Карта словосочетания «предмет работы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «предмет работы»

Однако этот опыт чаще относится к сфере внутриличностных конфликтов и кризисов, переживаемых человеком, которые и становятся предметом работы психотерапевта.
Основным предметом работы является некая социальная общность, конкретные участники тренинга рассматриваются как её члены.
Вероятно, это прежде всего результат мощного усиления психологической практики, для которой субъективные переживания человека и есть объективный предмет работы.
Докопаться до этих ключей-констант, которые поддерживают всю структуру сознания, – второй предмет работы в рамках поставленной задачи – ценности.
Хотелось просто изложить предмет работы с целями ясно и понятно, чтобы вопросов не оставалось.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: риелторство — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Без их интуитивного понимания предмета работы с целями имена этих людей не появились бы в энциклопедиях.
Нельзя профессионально заниматься высокими технологиями, не понимая предмета работ и с инженерной, и с экономико-управленческой стороны.
Ошибки, не зафиксированные в форме навыка, являются нормальным предметом работы, тогда как «заученные» ошибки, автоматизировано повторяющиеся в составе навыка, представляют собой проблему, наиболее трудную для разрешения в обучении.
Само собой разумеется, что в последнем и заключался главный предмет работы упомянутых дипломатов.
Именно эта фаза конфликта является предметом работы медиатора.
И вам станет очевидно, что именно в этой сфере вы хорошо знали предмет работы.
Многострадальные мои родные предметы работы всей моей жизни – история и вспомогательная историческая дисциплина архивоведение.
Детализация заказчиком предмета работы была в порядке вещей.
А предметом работы может быть и газон, и дорожки, и стоянка для автомобиля.
Чтобы профессионально заниматься созданием и улучшением систем, необходимо развивать знание предмета работ как со специалитетной, так и с управленческой стороны.
Соответственно, патология мышц не является предметом работы мануального терапевта.
Поставьте во главу угла принцип дополнения: информация с каждой пробой приближает профессионала к ясному видению предмета работы и причинно-следственных связей.
Массаж, растяжки, лечение положением, упражнения на расслабление – составляющие предмет работы реабилитологов и массажистов.
При этом в определении подчёркивается, что семья – это предмет работы психолога и средство терапии (при помощи семьи).
Как мы уже упоминали, изначально, если нужно было описать предмет работы с воспитанниками, мы, как и наши комиссары, использовали понятие «организаторско-управленческие умения и навыки».
Важно, откуда начинать, важно, как выделен и осмыслен предмет работы, важно, с какими явлениями происходит сравнение.
Поэтому считается правильным, исследуя историю этих предметов, говорить о «нарочитой сниженности регистра», который, как предполагается, характеризует современное автору ви́дение «жизни и её целей», и основным предметом работы сделать вопрос о том, кто виновен в этом упадке [Bloom, Jaffa 1964: 1–2].
Если вас что-то не устраивает, то первой проблемой является незнание предмета работы, а уже потом – вопросы типа «как», «когда» и «почему».
Благодаря творческому продукту есть наглядный предмет работы, к которому в любой момент можно обратиться, который позволяет расширить представления клиента о его проблеме.
Для большей наглядности будут представлены некоторые примеры для большего рассмотрения предмета работы.
В эти моменты ему особо страшно становилось: а вдруг и он однажды сердцем и душой станет предметом работы служащих по вырубке сухостоя?
Чем раньше она начинается, чем ближе предмет работы (чаще всего книга) к глазам, чем больше часов в день она занимает, тем больше вероятность, что человек приобретёт близорукость, и тем больше она будет прогрессировать.
Зондирование почвы на предмет работы выявило два препятствия: отсутствие какого бы то ни было опыта и невозможность поступить на полный день.
Предмет работы сложный, поэтому для формирования предложения заказчик готов встречаться и разговаривать как угодно много.
Игровому процессу, истории создания, и д.р. я уделяю внимание только в тех случаях, когда они непосредственно касаются предмета работы.
Не зависящие от вкусов и ожиданий патронов и публики (которая часто определяла предмет работы женщин-художниц), они переосмыслили предопределённое видение женственности начала двадцатого века.
Она должна служить как бы введением к настоящему этюду и составляет вместе с другой темой, чисто религиозной, о которой упоминается дальше (гл. 1), предмет работы далёкого будущего.
Психологические воззрения забытого философа, относящиеся в том числе к проблеме языка и слова, стали предметом работы [Зинченко 2000].
Для того, чтобы этот подход предложить вниманию читателя, совсем не обязательно представлять его в качестве главного предмета работы.
Если же у вас в чём-то есть проблемы, то вы либо недостаточно хорошо знаете предмет работы (на что влиять?), либо не можете управлять теми процессами, которые происходят в этом месте (как влиять?).
Итак, предметом работы мануального терапевта остаётся функциональная патология (ФП) позвоночника, проявляющаяся в обратимом нарушении движения.
Поскольку главным предметом работы было строение литосферы, то, естественно, обсуждали, что такое литосфера.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предмет работы»

  • При работах он уже присутствовал почти без вниманья: мысли были далеко, глаза отыскивали посторонние предметы.
  • — Мы когда-нибудь поподробнее побеседуем об этом предмете с вами, любезный Евгений Васильич; и ваше мнение узнаем, и свое выскажем. С своей стороны, я очень рад, что вы занимаетесь естественными науками. Я слышал, что Либих [Либих Юстус (1803–1873) — немецкий химик, автор ряда работ по теории и практики сельского хозяйства.] сделал удивительные открытия насчет удобрений полей. Вы можете мне помочь в моих агрономических работах: вы можете дать мне какой-нибудь полезный совет.
  • Барыня обнаружила тут свою обычную предусмотрительность, чтобы не перепились ни кучера, ни повара, ни лакеи. Все они были нужны: одни готовить завтрак, другие служить при столе, а третьи — отвезти парадным поездом молодых и всю свиту до переправы через реку. Перед тем тоже было работы немало. Целую неделю возили приданое за Волгу: гардероб, вещи, множество ценных предметов из старого дома — словом, целое имущество.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «работа»

  • РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РАБОТА

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «работа»

РАБО́ТА, -ы, ж. 1. Действие по знач. глаг. работать; деятельность, занятие, труд. Физическая работа. Умственная работа. Научная работа. Работа двигателя. Работа мысли.

Все значения слова «работа»

Синонимы к слову «предмет»

Синонимы к слову «работа»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «работа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я