Предложения со словосочетанием «антикварные предметы»

Стоит отметить, что данный стиль не исключает присутствия элементов других стилей, а напротив, может служить нейтральным фоном для этнических, экзотических и антикварных предметов интерьера.
Конечно, сам факт пропажи ценного антикварного предмета – уже повод для расследования.
Его жена встретила нас любезно, как и годом раньше, и с радостью показала антикварные предметы, которые маму, кажется, не впечатлили.
Конечно, она всё с таким же интересом занималась поисками различных антикварных предметов, но на подсознательном уровне ей хотелось чего-то большего.
Антикварные предметы искусства, картины известных мастеров, витрины с дорогими безделушками, к которым он привык с детства, обретали новое значение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ножовщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вперемешку с мольбертами и одинокими холстами стояли антикварные предметы.
В ней плавно сочетались старинные антикварные предметы и современные элементы декора.
Он посвящён исключительно антикварным предметам, связанным с морем.
Здесь на четвёртом этаже была квартира, заполненная книгами, картинами, фотографиями, растениями, картами, зеркалами и прочими уникальными антикварными предметами, накопленными за целую жизнь.
Она расчехлила старую швейную машинку, стоявшую в зале в качестве украшения, как антикварный предмет мебели.
Почти всю стену справа занимали стеллажи с различными мелкими антикварными предметами, а за ними в дальнем углу – небольшая тумбочка с сейфом.
Сообщалось о краже антикварного предмета.
Пол, как правило, был из необработанной древесины, но натёртые до блеска доски выглядели ухоженно; мебель оказалась добротной, нашлось даже несколько антикварных предметов.
Я и раньше видела старинные особняки, которые сейчас работают как музеи, и в домах богатых людей мне не раз приходилось бывать и видеть антикварные предметы.
Как антикварный предмет обстановки…
Но с какой стати бить человека в висок антикварным предметом, да ещё совсем не предназначенным для драки?
Помещения замка были просторны, сочетая в себе современный дизайн и антикварные предметы старины.
Одним из таких чудесных мест, хоть и не намоленных, оказался местный рынок, где продаются всякие антикварные предметы разного назначения.
Единственная комната его квартиры (кроме прихожей, кухни и ванной), но достаточно просторная, была обставлена немногочисленной мебелью, как современного дизайна (геометрически правильные светлые кресла и софа, прямоугольный стол из пластика и стекла, футуристические стулья), так и парой антикварных предметов (кресло «Бидермейер» и изящное бюро «Ампир» красного дерева с ящичками и полочками над столешницей, покрытой кожей).
Среди мебели из «Икеи» выделялись два антикварных предмета: круглый стол с массивными резными ножками и довольно изящная горка, используемая хозяевами как книжный шкаф.
Украшения, шкатулки, инкрустированные камнями, антикварные предметы заполняли собой всё пространство.
Среди этих залежей можно найти много любопытных вещиц, а иной раз и абсолютно антикварные предметы.
Она демонстрировала посетителям то, что у владельца прекрасный вкус и он является ценителем антикварных предметов интерьера.
Во-первых, обычно во главе антикварного дела стоит человек, который рано или поздно встает перед выбором: сохранять высокий уровень антикварных предметов (книг, картин, фарфора, монет) или брать объемом – то есть принимать почти все в надежде на обороте заработать больше, чем при продаже нескольких шедевров.
Бизнес дал сбой, начались муторные и убыточные разбирательства с поставщиками антикварных предметов.
Другое исключение – оно не менее знаменательно – касается антикварных предметов.
Начиная со старой ветхой двери, скрипящей при проходе, и заканчивая декорациями интерьера, которые представляют собой смесь антикварных предметов, вы сразу погружаетесь в атмосферу загадки и магии.
Тех и других заинтересовали источники появления у парня антикварных предметов и денег.
Где-то около часа он околачивался подле витрин, рассматривая антикварные предметы, а потом уходил, так ничего и не купив.
Высокие потолки, дорогие антикварные предметы стояли на полках и на комодах.
Это отчасти, мне кажется, извиняет ту непосредственность, с которой я ворвался… одним словом, вид такого количества антикварных предметов из области…
Главной темой интерьера была классика с минимальным количеством подлинных антикварных предметов: шкатулок, фарфоровых фигур, канделябров.
Ведь, чтобы иметь право заниматься реставрацией антикварных предметов мебели и искусства, кроме умелых рук нужно обладать хотя бы начальным уровнем специальных знаний и соответствующим аттестатом, удостоверяющим их наличие, причём документ имел первичное значение.
Она навязчиво бродила взглядом по жалким остаткам антикварных предметов в квартире, но регулярно приглашаемые оценщики предлагали за них неожиданно смехотворные суммы, ссылаясь то на отбитый уголок у чернильного прибора, то на совершенную неизвестность художника начала прошлого века, написавшего фиолетовое озеро с кособокой лодкой…
Вместе с другими собранными в университетском антропологическом отделе костями он послужит для обучения студентов – зловещий антикварный предмет, но достаточно древний, чтобы не бередить чувств.
Я вкладываю в замах всю свою ненависть, ударяю антикварным предметом мебели и слышу прекрасный, глухой отзвук распадающейся фигуры, как будто бы развалил статую из мягкой глины.
Всё это было чем-то более ценным, нежели просто антикварные предметы.
В результате: каждая из антикварных предметов имеет охранную грамоту о приобретении им в магазине.
– Наёмники, занимающиеся поиском и хищением антикварных предметов и объектов искусства в пользу частных заказчиков.
Поскольку сама этим не увлекаюсь, выставила на продажу в группе любителей антикварных предметов, опубликовав фотографии.
Этот стиль не исключает присутствия элементов других стилей, а напротив, может служить нейтральным фоном для этнических, экзотических и антикварных предметов интерьера.
И хотя в родительском доме хватало ценных антикварных предметов, она всегда говорила, что дороже всего ей именно этот двадцатидолларовый вертеп.
Например, существует рынок произведений искусства – все эти старинные антикварные предметы, которые надо «поженить» с долларом.
Все урны были богато украшены драгоценными камнями и металлами, везде валялись золотые монеты, антикварные предметы интерьера и украшения.
Антикварные предметы искусства находили своё место в коллекции аристократки и были любимы не меньше, чем именное оружие – воинами.
Антикварные предметы мебели и интерьера её бюджет явно не потянет, а вот если, допустим, найти арманьяк или вино урожая того же года, когда именинник появился на свет…
Современная комната будет хорошо смотреться, если поставить туда несколько антикварных предметов, а японский мотив создаст визуальный рельеф с несколькими современными акцентами.
Массивный, антикварный предмет интерьера занимал почти всё пустое пространство посередине глухой, внутренней стены, напротив большого трёхстворчатого окна с широким подоконником, на котором мама разводила сортовые фиалки.

Значение слова «антикварный»

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «антикварный»

АНТИКВА́РНЫЙ, -ая, -ое. 1. Старинный и ценный. Антикварные книги.

Все значения слова «антикварный»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к словосочетанию «антикварные предметы»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я