Предложения со словосочетанием «предлагаемые обстоятельства»

Объективно в мире нет ни хороших, ни плохих людей. Каждый человек бывает разным в разных предлагаемых обстоятельствах, и каждый его поступок имеет свои мотивы.
Прибавьте как можно больше типичных для избранного места, времени и состояния предлагаемых обстоятельств.
Следующий эксперимент был связан с проживанием в воображении не личного воспоминания, а предлагаемых обстоятельств автора.
Следующий эксперимент убедил нас в том, что погружению в предлагаемые обстоятельства студенты учатся в процессе тренинга и это качество не является просто характеристикой актёрской одарённости.
Действительно, физиологическая реактивность в связи с предлагаемыми обстоятельствами обретается и усиливается в значительной степени в процессе обучения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хваливать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но всё же – что делать с информацией из внутренней среды, ведь она всегда будет опираться на анализ предлагаемых обстоятельств, следовательно, будет оставаться постоянной?
Сыграйте любой этюд или мизансцену в следующих предлагаемых обстоятельствах и оправдайте их. Условия меняйте на ходу.
Это вариант предлагаемых обстоятельств, о которых подробнее говорится в следующей главе.
В ответ на любые предлагаемые обстоятельства возникает стандартная, заранее известная реакция.
Советские предлагаемые обстоятельства выработали в нём инстинкт выживаемости, пробиваемости, необыкновенную хватку, которую он не только не скрывает, но обезоруживающе демонстрирует.
Использование понятных предлагаемых обстоятельств усиливает погружение в игровой процесс.
Анализ действия, способствующий выявлению потребностей, мотивов, задач и целей в определённом кругу предлагаемых обстоятельств, в конечном итоге приводит к выражению конкретного отношения к объекту деятельности, которое проявляется через голос, мимику, жесты.
Такая оценка их профессиональных качеств верна: способность воспринимать предлагаемые обстоятельства и реагировать на них физиологически (то есть верить в них как в подлинные обстоятельства) выявлена, в том числе, и в исследованиях нашей лаборатории.
Спустя два года, в конце четвёртого курса, мы решились повторить эксперимент и убедились: магический результат активации в актёрской группе и деактивации в контрольной группе в результате проживания в воображении предлагаемых обстоятельств подтвердился.
Меняются предлагаемые обстоятельства и магические или другие «если бы», среди которых происходят одни и те же физические действия.
Наконец, «расширять круги внимания» означает расширять и изменять предлагаемые обстоятельства.
Для федеральных и региональных администраторов это новое неизведанное поле, угрожающее новыми вызовами и старыми напряжениями, для общества – непонятный тренд, вызывающий у лоялистов и оппозиционно настроенных граждан сходные чувства – недовольство предлагаемыми обстоятельствами.
Суть в чём: в разных предлагаемых обстоятельствах сесть на трон, как императрица, кошка, собачка.
В главном событии пьесы просветляется её сверхзадача, решается судьба исходного предлагаемого обстоятельства и обязательно – это самое последнее событие пьесы.
Здесь начинается борьба по сквозному действию, вступает в силу ведущее предлагаемое обстоятельство пьесы.
Исходное и ведущее предлагаемые обстоятельства пьесы часто конфликтны по отношению друг к другу, но отнюдь не всегда.
– Способность выходить за рамки предлагаемых обстоятельств и мышления.
Вы принимаете предлагаемые обстоятельства и реагируете на них, строя на этом комедию.
Я вам рассказываю предлагаемые обстоятельства, вы говорите, что будете делать.
Они начинают играть с полной верой в предлагаемые обстоятельства сюжета и персонажа.
Ты можешь бежать от себя, от жизни, от семьи, от страны, но тебя постоянно будут преследовать предлагаемые обстоятельства.
Вот так работают предлагаемые обстоятельства моих, созданных как история о чём-то, курсов.
Одним словом, в новых предлагаемых обстоятельствах, коими явились условия перестройки, пришедшие в литературу писатели не захотели быть реалистами, то есть людьми, всерьёз озабоченными ролью человека в историческом процессе, философами, размышляющими о смысле человеческого бытия и занятыми поисками нравственной опоры, как, впрочем, и «пророками», приняв правила толпы, чтобы раствориться в ней.
Меняя предлагаемые обстоятельства жизни, создавая честолюбивые проекты, заводя жён, детей, любовниц, учеников, он возвращался к нему, чтобы быть собой.
При таких предлагаемых обстоятельствах нет веры в себя и мотивации изменить свою жизнь.
И если ваши возможности не позволяют вам иметь костюм, соответствующий предлагаемым обстоятельствам, остаётся только два варианта решения проблемы: взять наряд напрокат или отказаться от посещения места, где подобный наряд необходим.
С таким желанием можно рассмотреть в каждом учителя, находить нужные тебе на сегодня учебники, внимательно решать предлагаемые обстоятельствами задачи, регулярно посещать тренажёрные залы для развития физических и душевных свойств.
При этом эффект реального присутствия в предлагаемых обстоятельствах усиливается при помощи световых, звуковых и температурных настроек.
Естественный путь ведёт от внутреннего ритма, созданного точным учётом предлагаемых обстоятельств и активностью действия, к внешнему, физическому ритму, и наоборот: внешнее владение ритмом помогает пробудить внутренний ритм и укрепить нужное актёру самочувствие.
Всё, что я написала выше, называется предлагаемыми обстоятельствами.
Приём такого общения не нов, и заставлял слушателей оценить глубину предлагаемых обстоятельств.
Но это в предлагаемых обстоятельствах вполне объяснимо.
На самом деле мои мысли описываемые выше, что я должен сосредоточиться на предлагаемых, как бы вымышленных обстоятельствах жизни юриста… как мне реагировать на других актёров… необходимо вжиться в роль (юриста), забыть, что институт не настоящий – это всё как раз и является предлагаемыми обстоятельствами новой жизни, при помощи которых я становлюсь актёром, отходя от настоящей роли юриста.
Одним из предлагаемых обстоятельств концепции «Этюд» является то, что обучающая площадка введена с целью раскрепостить актёра, научить его жить импульсами, стимулировать партнёров и получать от этого удовольствие.
Изначально я выдумал предлагаемое обстоятельство об обязательности задавать импульсы, чтобы перестать стесняться и бояться людей, ведь они делают это не по-настоящему.
Автор успешно вживается в образ двенадцатилетнего мальчишки, правдиво и уверенно действуя в предлагаемых обстоятельствах подросткового бытия.
Избегать аудиторию, всё равно, что избегать предлагаемых обстоятельств.
Чтобы каждый адресат рекламного сообщения примерил предлагаемые обстоятельства на себя и увидел себя в этом послании.
Очень надеюсь, что всякий, кто прочтёт предлагаемый опус, не будет судить меня строго, а замечательный человек, ставший мне очень близким после того, как я изучила его литературное творчество, поймёт моё состояние правильно, и мы (в первую очередь, я) окончательно настроимся на рабочий лад, без каких-либо неуместных в предлагаемых обстоятельствах двусмысленностей.
То есть сначала описывается ситуация «Жили-были», где даются предлагаемые обстоятельства, а развивается история после изменения – «вдруг» что-то произошло.
Он плывёт по течению предлагаемых обстоятельств.
Что-то я в предлагаемых обстоятельствах потеряла способность здраво мыслить.
Это примеры плохой журналистской работы. Вместо включения прохожего в предлагаемые обстоятельства журналист даёт ему выбор.
Рефлексия после каждого упражнения помогает детям лучше разобраться в своих эмоциях, рассказать о чувствах и затруднениях, прикрываясь предлагаемыми обстоятельствами, так как для многих из них говорить о своих переживаниях достаточно тяжело и непривычно.
Характер её зависит от всего комплекса предлагаемых обстоятельств роли: атмосферы жизни, биографии, воспитания, привычек, взаимоотношений, вкусов, физического самочувствия и т. д.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предлагаемые обстоятельства»

