Предложения со словосочетанием «динамические нагрузки»

Трубы из серого чугуна имеют один существенный недостаток – плохую сопротивляемость динамическим нагрузкам.
Учитывая, насколько сложный мышечный аппарат имеет глаз, понятно, что и для этого органа наиболее естественной является динамическая нагрузка.
Согласно современной классификации J.H. Mitchell и соавт., 2005 [6], футбол относится к видам спорта с высоким уровнем динамических нагрузок и низким – статических, при высокой угрозе травматизации (табл. 3: правый нижний сегмент, последняя строка).
Слишком большие динамические нагрузки, не соответствующие инерционности мышечного каркаса обычного человека.
Из него изготавливали почти всё, что не подвергалось динамической нагрузке.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: распевность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Корпус вездехода обладал высокой защитой от радиации, токсичных атмосфер или условий вакуума, но сокрушительные динамические нагрузки держал лишь до определённой степени.
Они как раз пересекли включённый мной слой, попадая в который, информструктуры объектов претерпевают динамические нагрузки в сторону разрушения.
В румынской тяге колено неподвижно и мышцы бедра работают как стабилизаторы в статическом режиме, всю динамическую нагрузку оставляя ягодичным мышцам.
Большие колебания частоты вращения, вызывают значительные динамические нагрузки, колебания крутящего и опрокидывающего моментов.
Такое положение усугубляется непрерывным увеличением грузоподъёмности и интенсивности движения транспортных средств, приводящим к значительному росту динамических нагрузок на автодорожное покрытие и тем самым повышению требований к качеству битума [22].
Следовательно, чем больше динамическая нагрузка гружёного вагона и среднесуточный пробег вагонов, тем, при прочих равных условиях, выше производительность вагона.
Не все люди до конца понимают, что работа именно с этой составляющей даст возможность: подтянуть тело и кожу; создать крепкий каркас и тонус, позволяющий нивелировать появившиеся травмы и отклонения от норм функционального тела, связанные с отсутствием необходимой динамической нагрузки; получить визуально совершенно другое тело, которое будет не только стройным, но ещё и здоровым.
– Общая совместимость доходит до девяносто восьми процентов, плюс к этому произойдёт укрепление косного скелета на пятьдесят восемь процентов, ускорится восстановление при переломах или потерях зубов на шестьдесят пять процентов, так же есть возможность добавить в скелет несколько дополнительных костей, для более равномерного распределения динамической нагрузки
Элементы пропульсивного комплекса испытывают меньшие динамические нагрузки при ударах винта об лёд.
Установлено, что субмаксимальные динамические нагрузки вызывают перестройку в ткани печени животных.
Величины динамической нагрузки за смену не должны превышать следующих значений: региональная – до 800 кгм, общая – не более 4000 кгм; не рекомендуется применение труда беременных женщин на работах, связанных с преобладанием статического напряжения мышц ног или брюшного пресса; статическая нагрузка на одну руку не должна превышать 4300 кгс, на обе руки – 8000 кгс.
Иногда встречаются конструкции, в которых предусмотрена установка дополнительного поршневого кольца на юбке в нижней части поршня (уменьшаются динамические нагрузки, стуки поршня о стенку цилиндра, вибрации).
Повышенные динамические нагрузки у собак приводят к кровоизлиянию в лёгких.
Колебания при вращении вала происходят в результате отсутствия равновесия между внутренними силами упругости металла и внешними динамическими нагрузками.
Рама тепловоза должна соединяться с осями при помощи рессор, что способствует уменьшению динамических нагрузок на оси тепловоза и на путь, при этом коленчатый вал двигателя не совмещается с ведущей осью, а служит отбойным валом, от которого передаётся движение осям через дышловую передачу.
Именно такое нейрофизиологическое обоснование позволяет объяснить почему функционально гипотоничная мышца вместо изометрического сокращения (в условиях постуральной нагрузки) или концентрического сокращения (в условиях динамической нагрузки – роль мышцы-агониста) переходит на эксцентрическое сокращение.
Однако, стекла и керамика являются хрупкими материалами и плохо переносят динамические нагрузки.
Беговая динамическая нагрузка приносит счастье сердечно-сосудистой системе и внутренним органам.
Однако при сильном волнении моря высокую скорость обеспечить не удастся из-за ухудшения остойчивости судна и увеличения динамических нагрузок.
Стоит попробовать зафиксировать себя на мачте и освободить для работы руки – динамические нагрузки просто выносят организм.
Специальные рамы с гидроприводом обеспечивали динамическую нагрузку до пяти G и почти полную иллюзию реального полёта.
И поезда, мчавшиеся по верхнему тоннелю, создавали динамические нагрузки на нижний!
Тяжесть труда определяется физической динамической нагрузкой, массой поднимаемого и перемещаемого груза, общим числом стереотипных рабочих движений, величиной статической нагрузки, формой рабочей позы, степенью наклона корпуса, перемещениями в пространстве.
Специфическим свойством нервно-мышечного аппарата является реактивность мышцы, которая проявляется при быстром переходе от уступающего режима работы к преодолевающему в условиях максимума развивающейся в этот момент динамической нагрузки.
Конечно, есть те, кто действительно интенсивно тренируется (процесс жиросжигания запускается только через двадцать минут после начала циклической динамической нагрузки), однако, будем честными, таких немного.
Для уравновешивания возникающих при движении коробов динамических нагрузок эксцентрики шатунов расположены на валу на 180 градусов по отношению друг к другу, в связи, с чем короба движутся в разные стороны.
Амортизаторы 8 и 9 обеспечивают возможность колебаний рамы и при этом передают на опору грохота динамические нагрузки, намного меньшие сил инерции подвижных частей грохота.
Какие весовые и динамические нагрузки выпали на долю наиболее уязвимых конструкций ковчега?
Переключения ступеней сопровождаются провалами силы тяги и большими динамическими нагрузками в передаче, поэтому механическая передача неприменима для тепловозов большой мощности.
Ходовая часть связывает колеса с кузовом, воспринимает силы, действующие на автомобиль, снижает динамические нагрузки от колес, гасит колебания кузова и состоит из рамы, на которой установлены кузов и все механизмы автомобиля, подвески (рессоры и амортизаторы), передних и задних мостов и колес.
Рост динамических нагрузок из-за сил инерции приводит также к ускоренному износу приводов навесных насосов, распределительного вала.
Если тяжеловесные грузы следуют на более дальние расстояния, чем легковесные, то динамическая нагрузка гружёного вагона будет выше статической нагрузки, если наоборот, то ниже.
Из медицинской практики мы знаем, что физическое здоровье обеспечивается не одним дыханием и питанием, не только отдыхом и необходимой динамической нагрузкой на мышцы.
В различных комбинациях друг с другом они обеспечивают оптимальное распределение динамических нагрузок и соответственно лёгкое управление лыжой.
Возмущения происходят, как от внешних причин (коррозия, эрозия от движения потока, термические явления, теплосмены, гидромеханические, динамические процессы – пульсации, вибрации, ударные, распространяющиеся по трубопроводам), так и внутренних, например, переход к резонансным явлениям из-за неучета частоты собственных колебаний элементов и подсистем арматуры, собственная виброактивность клапанов, большие скорости соударения деталей затвора без демпфирования, большие зазоры в кинематических звеньях, передающих работу от привода к затвору, и возникновению значительных динамических нагрузок.
– Это политер – материал чиви. Из него изготавливают практически всё, что не подвергается динамической нагрузке.
Недостаток обычного кривошипного привода, применяемого для грохотов такого типа, – невозможность уравновешивания сил инерции качающихся масс, в результате чего на фундамент или на строительные конструкции передаются знакопеременные динамические нагрузки.
Самобалансный грохот передаёт на опору меньшие динамические нагрузки, чем резонансный.
Груз в плане детонации стойкий и не боится больших динамических нагрузок.

