Предложения со словосочетанием «предметы антиквариата»

Наряду с домашним «хламом» на блошиный рынок могут попасть дорогие предметы антиквариата.
Агенты наружного наблюдения давно установили, что некоторые дипломатические сотрудники занимались продажей модных вещей: продавали часы, фотоаппараты, скупали предметы антиквариата, драгоценности.
Меня очаровал и его образ жизни – эта квартира, обставленная не случайными, а тщательно отобранными предметами антиквариата – каждый со своей историей; его путешествия с лекциями по всему миру; многочисленные книги с его именем на обложке; его окружение…
Кабинет заполняли предметы антиквариата и вспышки зелёного света, отражавшиеся от стеклянных деталей обстановки.
Каминная полка и стеклянный столик тесно заставлены предметами антиквариата.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клуазоне — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я владею реставрационной мастерской, занимаюсь куплей-продажей предметов антиквариата.
Так что обе женщины с повышенным интересом рассматривали предметы антиквариата, даже брали в руки и пытались прочесть буквы, но редко попадалось то, что можно было прочесть на английском.
Он продолжал неторопливо наблюдать за расположенными на стенах и полу подставками, что хранили множество предметов антиквариата и других важных и ценных вещей.
Ведь в этом случае зал заседаний для совета директоров являлся «родными стенами», а гость, попадая сюда впервые, с замиранием сердца обводил взглядом лучшие образцы русской живописи из музейных запасников и старинную мебель, императорский фарфор и другие предметы антиквариата стоимостью в миллионы и миллионы долларов.
Чаще всего сигнал оказывается бесполезным: к примеру, в квартире усопшей единственным предметом антиквариата была она сама, из произведений искусства имелся только японский рекламный календарь за семьдесят шестой год, а вся «старинная мебель» – это разрозненный румынский гарнитур, купленный по случаю лет тридцать тому назад.
Семидесятые-восьмидесятые года двадцатого столетия по всей стране характеризовались бумом преступлений, связанных с хищениями предметов антиквариата: икон, распятий и иных предметов религиозного культа.
Внимание людей к предметам антиквариата привлекается двумя причинами – это, во-первых, любовь к истории и к старинным предметам, которые несут в себе отпечатки прошлых столетий, а во-вторых, что стоимость у большинства старинных предметов с течением времени возрастает и их покупка становится очень перспективным методом вложения капитала.
Изделие было продано товариществом „Память“, торгующим предметами антиквариата.
Но самое страшное в нём это был его рот, он был зашит грубой чёрной нитью на три креста, ещё на его широкой груди стеснённой сутаной вёсел причудливый крест который имел огромное количество элементов украшения и явно являлся предметом антиквариата.
Особняк в колониальном стиле, украшенный предметами антиквариата, высоченные потолки, наполняющие пространство воздухом, огромный тропический сад с речкой и маленькими озёрами, по которому гуляют большие красивые дикие птицы, бегают белки, а королевами этого сада являются восемь огромных черепах, которые здесь живут.
В дни выставок и аукционов здесь столько картин, скульптур и мелких предметов антиквариата, что галерея превращается в царство, где правит бал искусство, а человек становится неважной деталью и теряет свою значимость перед легендами прошлых столетий.
Огромное количество предметов антиквариата и произведений искусства дополняют его уникальный облик.
Мебель 60-х годов была ухожена, натёрта полиролью, через лет 50 такая станет предметом антиквариата.
Даже если это оружие предмет антиквариата, – мелькнула мысль.
Оба оказались выдержаны в безупречном пуританском стиле, оба – битком набиты предметами антиквариата, за которые любой коллекционер руку отдал бы, оба – покинуты и насквозь пропитаны той же гнилостной вонью.
Только с братом и с так называемыми бизнес-партнёрами, то есть с людьми, покупающими и продающими предметы антиквариата.
Потом я ходила из угла в угол, воя как раненый зверь, бросаясь на пол и швыряясь предметами антиквариата.
– Она как-то сказала, что чувствует себя неважно, и ей не хотелось бы, чтобы после её кончины предметы антиквариата разворовали или вообще выкинули.
Если бы этот предмет антиквариата имел ценность, то на него в базе нашлись бы записи.
С годами она стала настоящим предметом антиквариата и, вероятно, даже могла стоить немалых денег.
Третью стену занимали полки, похожие на аптечные, а четвёртую – полки и шкафы с различными предметами антиквариата.
Фрау с приветливой улыбкой любезно сопровождает посетителя, всегда готовая помочь и подсказать с нелёгким выбором предметов антиквариата, которые недостаточно хорошо освещены из-за полумрака помещения.
Надо сказать, что в нашем доме вообще было мало по-настоящему ценных и дорогих вещей, хотя я не сомневалась ни на секунду: при желании папа мог бы с лёгкостью забить весь дом под самую крышу дорогущими предметами антиквариата и произведениями искусства.
Он ожидал увидеть новые предметы антиквариата, но в помещении не было вообще никакой мебели.
Есть такое понятие «провенанс», обозначающее историю происхождения и владения предметов антиквариата, таким образом подтверждается подлинность ценностей.
На стенах висели картины; предметы антиквариата сочетались с современными аксессуарами.
– Интересно. И где мы возьмём такое чудо-зеркало? Денег на покупку нет, а воровать предметы антиквариата я морально не готова.
Как и возможность украшать своё жилище неплохими предметами антиквариата.
Конечно, у нас представлен лишь ограниченный круг предметов антиквариата, но вы можете выбрать из каталога и оформить заказ…
Просторные комнаты оказались буквально забиты от пола и до потолка разными предметами антиквариата.
Также каждая получает перечень предметов антиквариата и объектов недвижимости.
В центре гостиной трое грабителей в масках, ослеплённые обилием позолоты, озадаченно озирались, рассматривая предметы антиквариата.
Здесь представлено великое множество предметов антиквариата и произведений искусства 18—20 веков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предметы антиквариата»

  • Однажды во время какого-то соединенного заседания, имевшего предметом устройство во время масленицы усиленного гастрономического торжества, предводитель, доведенный до исступления острым запахом, распространяемым градоначальником, вне себя вскочил с своего места и крикнул:"Уксусу и горчицы!"И затем, припав к градоначальнической голове, стал ее нюхать.
  • Выслушав такой уклончивый ответ, помощник градоначальника стал в тупик. Ему предстояло одно из двух: или немедленно рапортовать о случившемся по начальству и между тем начать под рукой следствие, или же некоторое время молчать и выжидать, что будет. Ввиду таких затруднений он избрал средний путь, то есть приступил к дознанию, и в то же время всем и каждому наказал хранить по этому предмету глубочайшую тайну, дабы не волновать народ и не поселить в нем несбыточных мечтаний.
  • Слово «обязанности» он сознавал очень ясно, так что мог об этом предмете исписать целые дести [Десть — мера счета бумаги, равнялась 24 листам.] бумаги, но"права́" — что такое"права́"?
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «антиквариат»

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «антиквариат»

АНТИКВАРИА́Т, -а, м. Торговля старинными ценными предметами, картинами, книгами.

Все значения слова «антиквариат»

Синонимы к словосочетанию «предметы антиквариата»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «антиквариат»

Какими бывают «предметы антиквариата»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я