Карта словосочетания «узнать будущее» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «узнать будущее»

Если вы не хотите узнать будущее самостоятельно, не слишком уверены в своих магических способностях, то для серьёзных дел следует воспользоваться услугами специалиста.
Ведь в новогоднюю ночь сбываются мечты и можно узнать будущее, ну, конечно, если постараться.
Гадающие должны помнить, где чья ложка лежит, потому что утром по тому, как замёрзла вода, они смогут узнать будущее.
Именно этим и наполнена жизнь каждого, а в особенно тяжёлые моменты мы невольно ищем способы узнать будущее или непосредственно воздействовать на реальность.
Нынешние гипнотизёры применяют тот же хрустальный шарик, на котором концентрирует взгляд клиент, желающий узнать будущее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: энстатит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Желание узнать будущее и способность заглянуть в него столь значимы в жизни каждого человека и человечества в целом, что трудно переоценить их значение.
Ономантия, или, как этот вид ещё называют, ономатомантия – изучение имён собственных и составляющих их букв в целях узнать будущее людей.
Через гадания пытаются узнать будущее, а ситуация разъясняется для того, чтобы понять, какие задачи необходимо решить здесь и сейчас внутри себя!
Он помогает понять предназначение человека, иногда его энергия пробуждает способность к ясновидению, позволяет узнать будущее, но помогает только тем, кто искренен в своём желании познания.
Не лишним будет напомнить, что гадание помогает узнать будущее для того, чтобы его изменить или помочь предсказанному сбыться.
Узнать будущее очень просто, намного сложнее жить с пониманием, что это неизбежно должно случиться. Так я спрашиваю! Есть среди вас храбрецы?
Лишь по резным зубчикам на краю листа в этих побегах можно было узнать будущие могучие туйваны.
По мнению древних, это помогало шаману быстрее перевоплотиться в священное животное и узнать будущее племени или заручиться поддержкой высших сил.
Право, когда думаешь об этом, то является нетерпение скорее увидеть и узнать будущую жизнь!
Всё это делается с целью узнать будущее до того, как оно станет очевидным настоящим.
Сапоги, длинное пальто, зонтик, небольшой пакет в руке, шляпа, надвинутая на сурово насупленные брови, решительная и важная походка, краткие ответы на приветствия никуда не торопящихся знакомых, – всё это признаки, по которым опытный пассажир почтовой кареты или дилижанса может даже издали узнать будущего спутника, приближающегося к месту встречи.
Приехал доктор, пустил мужу кровь, уверял меня, что он останется жив, но, к несчастью, мои сны вернее докторов узнают будущее
В современном языке вечный сон остаётся метафорическим названием смерти; наоборот, сон летаргический слывёт в простонародье обмираньем, во время которого, по рассказам поселян, душа оставляет тело, странствует на том свете, видит рай и ад и узнает будущую судьбу людей.
Чёрт, он всего лишь хотел лучше узнать будущую жену, чтобы добиться хоть малейшего взаимопонимания, которое могло бы стать основой их брака!
Жак смеялся над моими пристрастиями к спиритическим сеансам и попыткам узнать будущее у ясновидящих, а я упорно ходила от одной гадалки к другой.
К нему приходили узнать будущее, и если в семье рождался сын, устраивалось грандиозное празднование, а если девочка – старались как можно тише и скромнее, незаметнее отметить событие.
Брат полностью поддержал решение, посчитав, что это поможет мне привыкнуть к новому дому и лучше узнать будущего супруга.
Следовательно, не следует стремиться узнать будущее с помощью гаданий, астрологии или других суеверий.
Мы пытаемя узнать будущее поточнее и делаем слишком мало, чтобы подготовиться к его наступлению.
В языческий храм приходили люди из разных мест, зачастую весьма далёких, желавшие узнать будущее своё или своих близких.
Ведь если мы хотим ввести тебя в нашу семью, мне стоит узнать будущих родственников поближе.
Нумерологи многих стран занимались расшифровкой тайных значений чисел, пытаясь с их помощью узнать будущее своей страны или какого-то отдельного человека.
– Народ должен узнать будущую императрицу, привыкнуть к ней, увидеть, что выбрана действительно лучшая из лучших.
Особое внимание желающих узнать будущее уделялось снам, ибо видения человека во сне рассматривались как откровение божие, к которому следует относиться серьёзно.
Но также мы видим сновидения о прошлом, интуитивно узнаем будущее или что-то познавательное, выражающееся в каком-либо открытии.
– Господину угодно узнать будущее? – вопросил скрипучим голосом прорицатель.
Чтобы узнать будущее любимого сына, родители отправились к колдунье.
Появился крохотный интерес, желание узнать будущего мужа.
Он уже узнал будущих противников.
Как правило, после такого визита вы не просто узнаете будущее – вы буквально запрограммируете себя на тот единственный исход, о котором рассказала гадалка.
Впервые она позволила себе прислушаться к внутреннему голосу, чтобы узнать будущее мальчика.
Насколько я успел узнать будущего тестя, слово своё он держит крепко, а значит…
За время, отведённое на сборы, поручик немного узнал будущих сослуживцев.
– Ты действительно хочешь узнать будущее планеты?
Сейчас надо узнать будущего жениха.
Но все эти попытки узнать будущее напрасны.
И поэтому они осудили бы то, что узнают будущие столетия, и то, что окажется правдой.
Постараюсь объяснить, как возможно узнать будущее без трудоёмкого процесса тайного письма.
Надо же мне узнать будущего одношкольника.
Но наша задача не в том, чтобы точно узнать будущее сегодня. К счастью, это невозможно.
Одним из традиционных мистических способов узнать будущее являются гадания.
Поэтому узнать будущее мы не можем.
Гадать – стараться узнать будущее по каким-нибудь знакам.
Зачастую мы не готовы узнать будущее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «узнать будущее»

