Предложения со словосочетанием «председатель совета»

Его послужной список на посту председателя совета директоров компании доказывает, что простой смертный может передвигать горы.
Тот потребовал от председателя совета министров вновь рассмотреть предложение синдиката и принять окончательное решение.
Нелегко быть председателем совета дружины, а особенно в таком большом лагере.
Покинув Toyota, он понял, что не готов быть простым пенсионером и согласился стать временным генеральным директором, заместителем председателя совета директоров и советником Dana Corporation.
Или чтобы вы могли назначить президента и перейти на должность председателя совета директоров, что является своего рода полувыходом.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переделять — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Был председателем совета пионерского отряда, секретарём комсомольской организации школы.
В 2002 году меня избрали председателем совета директоров и руководителем американского отделения KPMG сроком на шесть лет.
Пока я был председателем совета министров, он выпадов против правительства не делал, когда же я ушёл, то он начал делать весьма резкие выпады.
Ты же председатель совета отряда!
Более того, когда я стал председателем совета директоров банка «Российский кредит», передо мной открылись перспективы блестящей «олигархической» карьеры.
Потом развернули газету и с большим интересом прочли о том, что новый министр юстиции посетил старого министра внутренних дел, нового же министра путей сообщения посетил новый министр народного просвещения, а старого министра внутренних дел посетил новый министр иностранных дел, а нового министра народного просвещения посетил новый министр юстиции, а нового министра иностранных дел посетил новый министр путей сообщения, а бывшего председателя совета министров посетил… неизвестно кто.
– Хорошо, а сейчас кто является председателем совета – вы?
Я оставался председателем совета директоров, и мы продолжали управлять компанией вместе, как делали это на протяжении десятилетия; помимо названий наших должностей изменилось не так уж много.
Лицо, осуществляющее функции единоличного исполнительного органа общества, не может быть одновременно председателем совета директоров (наблюдательного совета) общества.
За преступные по должности деяния председатель совета управляющих и управляющие подлежат гражданской и уголовной ответственности на основаниях, в законах определённых.
Исполнительный секретарь призвал голосовать за избрание нового председателя совета директоров.
Кажется, если бы башня компании оторвалась от земли и на реактивной тяге пошла бы в стратосферу, председатель совета акционеров так же неспешно продолжал бы расчерчивать клетку за клеткой…
– Я полагаю, тебя следует выдать замуж за сына председателя совета старейшин.
Я послал председателю совета попечителей душераздирающее письмо, в котором написал, что, конечно, с голоду не умру, но мне обидно, что евреи так относятся к своему собрату, попавшему в беду.
Все те, кто не являются председателями совета правления, должны покинуть комнату.
Получив контрольный пакет акций в футбольном клубе, владелец занимает место председателя совета директоров и, засучив рукава, принимается по своему разумению выстраивать менеджмент и работу тренерского штаба.
Конечно, не стоило бросать чернильницей в ректора и угрожать преподавателю торгового права, но как они смели указывать ему, сыну председателя совета провинции!
Меня выбрали председателем советы дружины.
Уже восемь лет я являюсь председателем совета ветеранов поселения и всегда считаю главным делом в нашем районе то, чтобы каждый пожилой человек был на виду, чувствовал, что его помнят и ценят.
Как мне впоследствии (После того, как я оставил пост председателя совета министров.) рассказывал кн.
– Вызовите медиков и попросите вашего мэра немедленно связаться со мной, – сказал председатель совета, и экран погас.
Несколько раз в год председатели совета старейшин всех городов собирались в одном из них, для того чтобы обсудить наиболее острые проблемы.
Взять председателя совета безопасности.
Если прочитанные им проекты манифестов признаются целесоответственными, то по его мнению одного из авторов их и следовало бы назначить председателем совета.
Николас создал компанию «Метро-Голдвин-Майер» и тридцать лет просидел в кресле председателя совета директоров.
Вернувшись, я был назначен председателем совета дружины в нашей школе, и мог в течение года наблюдать процесс разложения пионерской организации, да и всей советской системы в целом.
В лагере он уже стал бессменным председателем совета отряда, художником в редколлегии отрядной стенгазеты, капитаном волейбольной команды, победителем шахматных турниров и кем-то там ещё, за чем родители уже не успевали уследить.
Потом был пионерский лагерь и маленький мальчик, ставший там на время председателем совета отряда.
– Риск слишком велик, чтобы бездействовать, – спокойно ответил председатель совета.
– А папа у нас – председатель совета объединённых кланов эйо. Круче него только король и верховный жрец.
– Вы, конечно, понимаете, – медленно растягивая слова, говорил председатель совета по финансам, – что теперь мы будем выдавать деньги на ваши проекты с известной долей осторожности.
Второй оратор низко поклонился и встал обратно в ряд председателей совета.
Вашей же обязанностью, как председателя совета народных депутатов, будет следить, чтобы в городе соблюдались все декреты, постановления и законы советской власти.
Как-то раз, совершенно неожиданно, его вызвал к себе в кабинет председатель совета директоров корпорации.
Извечный, всегда стоявший перед русской интеллигенцией и мучивший её вопрос приобрёл сейчас для исполняющего обязанности председателя совета директоров совершенно иное, крайне актуальное значение.
Она сейчас председатель совета дома, в котором живёт.
В приёмной председателя совета министров ждать пришлось недолго.
Всё началось с октябрятской звёздочки в первом классе, потом он был вожаком в пионерском отряде, затем председателем совета дружины комсомольской организации школы, в университете – профсоюзным лидером.
– Товарищ председатель совета дружины! Отря-я-яд…
Даже присутствие среди гостей всем известного врача и по совместительству председателя совета планеты не сразу приводило хозяев в благостное расположение духа.
– Известно ли господину председателю совета министров, что страна находится накануне краха?
Так он оказался председателем совета директоров акционированного областного аэропорта.
– Спасибо, Михаил! – Слово берёт председатель совета общежития – симпатичный парень с копной рыжих волос. – И последнее на сегодня, что хотелось бы обсудить…
Где-то за много километров от неё в кабинете председателя совета магов вспыхнул специально настроенный на технику из другого мира шар.

