Предложения со словосочетанием «предметы коллекционирования»

Должен ли он стать предметом коллекционирования и провести всю свою жизнь за музейным стеклом, навсегда недоступный человеческому прикосновению?
Бакелит добавил стиля радиоприёмникам и ручкам Parker, которые в наши дни служат предметами коллекционирования.
Возможности NFT безграничны и они охватывают все сектора, включая искусство, онлайн-игры, музыку, различные предметы коллекционирования, эксклюзивные предметы роскоши, виртуальную собственность и многое другое.
В то же время взаимозаменяемость является и негативным качеством, если речь заходит об оригинальности или уникальности, например, в отношении предметов коллекционирования.
Наконец, мы не будем обсуждать предметы коллекционирования или сложные деривативы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: электробатарея — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Иногда их называют «цифровыми предметами коллекционирования»: в отличие от большинства цифровых файлов, их нельзя просто дублировать и копировать.
Награвированные и раскрашенные, с мастерски исполненными виньетками, наивными иллюстрациями библейских сюжетов, наглядностью в изображении кораблей, диковинных зверей, растений, туземцев, они служили не столько практическим целям, сколько предметом коллекционирования просвещённых вельмож, совершавших путешествия, не покидая своего кабинета.
Это должно привести к появлению столь необходимой новой ликвидности на многих рынках, на которых в противном случае не было бы много произведений искусства, недвижимости, редких предметов коллекционирования и многое другое.
Благодарным предметом коллекционирования могут служить неевропейские карты – китайские, японские, арабские и т. д.
Стремясь к экономии, вы можете сделать выгодные покупки, а также получить доход благодаря какому-то предмету коллекционирования, приобретённому в этот период или в прошлом.
Однако нередки факты, когда награждённые люди продавали за невысокую плату свои награды (наличие спроса на материальные носители наград (медали, ордена, грамоты, благодарственные письма и т. д.) обусловлено наличием рынка предметов коллекционирования, в т. ч. наград).
Ах, если бы знать, что эти советские стеклянные шары, шишки, птички, овощи-фрукты, корзинки с цветами, фигурки зверюшек станут через четверть века предметом коллекционирования!..
Nifty Gateway: Nifty Gateway – это платформа, ориентированная на цифровое искусство и предметы коллекционирования ограниченным тиражом.
От основной массы издательской продукции минувших столетий их отличает то обстоятельство, что изданы они были не как обычные книги – для чтения, – а именно в качестве предмета коллекционирования для библиофилов, то есть преимущественно только для бережного хранения; исключение – литература по собирательству, которая всё-таки приносит пользу и своим содержанием тоже.
Напротив, чаще всего самые распространённые и массовые вещи как раз и становятся наиболее популярными предметами коллекционирования: монеты, почтовые марки и открытки, спичечные и винные этикетки, даже пуговицы и ракушки.
Начните с посещений музеев и антикварных магазинов, посмотрите, что там собирается, и что чего стоит (при этом не стесняйтесь записывать цены – потом по этим записям вы можете уточнить динамику роста цен на разные предметы коллекционирования).
Во-первых, нужно учитывать, что в дальнейшем вы можете сменить предмет коллекционирования; во-вторых, как показывает опыт, часто можно составить приличные коллекции только «на голом энтузиазме», без каких-либо существенных вложений денег.
Пока же поставим следующий вопрос: что может быть предметом коллекционирования?
В большинстве своём такие коллекционеры досконально знают предмет коллекционирования, и найденная крышка от котелка с неизвестной доселе маркировкой вызывает у них экстаз больший, чем предложение жениться на красавице – миллионерше.
Главный критерий для них – это либо имя автора, либо раритетность предмета коллекционирования.
На аукционе продавали всё, но особый упор делался на дорогие предметы коллекционирования естественного происхождения.
Скульптура, которую монохромия воспроизводит точнее, чем картины, оказалась излюбленным предметом коллекционирования в альбомах.
Бумажные денежные знаки, вышедшие из употребления и ставшие предметом коллекционирования.
На стенах, отделанных дорогими обоями с узорами из золота и серебра, размещались изысканные шкафы и полки, на которых были выставлены произведения искусства и ценные предметы коллекционирования.
Это просто предметы коллекционирования, предметы искусства.
Они стали предметом коллекционирования при королевских дворах.
Удивлял ассортимент невиданных раньше шоколадных конфет в красивых фантиках, которые сразу стали предметом коллекционирования.
В нём представлены различные цифровые предметы коллекционирования, виртуальные предметы и игровые активы.
Повторяемость приёмов в рекламе давно замечена, и повторы стали предметом коллекционирования.
Наконец, карты служили предметом коллекционирования.
Все понимали, что уникальность этой бутылки вина заключается в единственной в мире этикетке, которые давно уже и сами стали предметом коллекционирования.

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Значение слова «коллекционирование»

Афоризмы русских писателей со словом «предмет»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Значение слова «коллекционирование»

КОЛЛЕКЦИОНИ́РОВАНИЕ, -я, ср. Действие по знач. глаг. коллекционировать.

Все значения слова «коллекционирование»

Синонимы к словосочетанию «предметы коллекционирования»

Ассоциации к слову «предмет»

Ассоциации к слову «коллекционирование»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я