Предложения со словосочетанием «налоговые льготы»

Это может быть предоставление налоговых льгот предприятиям машиностроения.
Преимущество, которое связывает лизинговое финансирование с проектным финансированием, определяется использованием налоговых льгот.
Налогоплательщики, причастные к подготовке этого чемпионата, получают существенные налоговые льготы.
Государство предоставляет налоговые льготы для привилегированных отраслей промышленности или компаний.
В связи с этим в законодательстве о налогах и сборах содержатся нормы, предоставляющие государственную поддержку в виде налоговых льгот и имеющие очевидные географические пределы действия.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: наукометрия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он возродил практиковавшуюся до революции систему предоставления предпринимателям различных налоговых льгот.
Ряд налоговых льгот направлен на решение вопросов занятости населения и повышение активности работающих для получения больших сумм доходов.
Приведённые специальные налоговые режимы не содержат положений, которые можно рассматривать в ракурсе социальных налоговых льгот.
Оно напрямую поощряло одни виды деятельности и угнетало другие, установив соответствующие налоговые льготы и штрафы.
Были снижены налоговые вычеты, отменены налоговые льготы по трудовому доходу, повышены корпоративные налоги и налоги на недвижимость, введены новые налоги на подарки, бензин и автомобили, резко повышены почтовые тарифы.
Особый режим налогообложения существует в свободных экономических зонах, при осуществлении предпринимательской деятельности на территории которых предоставляются определённые налоговые льготы.
Налоговая ставка и налоговая льгота являются самостоятельными элементами налогообложения.
Более того, компании, прошедшие через LBO, получают щедрую налоговую льготу.
В частности, ещё один из таких способов – это максимально правильное применение налоговых льгот, что, естественно, доступно большинству налогоплательщиков.
Так, налогоплательщик имеет право использовать налоговые льготы, получать от налоговых органов письменные разъяснения по вопросам применения налогового законодательства, получать налоговый кредит, знакомиться с актами налоговых проверок, обжаловать решения налоговых органов в административном и судебном порядке и т. д.
Эти настроения довольно тесно увязаны с социокультурными тенденциями, и результатом их влияния являются действия правительства, такие как налогообложение доходов организации, установление налоговых льгот или льготных торговых пошлин, контроль за ценами и заработной платой и др.
Они, скажем, могут выбрать, как им действовать в налоговых правоотношениях – воспользоваться налоговыми льготами или отказаться от них, восстановить пропущенный срок подачи жалобы или нет, какой способ обеспечения исполнения обязанности по уплате налогов и сборов предложить налоговому органу и т. п.
Производители зелёной энергии могут получать налоговые льготы и субсидии, что может способствовать их развитию и расширению бизнеса.
В указанный период в составе региональных налогов и сборов начали действовать транспортный налог и налог на игорный бизнес (налоговые льготы отсутствуют); налог на имущество организаций.
Это обычный брокерский счёт или счёт доверительного управления с дополнительными налоговыми льготами.
Венецианского дожа поманили щедрыми торговыми привилегиями, в том числе налоговыми льготами, юридической неприкосновенностью для венецианских купцов и эксклюзивным доступом в лучшие части портов по всей империи – в обмен на финансовую помощь истощающейся имперской казне.
Используется для расчёта облагаемого дохода налогоплательщика путём применения разрешённых законом вычетов и списаний, а также учёта налоговых льгот, на которые вправе претендовать налогоплательщик с учётом его имущественного и личного (социального) состояния.
Для этого я буду анализировать недвижимость, отобранную банками у владельцев за неуплату, финансировать покупки за счёт банковских кредитов, держать у себя недвижимость в течение пяти – десяти лет и пользоваться налоговыми льготами за счёт амортизации.
Однако, поскольку получение налоговых льгот сулит существенную дополнительную прибыль, их предоставление иногда фальсифицируется и используется в корыстных целях.
Учитывая их, с одной стороны, приватный статус, то есть, слабую возможность опоры на деньги правительств всех уровней, помимо их финансовой помощи студентам, контрактов на исследования и целевых грантов, а с другой, бесприбыльный статус, дающий значительные налоговые льготы частным донорам, эти институты покрывают значительную часть текущих расходов филантропическими источниками.
В действующих методиках оценки эффективности налоговых льгот отсутствуют единые критерии отнесения предприятий к инновационным.
Система налоговых льгот сформировалась в основном в 90-е годы и была направлена на сохранение и создание рабочих мест для незащищённых слоёв населения, сдерживание роста цен на социально значимые товары (хлеб, молоко, медикаменты), оборудование, работы и услуги, оплачиваемые из бюджета.
Это помогало контролировать рождаемость, со стороны государства противозачаточные компании имели налоговые льготы.