Ассоциации к словосочетанию «председатель совета»

Все ассоциации к словосочетанию ПРЕДСЕДАТЕЛЬ СОВЕТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «председатель совета»

  • Перевели Пентефрия к фараонову двору и самую что ни на есть высшую должность дали ему: после фараона он самым что ни есть первым человеком в стране стал, а Иосиф Прекрасный сделался его первым помощником в делах управления страной. Штюрмер стал председателем совета министров, а Гурлянд его вторым «я». Арсений же Гуров, конечно, растаял и исчез со страниц «Новостей дня».
  • Оборудовали на Страстном бульваре в доме Редлих прекрасный зал, и дело пошло. Лет через пять возвратили Сергею 500 рублей, а в 1896 году я, будучи председателем совета общества, отвез ему и остальные 500 рублей, получив в этом расписку, которая и поныне у меня.
  • Будучи Председателем Совета народных комиссаров, вождем советской России, он постоянно изобличал эти черты в коммунистической среде.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «председатель государственного совета»

Значение словосочетания «председатель совета министров»

Значение слова «председатель»

Значение слова «совет»

  • СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

    СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «совет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «председатель государственного совета»

Председатель Государственного совета — название высшей руководящей должности в ряде государств:

Все значения словосочетания «председатель государственного совета»

Значение словосочетания «председатель совета министров»

Председатель совета министров (аббр.: разг. предсовмина) — должность главы правительства в некоторых странах:

Все значения словосочетания «председатель совета министров»

Значение слова «председатель»

ПРЕДСЕДА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, руководящее собранием, заседанием.

Все значения слова «председатель»

Значение слова «совет»

СОВЕ́Т1, -а, м. 1. Наставление, указание, предложение, как поступить. Совет врача. Дать совет. Последовать совету.

СОВЕ́Т2, -а, м. (с прописной буквы). Представительный орган государственной власти в СССР, одна из форм политической организации советского общества. Верховный Совет СССР. Районные Советы народных депутатов. | мн. ч. (Сове́ты, -ов). О советской власти. Хорошо у нас в Стране Советов, Можно жить, работать можно дружно. Маяковский, Юбилейное.

Все значения слова «совет»

Синонимы к словосочетанию «председатель совета»

Ассоциации к словосочетанию «председатель совета»

Каким бывает «председатель совета»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я