Значение словосочетания «предлагаемые обстоятельства»

  • Предлагаемые обстоятельства — обстоятельства, жизненная ситуация, условия жизни действующего лица театральной постановки или фильма, в которые актёр, в своём воображении, должен себя поместить. Выделяют обстоятельства малого, среднего и большого круга. Обстоятельства малого круга касаются ситуации, происходящей с персонажем в текущий момент (где он находится, с кем разговаривает, что ему нужно от собеседника и т. д.). Обстоятельства среднего круга касаются его общей жизненной ситуации (его пол, возраст, семейная ситуация, социальный статус, окружение и т. д.). Обстоятельства большого круга касаются общей ситуации окружения персонажа (город, страна, исторический период, политическая ситуация в стране и мире и т. д.). Термин «предлагаемые обстоятельства» крайне важен для актёрского творчества. Предлагаемые обстоятельства — это побудители действий персонажа. Персонаж действует тем или иным образом, исходя из предлагаемых обстоятельств. Анализ обстоятельств жизни персонажа — важнейшая задача актёра и режиссёра при работе над ролью. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЕДЛАГАЕМЫЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВА

Афоризмы русских писателей со словом «обстоятельство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «предлагаемые обстоятельства»

Предлагаемые обстоятельства — обстоятельства, жизненная ситуация, условия жизни действующего лица театральной постановки или фильма, в которые актёр, в своём воображении, должен себя поместить. Выделяют обстоятельства малого, среднего и большого круга. Обстоятельства малого круга касаются ситуации, происходящей с персонажем в текущий момент (где он находится, с кем разговаривает, что ему нужно от собеседника и т. д.). Обстоятельства среднего круга касаются его общей жизненной ситуации (его пол, возраст, семейная ситуация, социальный статус, окружение и т. д.). Обстоятельства большого круга касаются общей ситуации окружения персонажа (город, страна, исторический период, политическая ситуация в стране и мире и т. д.). Термин «предлагаемые обстоятельства» крайне важен для актёрского творчества. Предлагаемые обстоятельства — это побудители действий персонажа. Персонаж действует тем или иным образом, исходя из предлагаемых обстоятельств. Анализ обстоятельств жизни персонажа — важнейшая задача актёра и режиссёра при работе над ролью.

Все значения словосочетания «предлагаемые обстоятельства»

Синонимы к словосочетанию «предлагаемые обстоятельства»

Ассоциации к слову «обстоятельство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я