Предложения со словосочетанием «предсказатели будущего»

Одним из её основных следствий является то, что лучшим предсказателем будущей цены является сегодняшняя цена.
Применительно к валютным курсам IRP как раз и утверждает, что лучшим предсказателем будущей цены является сегодняшняя цена, скорректированная на разницу процентных ставок.
Не будет он и использовать обычные клише предсказателей будущего.
Он также высказал предположение, что текущая цена является наилучшим предсказателем будущей, так как, если бы существовали предсказания, ещё больше заслуживающие доверия, она бы немедленно их отразила.
Но, на мой взгляд, все эти законы против предсказателей будущего сейчас больше подходят для банкиров и кредиторов – для тех, кто продаёт будущее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: стрессотерапия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Мы начнём с того момента, когда карты впервые обрели значение предсказателей будущего, хотя на самом деле нам стоит перенестись в начало времён.
Но ничему этому не суждено было случиться и, возможно, она напрасно избегала предсказателей будущего, хотя конкретных событий они всё равно не смогли бы увидеть и раскрыть.
Маги голоса могли избежать чрезмерного внимания к себе, продавая целебные заклинания и проворачивая магические трансформации садов и огородов, до предсказателей будущего вообще почти никому дела не было, а вот проклятия имели отрицательный заряд по своей природе.
Извлечённый на свет божий, он оказался прозрачным шаром, каким пользуются предсказатели будущего, выманивая деньги у доверчивых простаков.
Именно поэтому мы, занимающиеся поведенческим анализом, говорим: «Лучший предсказатель будущего поведения – прежнее поведение».
Последние требуют от духов чтобы те играли роль предсказателей будущего или сообщали им, что происходит на противоположной стороне земного шара.
Но, по крайней мере, качество почерка может явиться хорошим индикатором и предсказателем будущих академических успехов (Grissmer, et al., 2010; Mangen & Balsvik, 2016).
К ним присоединились проницательные предсказатели будущего.
Обострённая чувствительность вкупе с воображением в состоянии вызвать у некоторых предсказателей будущего образы, схожие с галлюцинациями, которые они, скорее всего, сочтут за ясновидение.
Бесчисленные гадалки и предсказатели будущего говорили, что три луны глядят на мир одновременно только тогда, когда в нём грядут большие перемены.
В великих интуитивистов он никогда прежде не верил, как и в неошибающихся предсказателей будущего.
Предсказатели будущего рождаются в критических ситуациях: в кого-то попадает молния, кто-то попадает в автокатастрофу…
Этот субъект сейчас изображал из себя предсказателя будущих событий.
Ты наверняка слышал про различных предсказателей будущего.
Взгляд клирика бесцельно блуждал по рыночной площади внизу, по палаткам торговцев, по ярко раскрашенным шатрам предсказателей будущего.
И всё же он вполне серьёзно оговаривал с предсказателем будущее нападение, хладнокровно перебирая возможные варианты действий.
Египетские жрецы были лучшими предсказателями будущего, и эта способность передалась всем цыганам в награду за тяжёлую ношу, которую они взяли на себя.
Лучший предсказатель будущего – это прошлое.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предсказатели будущего»

  • Солдатики оловянные в берестяных коробочках, солдатики деревянные раздвижные, работы балбешников из Троице-Сергиевой лавры, их же медведи с мужиками, и множество всяких живых предсказателей будущего, которые вытаскивают билетики из пачки на счастье: чижи, клесты, овсянки, снегири, скворцы.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предсказатель»

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «будущее»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предсказатель»

ПРЕДСКАЗА́ТЕЛЬ, -я, м. Тот, кто предсказывает будущее; прорицатель.

Все значения слова «предсказатель»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «предсказатели будущего»

Ассоциации к слову «предсказатель»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я