Предложения со словосочетанием «предпочитать общение»

Ведь даже в норме до двух, а то и до трёх лет ребёнок более предпочитает общение с хорошо знакомыми взрослыми, чем со сверстниками.
И они предпочитают общение вживую.
Она всегда нервничала, знакомясь с новыми людьми, и предпочитала общение онлайн, позволяющее держать дистанцию, а не личные встречи.
Ребёнку, ориентированному на сверстников, кажется естественным предпочитать общение с друзьями близости с семьёй, ему хочется проводить с ними как можно больше времени, походить на них, насколько это возможно.
Вспоминаю одно, которое я безоглядно предпочитал общению со сверстниками и их играм и которое и сегодня ещё, когда мне, ну, предположим, тридцать, дарит меня весельем и удовольствием.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: веб-почта — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Пустынники предпочитают общение только с женатыми или помолвленными парами.
Имён я не знала, я вообще мало с кем общалась, предпочитая общению учёбу, но кое-кого вспомнила.
Ребёнок предпочитает общение с подобными ему обществу, в которое он, быть может, не вошёл даже, а в котором только родился.
Если раньше я понимал, что происходило в её жизни потому, что мы часто разговаривали, то в последние дни мама предпочитала общению со мной обсуждение дел со своей двоюродной сестрой.
Он был слишком взволнован, да и сам, по правде говоря, предпочитал общение прямое и независимое.
Исследования показывают, что мигранты предпочитают общение с представителями прежде всего своего этноса.
Всё больше людей предпочитали общение по сети и на расстоянии, чтобы не заболеть.
Люди не заметили, как вместо книг стали всё чаще покупать журналы с картинками и фото, молодёжь впервые стала предпочитать общение в «Аське» прочтению любимого романа.
Не то чтобы я что-то имела против религии, но когда такой молодой и красивый парень предпочитает общению со сверстниками тусовки со священниками, да и в целом, он не особо поддерживает какие-либо темы для разговоров, только если она не заходит о духовности или религии, тогда да, тогда он оживляется, будто на нём собеседник нашарил кнопочку «включить».
Никогда бы не подумал, что встречу девушку, которая не гонится за роскошью и богатством, а клубную ночную жизнь предпочитает общению с природой.
Он никогда ей не звонил, предпочитая общение лицом к лицу.
Чиновник знал, кто из его клиентов предпочитает общение, не разделённое звукопроницаемой гигиенической перегородкой.
И то, что тот был скуп на похвалы и не выражал бурных эмоций даже после удачных сделок, а всяким развлечениям предпочитал общение с компьютером.
Родители наши были с изрядным заскоком, жизнь на природе предпочитали общению с людьми.
Ведь он так давно ни с кем не общался, предпочитая общению тесную, почти насквозь проржавевшую кабину своего звездолёта.
Он в отличие от собеседницы предпочитал общение по старинке, методом механических колебаний воздуха – то есть при помощи обычной разговорной речи.
– Не совсем. В основном я предпочитаю общение где-нибудь на стороне, – ответил я. – Хотя время от времени могу пригласить друга.
Вот я всегда любой пьянке предпочитал общение с девушками: и приятно и голова по утрам не болит.
Правда, гламуру вечеринок, молодая мамочка предпочитала общение с малышом, и это, забавнее всего, тоже только придавало ей очков в глазах турецких женщин, как и она, стремящихся по большей части успеть и карьеру сделать, и реализоваться в личной жизни…
Даже ведьмы предпочитают общение в вотсап.
Шаманов делили на белых и чёрных, не по характеру, а по склонности к виду работы – белые лечили телесные и душевные недуги, благословляли свадьбы и охраняли роды, а чёрные предпочитали общение с душами мёртвых людей, поиск живых, изгнание злых духов.
Женскому обществу предпочитал общение со своими институтскими приятелями, коллегами, и конечно, родителями.
– Он больше предпочитает общение с мёртвыми, нежели с живыми…
Он панически боится общества реальных людей, и предпочитает общение онлайн.

Ассоциации к слову «предпочитать»

Все ассоциации к слову ПРЕДПОЧИТАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предпочитать общение»

  • И нельзя доказать ни того, как это утверждают защитники государства, что уничтожение государства повлечет за собой общественный хаос, взаимные грабежи, убийства и уничтожение всех общественных учреждений и возвращение человечества к варварству; ни того, как это утверждают противники государства, что люди уже стали настолько разумны и добры, что не грабят и не убивают друг друга, предпочитают мирное общение вражде, что сами без помощи государства учредят всё то, что им будет нужно, а что поэтому государство не только не содействует всему этому, а, напротив, под видом ограждения людей производит на них вредное и ожесточающее влияние.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предпочитать»

Значение слова «общение»

  • ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЩЕНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предпочитать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предпочитать»

ПРЕДПОЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к предпочесть.

Все значения слова «предпочитать»

Значение слова «общение»

ОБЩЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. общаться; взаимные сношения, деловая или дружественная связь. Общение с природой.

Все значения слова «общение»

Синонимы к слову «предпочитать»

Синонимы к слову «общение»

Ассоциации к слову «предпочитать»

Ассоциации к слову «общение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я