Предложения со словосочетанием «председатель исполкома»

– Ещё приедешь к нам, – сказали мне колхозники, – она либо председателем исполкома, либо академиком будет.
Исследование показало, что главы администраций рекрутировались почти в половине случаев (48,2 %) из председателей гор- и райисполкомов, а также хозяйственников (17,6 %), бывших первых секретарей (16,6 %), заместителей председателей исполкомов (6,5 %) и председателей (заместителей председателей) Советов (4,0 %).
Молодого художника, возглавившего бескровный переворот, единогласно избрали председателем исполкома21.
Кто-то шарахнул его по лбу каким-то тупым тяжёлым предметом, отчего наш бывший председатель исполкома скончался на месте.
Но вмешался председатель исполкома, у которого работала мать.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: лесоторговый — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Маринина мать руководила в селе, являвшемся райцентром, спортивно-оздоровительным комплексом, отец работал председателем исполкома сельского совета.
Пусть враги делают свою вражескую работу, потому что товарищ председатель исполкома установил процентную норму…
Жена ушла, когда его попросили с должности председателя исполкома в две тысячи одиннадцатом году: став рядовым гражданином, он перестал её устраивать.
– К тому времени в домике писателя председатель исполкома устроил себе курятник.
Он считал, что «дешёвое зубоскальство» с каждым днём в городе будет усиливаться, ибо оно вовсе не «дешёвое» и не безобидное, каким считает его простодушный председатель исполкома.
– У многих хорошие теплицы, – говорит председатель исполкома.
Мои дорогие одноклассники, захлёбываясь от злости, по очереди выкрикивали в трубку разнообразные гадости, но смысл их сводился к тому, что я, мол, потому «оторвалась от коллектива», что могу себе это позволить только «по блату», поскольку я «дочка председателя исполкома»…
Но самое интересное было то, что перед началом работы надо было ходить поливать своё дерево, так как ежедневно председатель исполкома заезжал и проверял – политы деревья или нет.
Зам председателя исполкома города мой институтский товарищ, понимаешь, мы с ним учились вместе и он сейчас, так же как и я заинтересован в этой схеме.
Я должна была разыграть маленький спектакль в кабинете председателя исполкома.
Тем более что председатель исполкома начал на меня косо смотреть, стал придираться по разным мелочам.
– И поднял со стола пачку тощих папок: – За последнюю неделю обворовали дачи секретаря райкома партии, двух председателей исполкомов.
Заведующая роддомом дружила с женой председателя исполкома нашего города, поэтому роддом у нас всегда был на хорошем счёту.
Но не в том смысле, что мастерил счёты и косвенно способствовал убийствам председателей исполкомов.
Но сейчас у меня по спине прошёлся неприятный холодок, вот только нынче не хватало устраивать политпросвещение, – как будто на нашем предприятии перед собраниями, когда сперва рассматривалась политическая обстановка на юге, а потом председатель исполкома плавно переходил к делам собственно фабрики и сообщал о процентовке, подрядах, амортизации и утруске.
– Ну, ты даёшь! – воскликнул он. – Какое же это явление… Председатель исполкома пришёл!
Отвозил букет от райотдела в именинный день жены секретаря и сопровождал урну для голосования к лежачей бабке, тёще председателя исполкома.
На машине?! – всплеснула руками председатель исполкома.
Я ведь бывший офицер, имел неплохое образование и во многих вещах разбирался куда лучше местного председателя исполкома, которого все считают умнейшим человеком в городке.
Похищение председателя исполкома – это раз.
– Не скажи, голова! – отвечал председатель исполкома.
Даже председатель исполкома тут.
– Здравствуйте, запишите, пожалуйста, как председатель исполкома просил: время – восемь тридцать, температура в классах – двенадцать градусов, батареи – холодные.
Кому-то будет что-то, – задумчиво сказал председатель исполкома и пошёл на планёрку.
– Та-а-ак, – краснея на глазах, взвился председатель исполкома.
Ты же должен сам это знать, председатель исполкома как-никак.
Не мог он, водитель второго секретаря райкома партии, уступить колею машине председателя исполкома.
Он живо перебрался в кресло председателя исполкома, и очень резко начал перевоплощаться в демократа.
У нас большие потери, выбит командный состав, сам председатель исполкома ранен в левую руку.
Председатель исполкома полюбил меня с первого взгляда.
В томлении все ждали прихода председателя исполкома, который, как всегда, задерживался.
– Какие будут вопросы? – нарушил молчание председатель исполкома.
Так и выразился председатель исполкома, взглянув на команду после тренировки.
Председатель исполкома взглянула на первого секретаря.
Он пытался уклониться, ничего у него не вышло, почтенный председатель исполкома не хотел слышать отказа и грозился обидеться.
О нежной дружбе дочери председателя исполкома и секретаря никто не посчитал нужным умолчать.
– Нет, нет, – затряс подбородком председатель исполкома, так что заходили ходуном красные в прожилках щёки, от удивления пропустив мимо ушей «господ», слетевших с уст судебного медика.
Председатель исполкома хотел было что-то добавить, но, заметив этот длительный взгляд, которым обменялись судебный медик и его зять, решил, что не станет мешать учёной беседе.
Разница в том, что в то время дружба с председателем исполкома давала баснословные возможности, а сегодня всё зависит от уровня значимости главы, а он, как правило, низкий.
Как я потом узнал, это было сверхдерзостью с моей стороны, и бедный председатель исполкома уже не знаки делал, а выполнял целый комплекс упражнений, чтобы вывести меня из кабинета.
Всю дорогу от здания райкома партии председатель исполкома читал мне наставления о том, как надо вести себя с этим первым секретарём, и удивлялся тому, что я на свободе, а не в кутузке.
Когда комитет формируется, председатель исполкома старается подобрать туда более сговорчивых, по возможности «своих» людей.
И ещё, – продолжил я перечислять интересующие меня вопросы, – что конкретно пропало в квартире бывшего председателя исполкома, и пропало ли вообще?
Окончилось тем, что, когда начали разбираться с кандидатурами на заместителя председателя исполкома, секретаря исполкома и другими, на все кандидатуры, предложенные мной, он согласился, а по секретарю упёрся, говоря: «Вот видишь, не дорабатываешь, нет у тебя кандидатуры».

Значение слова «председатель»

Значение слова «исполком»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «председатель»

ПРЕДСЕДА́ТЕЛЬ, -я, м. 1. Лицо, руководящее собранием, заседанием.

Все значения слова «председатель»

Значение слова «исполком»

ИСПОЛКО́М, -а, м. Исполнительный комитет.

Все значения слова «исполком»

Синонимы к словосочетанию «председатель исполкома»

Ассоциации к слову «председатель»

Ассоциации к слову «исполком»

Каким бывает «председатель исполкома»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я