Предложения со словосочетанием «предотвратить утечку»

Американцам не удавалось предотвратить утечку секретной информации, и это для наших разведорганов становилось всё очевидней…
После взрыва и пожара не сработал противосбросовый предохранитель, который должен был автоматически закупорить скважину и предотвратить утечку нефти в случае аварии.
Сборка мусора – это процесс освобождения памяти, которая больше не используется вашей программой, чтобы предотвратить утечки памяти и оптимизировать работу приложения.
Поэтому, по аналогии с армией, для которой существует риск нападения на неё грозного врага, следует приложить максимум усилий для скрытия ресурсов собственной сети от сбора сведений и предотвратить утечку информации.
Строжайше соблюдая требования техники безопасности, мы использовали барокамеру, которая должна была предотвратить утечку вируса из лаборатории, однако из-за того, что кто-то из сотрудников по ошибке открыл не тот клапан, мы оказались на грани провала.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: встрёпывать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Стремясь предотвратить утечки, режим действовал панически.
Своевременные адекватные меры помогут предотвратить утечку информации и, возможно, вернуть утерянное устройство.
Двери вагонов после этого открываются синхронно с дверьми туннеля – их положение совпадает, чтобы обеспечить безопасную посадку и предотвратить утечку воздуха через туннель – как из поезда, так и из зала ожидания.
Все отверстия пола должны быть тщательно заделаны, чтобы предотвратить утечку выравнивающей смеси.
Чтобы предотвратить утечку воды через зазор между муфтой и трубой, его заполняют уплотнительным материалом.
Если дело касается информационной безопасности, проще предотвратить утечку, чем ликвидировать её последствия.
Место преступления оказалось… благоприятным в том смысле, что нам удалось предотвратить утечку сведений в средства массовой информации, по крайней мере пока.
Несмотря на попытки предотвратить утечку страшных подробностей, весть о резне распространилась среди туземцев.
Чтобы предотвратить утечку коммерческих тайн.
Это упражнение также помогает предотвратить утечку жизненно важной внутренней энергии во внешнее пространство.
Только так можно предотвратить утечку информации.
В ходе спецоперации мы задержали почти всю группу хакеров с необходимой доказательной базой, и полностью предотвратили утечку данных.
Плутоний находится в капсулах, каждая из которых запечатана и изолирована, чтобы предотвратить утечку радиации даже в случае повреждения внешнего контейнера.
К двигателям корабля уже подбегали работники со шлангами, чтобы предотвратить утечку горючего.
Он собирается предотвратить утечку информации любыми способами.
– Это ничего не даст. Это не сможет предотвратить утечку информации. Надо искать того, кто сливает информацию конкурентам.
Шпиона поразило, что хозяин уникально схож со своим судном – оба одинаково уродливы; для обоих окружающий мир – преграда, сквозь которую нужно пробиться; и оба закованы в железные корпуса, чтобы предотвратить утечку заключённого внутри яда.
Полторы тысячи ревизоров по высочайшему повелению денно и нощно изучают казённые траты за последние десять лет, и нет ни единой возможности хоть как-то предотвратить утечку конфиденциальной информации.
Плотно прилегающей крышке не удалось предотвратить утечку аромата, который исходил от хорошо прожаренного на углях говяжьего стейка приправленного восточными пряностями.
– А кто говорит, что это не само начальство? Если хочешь предотвратить утечки, плати этим людям больше, чтобы они не нуждались в моих деньгах.
Благодаря этому мы сумели предотвратить утечку информации.
– Границы были закрыты, чтобы предотвратить утечку информации; даже корпусным командирам давался минимум сведений из опасения, что перехваченный пакет приказов может раскрыть весь план.
Предотвратить утечку информации и при этом не получить ни единой царапины.
Чтобы предотвратить утечку информации неприятелю всё местное население забирается с собой, а нашему небольшому отряду, оставленному в бухте, приказывается при обнаружении англо-французского флота уходить в лес и далее следовать на соединение со своими, но строения не разрушать, вынудив, таким образом, неприятеля провести разведку, что задержит погоню.
Но всё же, мне кажется, что если бы реальный заговор существовал, то никакая самая что ни на есть жёсткая конспирация не смогла бы предотвратить утечки информации.

Значение слова «предотвратить»

  • ПРЕДОТВРАТИ́ТЬ, -вращу́, -врати́шь; прич. страд. прош. предотвращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. предотвращать). Заблаговременно устранить то, что угрожает помешать, осуществиться чему-л.; предупредить. Предотвратить аварию. Предотвратить преступление. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДОТВРАТИТЬ

Значение слова «утечка»

  • УТЕ́ЧКА, -и, ж. Убыль, потеря чего-л. вследствие вытекания, высыпания и т. п. Утечка газа. Утечка электричества. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УТЕЧКА

Афоризмы русских писателей со словом «предотвратить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предотвратить»

ПРЕДОТВРАТИ́ТЬ, -вращу́, -врати́шь; прич. страд. прош. предотвращённый, -щён, -щена́, -щено́; сов., перех. (несов. предотвращать). Заблаговременно устранить то, что угрожает помешать, осуществиться чему-л.; предупредить. Предотвратить аварию. Предотвратить преступление.

Все значения слова «предотвратить»

Значение слова «утечка»

УТЕ́ЧКА, -и, ж. Убыль, потеря чего-л. вследствие вытекания, высыпания и т. п. Утечка газа. Утечка электричества.

Все значения слова «утечка»

Синонимы к слову «предотвратить»

Синонимы к слову «утечка»

Ассоциации к слову «утечка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я