Предложения со словосочетанием «предлагаемый текст»

Впрочем, предлагаемый текст нельзя, строго говоря, считать мемуаром, а начать его следовало бы с одного письма, которое я получил примерно год назад.
Обзор возможных ответов – одна из задач предлагаемого текста, хотя уже сейчас понятно почти что непреодолимое несовпадение между тем, что пишут об архитектуре философы, богословы, социологи, психологи, сами архитекторы, с одной стороны, и историки искусства – с другой.
Несмотря на сложность предлагаемого текста, этот том считается самым интересным и захватывающим для любознательного читателя.
С учётом всех этих оговорок предлагаемый текст и надлежит читателю принимать. Или – не принимать.
В предлагаемых текстах решений чётко и понятно изложены правовые ситуации, которым дана судебная оценка.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: челночничать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Надо только осмыслить предлагаемый текст в рамках заданной логики рассмотрения вопросов и не побояться принять своим сознанием содержащиеся в нём инновационные элементы.
Предлагаемый текст никак не претендует на роль монументальной монографии, призванной препарировать художественные тексты, выискивая в них такие продукты авторского метаболизма, как жанровое своеобразие, композиция, художественные особенности, средства выразительности и прочее, хотя кое-что из приведённого набора всё же здесь присутствует.
Предлагаемый текст является своеобразным способом быстрого реагирования на происходящее в нашей стране.
После прочтения предлагаемого текста все вы сможете считать себя посвящёнными в таинство бытия, поэтому рекомендую дочитать до естественного конца (пока слово «конец» не отменила цензура) и – наслаждаться!
Но я надеюсь, эти пояснения помогут лучше понять предлагаемые тексты по астрологии декумбитур.
Ведущий поёт или говорит предлагаемый текст, сопровождая его жестами.
Исходя из автологичности данных рекомендаций, читать предлагаемый текст нужно с учётом его внешних и внутренних аспектов.
Однако кое-что мне удалось ещё произнести публично при прощальном застолье (в частности тот анекдот, с которого выступление должно было начинаться и с которого теперь начинается предлагаемый текст), кое-что – в кулуарах, кое-что, правда, осталось «в уме», но всё это вместе, быть может, более точно отразит мою точку зрения.
Если ко мне поступят замечания или предложения по этому поводу, я статьи уберу, дабы оставить цельным предлагаемый текст.
Надеюсь, что словарь позволит тем, кто знаком с темой поверхностно или не знаком вовсе, проникнуть в тонкости и смысл предлагаемого текста более полно.
Должен предупредить, что предлагаемый текст труден для восприятия, поскольку содержит специальные социологические термины, проникновение в суть которых требует нетривиальных интеллектуальных усилий не столько в силу их сложности, сколько по причине целенаправленного их искажения и извращения в доступных публикациях на русском языке.
Именно по причинам различий и границ восприятий / познаний / осознаваний / считываний: из предлагаемого текста разные люди прочтут и поймут разное.
Пока, впрочем, нейрохирургов не привлекают к сотрудничеству с издательствами и не поручают им подготавливать читателей к восприятию предлагаемого текста.
Последняя, скорее всего, является и автором второй части предлагаемого текста.
По сути, частичными заместителями данных «маркеров» способны выступать способы выделения различных отрезков предлагаемого текста абзацем либо курсивом.
При этом тому, кто пишет, необходимо строить своё сообщение таким образом, чтобы тот, кто читает, смог мысленно проделать весь противоположный путь от внешне развёрнутой речи к главной идее предлагаемого текста и его внутреннему смыслу [Лурия 2075: 216].
У меня же предлагаемый текст рождается из сумбурных мучительных мыслей, накопившихся в голове за долгие годы жизни, как очень большая картинка из отдельных пазлов.
В предлагаемых текстах вопросы вроде бы присутствуют; что до ответов – ищите сами, каждый для себя.
Нечто подобное произойдёт и с вами, уважаемый читатель, по мере чтения предлагаемого текста.
Это подобно наличию не одного, а многих текстов, проливающих свет на все оттенки неизвестных терминов, неизвестных событий, так что чтение всех предлагаемых текстов оказалось бы достаточным, чтобы прояснить трудные места каждого непонятного фрагмента.
Считаю себя обязанным заметить: предлагаемый текст читается не телом, как им всё механически читается теперь.
А он, собственно, и не имел желания лучше раскрыть предлагаемый текст.
Предлагаемый текст может быть интересен, в первую очередь, моим ровесникам, тем, кто родился на рубеже конца пятидесятых и начала шестидесятых годов двадцатого века.
Большая масса предлагаемых текстов никак не потревожит мысли, пройдя перед глазами массивом из нагромождения букв.
С другой – весь формат пикета предполагает, что предлагаемый текст станет поводом для диалога между участниками, чьи общие интересы будут обнаружены путём дискуссии.
Предлагаемый текст имеет двойное назначение: с одной стороны – это роман, с другой – сборник сценариев, а чтение сценария – специфическое занятие.
Надежда эта покоится на том основании, что предлагаемый текст является не результатом отвлечённого (кабинетного) умствования или компилирования существующих текстов, а следствием непосредственного общения автора с художниками, искусствоведами, коллегами по факультетам изобразительного искусства, с учителями художественных школ и классов.

Значение слова «текст»

  • ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕКСТ

Значение слова «предлагаемый»

Афоризмы русских писателей со словом «текст»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «текст»

ТЕКСТ, -а, м. 1. Слова, предложения в определенной связи и последовательности, образующие какое-л. высказывание, сочинение, документ и т. д., напечатанные, написанные или запечатленные в памяти. Текст воинской присяги. Текст пьесы. Записать текст сказки.

Все значения слова «текст»

Значение слова «предлагаемый»

1. страд. прич. наст. вр. от предлагать

Все значения слова «предлагаемый»

Синонимы к словосочетанию «предлагаемый текст»

Ассоциации к слову «текст»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я