Предложения со словосочетанием «предпочитал костюмы»

Вы предпочитаете костюмы – это великолепно.
Что он говорит в тех или иных случаях, как смеётся, как ест, ходит, какие предпочитает костюмы, книги.
– Мой князь, вы не дали никаких указаний о ночном облачении! Какой предпочитаете костюм для сна?
Это был мужчина за сорок, со смуглой кожей и коротко подстриженными волосами без намёка на седину, который предпочитал костюмы на заказ и обладал железной выправкой военного офицера, кем и был до того, как присоединился к бюро.

Ассоциации к слову «предпочитать»

Все ассоциации к слову ПРЕДПОЧИТАТЬ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предпочитал костюмы»

  • Мужчины были одеты по-китайски. Они носили куртку, сшитую из синей дабы, и такие же штаны. Костюм женщин более сохранил свой национальный характер. Одежда их пестрела вышивками по борту и по краям подола была обвешана побрякушками. Выбежавшие из фанз грязные ребятишки испуганно смотрели на нас. Трудно сказать, какого цвета была у них кожа: на ней были и загар, и грязь, и копоть. Гольды эти еще знали свой язык, но предпочитали объясняться по-китайски. Дети же ни 1 слова не понимали по-гольдски.
  • Тут были даже государственные люди, дипломаты, тузы с европейскими именами, мужи совета и разума, воображающие, что золотая булла издана папой и что английский"роог-tax"есть налог на бедных; тут были, наконец, и рьяные, но застенчивые поклонники камелий, светские молодые львы с превосходнейшими проборами на затылках, с прекраснейшими висячими бакенбардами, одетые в настоящие лондонские костюмы, молодые львы, которым, казалось, ничего не мешало быть такими же пошляками, как и пресловутый французский говорун; но нет! не в ходу, знать, у нас родное, — и графиня Ш., известная законодательница мод и гран-жанра, прозванная злыми языками"Царицей ос"и"Медузою в чепце", предпочитала, в отсутствии говоруна, обращаться к тут же вертевшимся итальянцам, молдаванцам, американским"спиритам", бойким секретарям иностранных посольств немчикам с женоподобною, но уже осторожною физиономией и т. п.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предпочитать»

Значение слова «костюм»

  • КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОСТЮМ

Афоризмы русских писателей со словом «предпочитать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предпочитать»

ПРЕДПОЧИТА́ТЬ, -а́ю, -а́ешь. Несов. к предпочесть.

Все значения слова «предпочитать»

Значение слова «костюм»

КОСТЮ́М, -а, м. 1. Одежда, платье. Рабочий костюм. Домашний костюм. Купальный костюм. Спортивный костюм. Национальный костюм.

Все значения слова «костюм»

Синонимы к слову «предпочитать»

Синонимы к слову «костюм»

Ассоциации к слову «предпочитать»

Ассоциации к слову «костюм»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я