Карта словосочетания «пределы знания» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «пределы знания»

Хороший коучинг и хорошее менторство могут и должны вести подопечного за пределы знаний коуча или ментора.
Конечно, их знания лежат далеко за пределами знаний знахарей или иных лекарей, лечивших бедных дворян и простых людей, которым не светило пользоваться услугами мастеров, но дара они лишены.
Он может также верить в существование идеального предела знаний и в то, что человеческий разум приближает этот предел.
Каждый день я думаю о поколениях учёных до меня, которые работали с теми же данными, ломали голову над теми же вопросами, но были ограничены пределами знаний своего времени.
Наряду с географическими горизонтами пределы знания также расширялись начиная с последнего десятилетия XV в.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: порывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Нет, это предел знаний венецианца.
Это человек, расширивший пределы знаний о природе, решивший проблемы холодного ядерного синтеза и лечения рака, регенерации клеток и замедления процессов гниения.
– Отец, я достиг предела знаний. Позволь мне идти искать мою матушку.
Это активно поддерживаемый процесс идентификации впечатлений в концептуальных терминах, интеграции всех событий и всех наблюдений в концептуальный контекст, выявления отношений, различий, подобий в перцептивной информации и абстрагирование её в новые идеи, построения выводов, выведения обобщений, принятия решений, постановки новых вопросов и поиска новых ответов и постоянного расширения пределов знания.
Люди, читая о них, лишь пожалеют о погибших возможностях и порадуются, что новые пределы знания помогут воздержаться от самогубительства.
Благодаря появлению письменности, эта социально значимая информация получила возможность объективно существовать за пределами знаний конкретного человека, социально функционировать как самодостаточный феномен, отчуждённый от своего источника, передаваться на любые расстояния, храниться в течение любого срока.
Убийства происходят каждый день, и многое остаётся за пределами знания горожан, но этот случай отчего-то не прошёл мимо ушей и продолжал держать в напряжении до сегодня.
Мол, вы, ведьмаки, ведь берётесь откуда-то, а значит, нет пределов знаниям, и границы науки расширим мы бодро.
Возможно эти проценты недостоверны в связи с тем, что мы не знаем где находится предел знаний.
Данные источники свидетельствуют о том, что их авторы в свою очередь получили изложенную в них информацию, выходящую за пределы знаний человечества на данном этапе его развития, и вынуждены были обратиться в том числе и информации от представителей других, внеземных миров (цивилизаций), имеющих несравненно более высокий уровень развития и сознания.
Что показывает возможность философии, выстроенной в контурах программы интеллектгенеза лишь на познание пределов знаний меры различия, формирующих горизонт двухмерной модели бытия в рефлексии и абсолютного духа (бога-духа), как субстанциональных выразителей трансцендентных пределов сознаний интеллекта, ума.
Души женщины были соединены материей, что не различит ни одно живое око, что существует за пределами знаний поданных жриц о мире.
Мешают творческой активности и слишком обширные познания, поэтому рациональная система образования должна предусматривать «мудрый предел знаний».
Эта группа духов удерживалась над человеческой толпой силой, находящейся за пределами знания человека (кроме дибиа и посвящённых), отчего казалось, что они стоят на земле.
Но и тогда даже ум человеческий не в состоянии будет достигнуть в этой области высших пределов знания.
Хороший коучинг, а в общем-то и качественное менторство могут и должны вести подопечного за пределы знаний коуча или ментора.
Без сомнения, она имеет право быть тем и другим, но в первом случае она должна быть шагом вперед, открытием нового, расширением пределов знания, или даже совершенным его изменением, должна быть делом гения; во втором случае она меньше рискует, но зато может быть увереннее в самой себе, может быть всегда истинною в отношении к своему времени.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «пределы знания»

Значение слова «предел»

Значение слова «знание»

  • ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗНАНИЕ

Афоризмы русских писателей со словом «предел»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предел»

ПРЕДЕ́Л, -а, м. 1. Край, конечная часть чего-л.

Все значения слова «предел»

Значение слова «знание»

ЗНА́НИЕ, -я, ср. 1. Обладание какими-л. сведениями, осведомленность в какой-л. области. Знание законов развития. Знание жизни. Знание языка.

Все значения слова «знание»

Синонимы к слову «предел»

Синонимы к слову «знание»

Ассоциации к слову «предел»

Ассоциации к слову «знание»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я