Предложения со словосочетанием «предоставление льгот»

Иногда можно выйти из затруднения путём предоставления льгот частной инициативе по завозу и хранению на складах данных продуктов.
Сущность стимулирования состоит в предоставлении льгот определённым видам деятельности, приоритетным направлениям экономики.
Для предоставления льгот образовывали фонд за счёт скидок в размере 5 процентов общей суммы.
Рассуждения об одинаковом предоставлении льгот всем сословиям подкрепляли теорию надклассовости феодального государства, сеяли буржуазные иллюзии относительно сущности русского самодержавия.
Что касается иных условий договора, то они не могут устанавливаться исходя из преимуществ отдельных потребителей или оказания им предпочтения, за исключением случаев, когда законом или иными правовыми актами допускается предоставление льгот отдельным категориям потребителей.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: нефтемагнат — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исходя из сказанного, профилактика нарушений развития тесно связана с проведением самых широких мероприятий по охране материнства и детства (борьба с инфекциями и вредностями, обеспечение высококвалифицированной помощи (консультативной и врачебной) по линии женских консультаций, роддомов и лечебных учреждений; предоставление льгот женщине, готовящейся стать матерью и родившей ребёнка; охрана женского труда, создание благоприятных условий семейного и общественного воспитания, создание генетических консультаций и др.).
Порядок предоставления льгот и начисления налогов устроен так, что правительство любую фирму в один момент может осчастливить или обанкротить, потребовав уплатить все налоги.
И правда, весь минфиновский опыт предоставления льгот не дал положительного эффекта.
Это связано и с политикой государства в отношении малого бизнеса, и с поддержкой, в том числе в части предоставления льгот и субсидий для отдельных отраслей экономики, и развитием культуры малого и среднего бизнеса.
Попытки правительства запустить эти механизмы не могут увенчаться успехом, в силу их отсутствия, и напоминают процесс предоставления льгот и послаблений банкроту.
Усилия руководства организации направлены на обеспечение необходимых для выплаты зарплаты и предоставления льгот средств.
Их объединяет исторически сложившийся подход предоставления льгот и иных преимуществ хозяйствующим субъектам в целях увеличения притока инвестиций в экономику страны.
Одним из эффективных способов стимулирования инновационных процессов является предоставление льгот по налогообложению.
Достижение и сохранение в этих условиях сочетания интересов рассматриваемых сторон возможно не только путём предоставления льгот предпринимателям, но и путём привлечения во взаимоотношения государство-бизнес «независимого» звена, в качестве которого и выступают саморегулируемые организации.
Закупщик в данном случае осуществляет оплату зависимости от него поставщика посредством проведения маркетинговых исследований, предоставления консультаций, участия в рекламировании изделий, выстраивания имиджа, предоставления льгот либо бонусов, бухгалтерских услуг, командирования сотрудников и др.
Это, в первую очередь, относится к более широким льготам руководящему составу по сравнению с рядовым персоналом (беспроцентные кредиты, машины, оплата дорогостоящего лечения и отдыха); преимущественном предоставлении льгот для наиболее дефицитных и ценных сотрудников; распространении льгот на членов семей (оплата престижного образования детей и т.п.).
После того, как решение о применении льготы (специального режима) принято, как минимум ежегодно следует проверять, насколько устойчива налоговая позиция компании и есть ли риск невыполнения каких-либо условий предоставления льготы (специального режима).
Таким образом, предоставление льгот позволяет решать для государства целый ряд вопросов.
Через некоторое время предоставление льгот по старым системам (без использования «Карты») планируется прекратить.
Цена услуг, работ, оказываемых коммерческой организацией при перевозке грузов, устанавливается одинаковой для всех потребителей, за исключением случаев, когда законом или иным правовым актов допускается предоставление льгот для отдельных категорий потребителей.
– Это и послужило поводом для особого расположения ко мне и предоставления льгот частного порядка.
Если в первом случае нарушения прав человека могут иметь место в обобществлённом и массовом виде (официальное утверждение нормативного порядка предоставления льгот на дискриминационной основе), то во втором – будет иметь место нарушение права человека как субъективного права, защитить которое можно уже только в индивидуальном порядке.
Цены товаров, реализуемых продавцом, а также иные условия договора должны быть одинаковыми для всех покупателей, за исключением случаев, когда федеральными законами или иными нормативными правовыми актами допускается предоставление льгот для отдельных категорий покупателей.

Значение слова «предоставление»

Значение слова «льгота»

  • ЛЬГО́ТА, -ы, ж. Полное или частичное освобождение от соблюдения установленных законом общих правил, выполнения каких-л. обязанностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЬГОТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предоставление»

ПРЕДОСТАВЛЕ́НИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. предоставитьпредоставлять. Предоставление кредитов. Предоставление жилой площади.

Все значения слова «предоставление»

Значение слова «льгота»

ЛЬГО́ТА, -ы, ж. Полное или частичное освобождение от соблюдения установленных законом общих правил, выполнения каких-л. обязанностей.

Все значения слова «льгота»

Синонимы к словосочетанию «предоставление льгот»

Ассоциации к слову «предоставление»

Ассоциации к слову «льгота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я