Предложения со словосочетанием «поведение системы»

Оно даёт возможность предсказывать поведение систем, будь то дорожная сеть, система ценностей и убеждений, пищеварительная система, управленческая команда или маркетинговый проект.
Например, в случае сложных систем коллективное понимание динамики поведения системы наряду с различными аспектами управления её жизненным циклом часто является результатом междисциплинарных усилий.
Но если вы хотите понять поведение системы в целом и таким образом получить возможность предсказывать его и влиять на него, достаточно ли для этого знания об отдельных её составляющих?
При наличии достаточно точного описания начального состояния любой изолированной физической системы такая теория в принципе могла бы предсказать будущее поведение системы.
– Мониторинг и анализ поведения системы для выявления узких мест или ошибок производительности.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: авторегулирование — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Моделированию поведения систем в сборнике посвящены разделы описания взаимодействий, моделирования с помощью конечных автоматов и представления деятельности.
Акцептор результата действия связан с программой поведения системой обратной афферентации.
Выше мы уже рассматривали поведение системы при выполнении двойного щелчка по файлу с расширением .REG.
Эмерджентность проявляется как в предсказуемом, так и в непредсказуемом поведении системы в процессе её функционирования и/или в особенностях взаимодействия со средой, в которой находится система.
Поведение систем описывается двумя определениями: система устойчива или неустойчива.
На основе полученных таким образом выводов формировались «законы», которые можно было использовать для прогнозирования поведения систем.
Идеи спонтанного возникновения порядка из хаоса, принципиальной непредсказуемости поведения систем в точках бифуркации, созидательной роли положительных обратных связей и др. давно перешагнули границы термодинамики и химии горения, в которых они родились и экспериментально оформились.
Рассмотрение поведения систем создания как функций оргролей/проектных ролей/деятельностных ролей в жизненном цикле произошло не сразу: ресурсы в системах создания ведь были конструктивными объектами, и как системы с их ведущим пониманием как именно функциональных объектов не воспринимались!
Кибернетические методы применяются при исследовании случаев, когдадействие системы в окружающей среде вызывает некоторое изменение самой среды, а эти перемены сказываются на системе через обратную связь, что вызывает изменения в способе поведения системы.
Поведение систем определяется не столько свойствами составляющих их частей/компонентов, сколько характером и количеством связей (взаимодействий) между этими частями/компонентами.
А вот спрогнозировать поведение системы, состоящей всего лишь из двух людей, сложно.
Сложное поведение систем часто объясняется переходом доминирования от одного цикла обратной связи к другому.
Из наиболее интересных тут являются характеристики вменяемости/persuadability как мера изменений, нужная для рационального изменения поведения системы.
Есть программисты, готовые реализовать алгоритмы поведения системы.
Семейная система – это самоорганизующая система, то есть поведение системы целесообразно, и источник преобразований системы лежит внутри её самой.
Статистические тесты – мощный инструмент, чтобы исследовать поведение системы, если в её тайны больше никак не проникнуть.
Медоуз видит в качестве системы такой набор элементов, взаимосвязь между которыми полностью определяет поведение системы.
Процессы, происходящие в нелинейной системе, носят пороговый характер: при определённом диапазоне изменений поведение системы может изменяться скачком.
Пусть последовательность описывает поведение системы, а – её математическая модель.
Возможное поведение системы, находящейся в определённом ментальном состоянии, может быть многовариантным.
Квантовая механика также предполагает использование матричных операций и вероятностных амплитуд для описания поведения систем.
После того как администратор выбрал параметры подписывания драйверов, пользователь, не имеющий прав администратора, не может изменить поведение системы в сторону уменьшения ограничений.
При этом известно, что тогда система предопределяет через свои законы получаемый результат и наших наблюдений, и предсказаний поведения системы в будущем.
Системный метод анализирует особенности элементов, свойства структуры и обусловленные этим особенности поведения системы.