Новые секты и религиозные культы появлялись в огромных количествах, получали большие налоговые льготы, а на их деятельность контролирующие органы смотрели сквозь пальцы.
Это пробудило массовый и пристрастный интерес к проблеме справедливости освобождения богатых доноров филантропии от налогов и появление популистских требований дать налоговые льготы всем или забрать их у богачей.
Она пускала в ход всё своё обаяние и хитрость, а если ни то ни другое не помогало, прибегала к своему фирменному, практически безотказно срабатывавшему приёму – предлагала букинистам юридическую помощь по вопросу о том, как добиться налоговых льгот.
Удалось осуществить унификацию налоговой системы на базе «большой сохи», а также отменить налоговые льготы для монастырей, что позволило создать определённую финансовую базу для решения первоочередных задач.
Дополнительные доходы могут дать отмена налоговых льгот и переход на единую ставку налога на добавленную стоимость.
В западных странах существуют вполне серьёзные налоговые льготы для тех фирм и предприятий, которые отдают часть своей прибыли на благотворительность.
Вместе с тем, следует различать субъекты малого предпринимательства и малые предприятия, для которых установлены налоговые льготы.
Колхозы оказались в более выгодном положении, поскольку им полагались налоговые льготы в виде 25 % скидки с дохода.
Однако государства смогут вводить налоговые льготы для продажи игр, создатели которых стремятся помимо развлекательной информации передавать образовательную.
После года налоговой льготы предприниматели начинают выплачивать низкие проценты, чтобы не осложнить работу фирму, а дать возможность на постепенную перестройку к выплатам налогов.
Он предусматривал налоговые льготы (ставка подоходного налога в производственной сфере была снижена с 33 до 24%, они освобождались от уплаты налога в течение первых трёх лет прибыльной деятельности, а в последующие 4 года ставка была уменьшена на 50%), льготы в таможенном обложении (импортная пошлина и единый торгово-промышленный налог с сырья и оборудования, ввозимого в качестве инвестируемого капитала, уменьшались наполовину и т.д.).
Следовательно, прослеживается преемственность исторических норм в современном праве, предоставляющем налоговые льготы предприятиям на начальном этапе производства.
На современном этапе остро стоит проблема выбора методов и инструментов налогового стимулирования инновационной деятельности с точки зрения их практической реализации, в силу их недостаточности, фрагментарности, бессистемности и неэффективности, что затрудняет или делает невозможным применение действующих налоговых льгот, а также доказательство самого факта осуществления инновационной деятельности.
Поскольку каждое государство заинтересовано в развитии системы здравоохранения, пенсионной системы, медицинских услуг, то предоставление налоговых льгот стимулировало широкое распространение таких программ, как дополнительное медицинское страхование, страхование жизни и потери трудоспособности, дополнительное пенсионное обеспечение.
Поскольку научные разработки препаратов для лечения подобных болезней изначально нерентабельны, правительство стимулирует фармацевтические и биотехнологические компании с помощью налоговых льгот, субсидий и предоставления эксклюзивного доступа на рынок таких лекарств в течение определённого ограниченного времени (как правило, семи лет), независимо от того, защищены они патентами или нет.
В-третьих, налоговые льготы позволяют снизить количество банкротств, закрывающихся предприятий в условиях кризиса, и одновременно увеличить количество start-up проектов, например, за счёт применения налоговых каникул, нулевой ставки корпоративного налога (налога на прибыль).
Более того, налоговым законодательством налоговые льготы установлены по всем видам налогов и других обязательных платежей.
Подавляющее большинство организации налоговыми льготами не пользуются, плохо о них осведомлены и строят свою работу на оптимизации финансовых потоков с целью уменьшения размеров основного налогообложения.
Очень важно, что размер пособия по социально-финансовой помощи не уменьшается на сумму налоговых льгот ребёнку, которые получают семьи.

Ассоциации к слову «налоговый»

Все ассоциации к слову НАЛОГОВЫЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «налоговые льготы»

Значение слова «налоговый»

Значение слова «льгота»

  • ЛЬГО́ТА, -ы, ж. Полное или частичное освобождение от соблюдения установленных законом общих правил, выполнения каких-л. обязанностей. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЬГОТА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «налоговый»

НАЛО́ГОВЫЙ, -ая, -ое. Прил. к налог. Налоговая система. Налоговые платежи. Налоговое обложение.

Все значения слова «налоговый»

Значение слова «льгота»

ЛЬГО́ТА, -ы, ж. Полное или частичное освобождение от соблюдения установленных законом общих правил, выполнения каких-л. обязанностей.

Все значения слова «льгота»

Синонимы к словосочетанию «налоговые льготы»

Ассоциации к слову «налоговый»

Ассоциации к слову «льгота»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я