  • Ходили пестро одетые цыганки и, предлагая всем узнать будущее, воровали белье, куриц, детские игрушки.
  • Впрочем, в встрече его с нею и в двухлетних страданиях его было много и сложного: «он не захотел фатума жизни; ему нужна была свобода, а не рабство фатума; через рабство фатума он принужден был оскорбить маму, которая просидела в Кенигсберге…» К тому же этого человека, во всяком случае, я считал проповедником: он носил в сердце золотой век и знал будущее об атеизме; и вот встреча с нею все надломила, все извратила!
  • Нет, не много поколений: моя работа идет теперь быстро, все быстрее с каждым годом, но все-таки ты еще не войдешь в это полное царство моей сестры; по крайней мере, ты видела его, ты знаешь будущее.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «знать»

  • ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

    ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

    ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАТЬ

Значение слова «будущее»

  • Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума. (Википедия)

    Все значения слова БУДУЩЕЕ

Афоризмы русских писателей со словом «знать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «знать»

ЗНАТЬ1, зна́ю, зна́ешь; прич. наст. зна́ющий; несов., перех. 1. также о ком-чем или с придаточным дополнительным. Иметь сведения о ком-, чем-л. Знать намерения противника. Знать о болезни кого-л.

ЗНАТЬ2, вводн. сл. Прост. По-видимому, видно, вероятно.

ЗНАТЬ3, -и, ж. Высший слой привилегированного класса в буржуазно-дворянском обществе. Родовитая знать.

Все значения слова «знать»

Значение слова «будущее»

Бу́дущее — гипотетическая часть линии времени, множество событий, которые ещё не произошли, но могут произойти. Ввиду того, что события характеризуются как временем, так и местом, будущее занимает область пространственно-временного континуума.

Все значения слова «будущее»

Синонимы к словосочетанию «узнать будущее»

Ассоциации к слову «знать»

Ассоциации к слову «будущее»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я