Предложения со словосочетанием «предельные нагрузки»

Когда архитектор рассчитывает предельную нагрузку на полы, он не думает о людях как об уникальных личностях, а рассматривает их как функцию силы притяжения и пренебрегает всеми остальными их свойствами.
В некотором смысле мы действительно сильно продвинулись на пути к пониманию и обучения, и действий в условиях предельных нагрузок.
Поэтому, если вы – начинающий атлет, можно использовать обычный штангистский пояс, но желательно переворачивать его во время предельных нагрузок в тяге и приседаниях.
Эластичность связок позволяет совершать движения различной амплитуды, не подвергаясь опасности травм, однако при предельных нагрузках связки могут отрываться от мест прикрепления и даже разрываться.
Наоборот, интенсивные, предельные нагрузки приводят к многочисленным травмам и преждевременным проблемам со здоровьем.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: демеркуризация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Скорость удаления лактата после предельных нагрузок гликолитического характера при пассивном отдыхе – 0,02–0,03 г/л мин.
Требуется более глубокое исследование психофизического состояния работающего без физической связи с объектом человека, определение предельных нагрузок.
Основное назначение исследовательских моделей – определить аэродинамические характеристики будущих летательных аппаратов, подтвердить правильность конструкторских расчётов, проверить точность сопряжения деталей, установить предельные нагрузки, допустимые в полёте.
Важно также, что большие сдвиги в деятельности вегетативной нервной системы при предельной нагрузке сопровождаются у них более результативной работой, что проявляется в её экономииности, эффективности межмышечной и внутримышечной координации.
Стандартные и предельные нагрузки вызывают неодинаковые по величине и характеру реакции на различных этапах тренировочного макроцикла, а также в том случае, если их планируют при невосстановившемся уровне функциональных возможностей организма после предшествовавших нагрузок.
Они определяли, какой необходимо держаться стороны дороги при движении, с какой скоростью ехать, была также установлена предельная нагрузка экипажей в зависимости от ширины колёсного обода.
Это несколько ухудшало возможности корабля выдерживать предельные нагрузки, но радикально повышало удобство обслуживания.
Я прыгнул им наперерез, чувствуя, как трещат от предельной нагрузки мышцы и связки.
Без предельной нагрузки переход в другую реальность невозможен.
Блок питания защитного поля боевого скафандра рассчитан на четыре часа предельной нагрузки.
Я думаю, что доктор прав, во время тренировок такое бывает – спортсмен, не рассчитав свои силы, от предельных нагрузок теряет сознание.
– После тренировки пересел на станок и дал предельные нагрузки.
Выяснить предельную нагрузку и сделать запас на всякий случай?
Эти дни не будут днями предельных нагрузок.
Или можно привести в пример сайт, который имеет предельную нагрузку по посетителям и при переходе через определённый показатель перестаёт работать у всех.
Во всех компаниях есть места, где не учитывают предельную нагрузку.
Необходимо варьировать предельную нагрузку с умеренной.
Перелёт проводился на эшелонах 6100–6400 и 6400–6700 м длительностью от 20 мин до 1,5 ч, что является предельной нагрузкой даже для здорового человека.
Полупрозрачные персонажи стояли передо мной, над каждым горел колос с одной, двумя, тремя листами, означающие предельную нагрузку на психику человека.
В отличие от экспоненциального (неограниченного) роста, увеличение темпа которого пропорционально текущему значению, относительное приращение логистического (ограниченного) роста уменьшается по мере приближения растущего значения к максимально возможному уровню, который в экологических исследованиях обычно называют предельной нагрузкой.
Это изменение дало более высокое значение конечного населения, или, как позже стали называть его асимптотическое значение, более высокий показатель предельной нагрузки (Schtickzelle, 1981).
Проверка катастрофой, тест на предельную нагрузку показали, что предки тех людей, чьи тела валялись на полу коридора, воистину создали то, что нельзя разрушить!..
Прочитать цифры предельных нагрузок так же легко, как, например, проштудировать самоучитель горнолыжника, но от такого чтения ещё никто не стал мастером по слалому.
Мне нравилось испытывать себя, подвергая предельным нагрузкам.
А с другой – совсем мне неохота проверять предельную нагрузку, если после такой проверки сваливаешься в предбредовом состоянии.
Нет у человека такого органа, на который бы не воздействовала с предельной нагрузкой гружёная тачка.
Ведь не зря конструкторы сложных инженерных сооружений, становятся, например, под мостом, когда на этот мост загружается предельная нагрузка.
Пилот сообщил, что до предельной нагрузки самолёта «Cessna 414» остаётся всего 45 кг.
На продвинутом этапе для нервов и соединительной ткани сроки восстановления от предельных нагрузок ещё более длительные – до трёх недель.
Получив предельную нагрузку, левый двигатель работал с перебоями и в прямом смысле этого слова начал дышать на ладан.
И как тренер обязан знать предельные нагрузки человеческого тела.
Дорогостоящий прототип мог не выдержать предельной нагрузки и выйти из строя, и в таком случае крупных неприятностей избежать бы не удалось.
Вторая: повышение запаса прочности организма в условиях предельных нагрузок.
На одном – кандидаты наук генерировали идеи, на другом – доктора наук их домысливали; на остальных этажах профессора с лауреатами, почёсывая умные головы, рассчитывали предельные нагрузки и готовили рабочие чертежи.
Кто-то сразу же выбывал – отказывали кары, не выдерживая предельных нагрузок.

Ассоциации к слову «предельный»

Все ассоциации к слову ПРЕДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «предельный»

  • ПРЕДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Являющийся пределом (в 1 знач.), границей чего-л. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДЕЛЬНЫЙ

Значение слова «нагрузка»

  • НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НАГРУЗКА

Афоризмы русских писателей со словом «предельный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предельный»

ПРЕДЕ́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. только полн. ф. Являющийся пределом (в 1 знач.), границей чего-л.

Все значения слова «предельный»

Значение слова «нагрузка»

НАГРУ́ЗКА, -и, род. мн. -зок, дат. -зкам, ж. 1. Действие по глаг. нагрузитьнагружать (в 1 знач.). Идет нагрузка муки на пароход. Гарин-Михайловский, По Корее, Маньчжурии и Ляодунскому полуострову. Набережная как вымерла: ни разгрузки, ни нагрузки. Серафимович, Ветер.

Все значения слова «нагрузка»

Синонимы к словосочетанию «предельные нагрузки»

Ассоциации к слову «предельный»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я