Ассоциации к слову «динамический»

Все ассоциации к слову ДИНАМИЧЕСКИЙ

Значение словосочетания «динамические нагрузки»

  • Динамическая нагрузка — нагрузка, характеризующаяся быстрым изменением во времени её значения, направления или точки приложения и вызывающая в элементах конструкции значительные силы инерции. Динамические нагрузки испытывают детали машин ударного действия, таких, как прессы, молоты и т. д. Детали кривошипно-шатунных механиз­мов также испытывают во время работы значительные динамические на­грузки от изменения величины и направления скоростей, то есть наличия ускорений. К динамическим нагрузкам относят и ударные нагрузки. При проектировании частей конструкции, находящихся под действием ударной или вибрационной нагрузки от станов, двигателей, молотов и т.д., производят расчёт на действие динамической нагрузки. Для устранения динамических нагрузок их снижают или ограничивают, например, при помощи электропривода, тормозных устройств и других механизмов . (Википедия)

    Все значения словосочетания ДИНАМИЧЕСКИЕ НАГРУЗКИ

Афоризмы русских писателей со словом «динамический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «динамические нагрузки»

Динамическая нагрузка — нагрузка, характеризующаяся быстрым изменением во времени её значения, направления или точки приложения и вызывающая в элементах конструкции значительные силы инерции. Динамические нагрузки испытывают детали машин ударного действия, таких, как прессы, молоты и т. д. Детали кривошипно-шатунных механиз­мов также испытывают во время работы значительные динамические на­грузки от изменения величины и направления скоростей, то есть наличия ускорений. К динамическим нагрузкам относят и ударные нагрузки. При проектировании частей конструкции, находящихся под действием ударной или вибрационной нагрузки от станов, двигателей, молотов и т.д., производят расчёт на действие динамической нагрузки. Для устранения динамических нагрузок их снижают или ограничивают, например, при помощи электропривода, тормозных устройств и других механизмов .

Все значения словосочетания «динамические нагрузки»

Синонимы к словосочетанию «динамические нагрузки»

Ассоциации к слову «динамический»

Ассоциации к слову «нагрузка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я