Структурность– это возможность описания системы через установление её структуры, т. е. сети связей и отношений в ней; это обусловленность поведения системы не столько поведением её отдельных элементов, сколько свойствами её структуры.
Вычисленные положения точек после около 1000 периодов дают хорошую общую картину поведения системы по истечении длительного времени.
Большие системы гомеостатичны (гомеостаз здесь приравнивается к саморегуляции), в них имеются блок управления, программа функционирования, которая определяет управляющие команды и корректирует поведение системы на основе обратных связей.
Это позволяет делать прогноз поведения системы при любых исходных данных, а также в дальнейшем уточнять требования к инструменту преобразования (технологическому процессу).
Безконтрольное манипулирование правилами может привести к тому, что поведение системы станет разрушительным.
Алгоритм поведения системы реализуется при функциональном подходе, оценивающем выполняемые системой функции, причём под функцией понимается свойство, приводящее к достижению цели.
В первой, теории нелинейных динамических систем [Мандельброт 2009], в непредсказуемом и случайном, на первый взгляд, поведении путём сложных компьютерных вычислений обнаруживается скрытый порядок; он наблюдаем только на уровне модели, то есть не проявляется в возникновении новых форм поведения системы или её частей, он не интуитивен, но, будучи однажды описан, обладает очень высокой прогнозирующей силой.
Между их последовательными точками поведение системы соответствует моделям равновесного и слабо неравновесного состояния, что в целом предсказуемо.
В случае выхода за рамки рационального поведения система либо устранит неадекватного руководителя, либо рухнет сама.
Путём изменения параметров X, Y, A, B, C, D, E можно исследовать, какие комбинации значений обеспечат максимальную эффективность или оптимальное поведение системы.
Холизм как теория предполагает, что поведение системы несводимо к сумме поведений её отдельных частей, а напротив, решающим образом определяется её свойствами как единого целого.
Сложность в проектах является результатом поведения системы организации, поведения людей и неопределённости, существующей в организации или в окружающей среде.
Но стоит увеличить температуру, как поведение системы меняется.
Таким образом, последовательность чисел воспроизводила последовательность точек, образующих непрерывную линию, запись поведения системы.
Суть его заключается в том, что люди ожидают, что экстраординарное поведение системы или других людей будет весьма длительным либо является их базовым.
Функциональное требование– описание требуемого поведения системы в определённых условиях.
В первую очередь резко возрастают корреляции между компонентами системы, а потому поведение систем перестаёт зависеть от их детального устройства.
В них описано поведение системы, свойства системы или её атрибуты.
Конечно, сегодня мы знаем, что система состоит из газа, а тот – из атомов и молекул, в которых скрыта гораздо более тонкая структура, чем всё, что можно описать при помощи трёх упомянутых параметров; тем не менее во многих случаях для характеристики наблюдаемого поведения системы мы можем ограничиться ими тремя.
Мышление на языке систем тесно связано с наблюдением динамического поведения систем в процессе функционирования и поэтому перекликается с научной (левой) частью рис.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «поведение системы»

  • Само начальство было в немалом затруднении, как располагать оценку поведения по этой новой, стобалльной системе, и мы слыхали об этом недоумении переговоры, которые окончились тем, что начальство стало нас щадить и оберегать, милостиво относясь к нашим ребячьим грешкам, за которые над нами была утверждена такая страшная кара.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «поведение»

  • ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОВЕДЕНИЕ

Значение слова «система»

  • СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СИСТЕМА

Афоризмы русских писателей со словом «поведение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «поведение»

ПОВЕДЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Образ жизни, совокупность поступков и действий кого-л. Примерное поведение.

Все значения слова «поведение»

Значение слова «система»

СИСТЕ́МА, -ы, ж. 1. Множество элементов, находящихся в отношениях и связях друг с другом и образующих определенную целостность, единство.

Все значения слова «система»

Синонимы к словосочетанию «поведение системы»

Ассоциации к слову «поведение»

Ассоциации к слову «система»

Каким бывает «поведение системы»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я