будущее.

Все значения слова «предсказать»

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Синонимы к словосочетанию «предсказать поведение»

Ассоциации к слову «предсказать»

Ассоциации к слову «поведение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я