Предложения со словосочетанием «предвыборная кампания»

Его возражения против интервенционизма достигли пика во время предвыборной кампании 1940 года.
В ходе предвыборной кампании критиковать противника надо жёстко, безжалостно, так, чтобы перетянуть на свою сторону если не оппонентов, то хотя бы колеблющихся.
Ещё задолго до начала предвыборной кампании он начал сниматься для модных журналов, посещать светские мероприятия и стал настоящим кумиром голливудской богемы.
Но в период предвыборной кампании все партии более или менее демагогичны.
Заработать авторитет, добыть денег, блестяще провести предвыборную кампанию он считал делом для себя наипростейшим.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: подмокание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
За активную роль в президентской предвыборной кампании был приближен к трону и стал госсекретарём, а затем повысился до первого заместителя председателя правительства.
Было известно, что в рамках предвыборной кампании власть будет опираться на бюджетников в целом и на учителей в частности.
Меня и ещё восьмерых парней из нашего колледжа буквально выбросили среди ночи из гостиницы, которую мы использовали в качестве штаба предвыборной кампании, так как за номер нечем было платить.
Энергичные и яркие женщины, способные стать выдающимися политическими лидерами, чувствуют себя слишком неловко, агитируя избирателей или обращаясь с просьбой о финансировании предвыборной кампании.
Последний начал активную предвыборную кампанию, не сомневаясь в успехе.
Мэр выставил свою кандидатуру на очередные выборы, и его жена, которая по совместительству руководила предвыборной кампанией, никогда не упускала хорошую возможность для рекламы.
Ведь по тогдашним британским законам кандидат в депутаты парламента должен был оплачивать расходы по ведению предвыборной кампании только из собственных средств.
Когда начинается предвыборная кампания, аппаратчики компартии собирают под свои знамёна всех этих людей и многих других, ожидающих перемен и наивно полагающих, что эти перемены могут быть достигнуты только с помощью коммунистов…
Автократы могут также задействовать третью категорию фальсификаций – развернуть репрессии, чтобы помешать остальным кандидатам вести предвыборную кампанию (глава 3).
Говорят, что лицензию отозвали по чисто политическим причинам: банк поплатился за то, что финансировал предвыборную кампанию коммунистов.
Демократизация политической жизни заставляла их более тщательно подходить к организации предвыборных кампаний, использовать широкий спектр политических средств.
Современные либеральные демократы или даже православные чекисты, любящие покритиковать большевиков-коммунистов в рамках очередной предвыборной кампании, не склонны в соответствии с российскими традициями ни с кем делить деньги и власть.
Не могу себе представить, как можно строить предвыборную кампанию на лозунгах вроде «ваша позиция сильнее нашей, но мы вас просим голосовать за нашу, за слабую».
Сегодня к концу дня заканчивался срок подачи кандидатур на выборы старосты, понятно, что у него в разгаре предвыборная кампания.
И ни слова о том, что, как он говорил на старте предвыборной кампании, страна эта должна быть конкурентоспособной.
– Значит, я ездил на мотоцикле, занимался предвыборными кампаниями и имел слабость к дорогим часам?
Во время любой предвыборной кампании кандидаты стремятся убедить избирателей в том, что голосовать нужно именно за них или их партию.
Члены команды обменялись изумлёнными взглядами. Руководитель предвыборной кампании выглядел оскорблённым.
– Возможно. По крайней мере, до окончания предвыборной кампании.
Не обходилось и без инструментов чёрного PR, что было свойственно для политических предвыборных кампаний 90-х и 2000-х.
Многим советникам предвыборной кампании стали грозить тюремные сроки за детальное расследование актов коррупции, а действующего президента кампании заклеймили иноагентом.
Например, журналисту необходимо выявить определённые социально-психологические аспекты восприятия читателями отдельных текстов, посвящённых предвыборной кампании.
Помощь партии для политика в период предвыборной кампании может быть выражена в том, что не потребуется собирать подписи для регистрации.
На первом этапе предвыборной кампании он лично присутствовал в штабе и направлял его деятельность, затем формально был отстранён и ушёл в тень.
Никто не рассматривал его серьёзно, и его предвыборная кампания напоминала нелепый фарс на фоне маститых и известных людей города, которые годами участвовали в выборах и занимали все самые значимые посты.
Бандлинг (bundling от англ., дословно – пакетирование предоставляемых услуг) – организационный метод мобилизации капитала со стороны заинтересованных лиц для проведения предвыборной кампании кандидата на публичную должность или политической партии.
Из-за избыточной национальной символики у меня возникает ощущение, что в стране идёт предвыборная кампания или готовится парад.
В последнюю предвыборную кампанию агитировал за нескольких кандидатов из противоборствующих партий.
Взамен вопроса об организации отрядов самообороны, «меньшевистская» фракция требовала обсуждения плана предвыборной кампании как главнейшего вопроса дня.
Хотя вопрос об иммиграции не вышел на первое место в повестке дня предвыборной кампании, но он широко обсуждался на встречах кандидатов с избирателями и во время телевизионных дебатов лидеров ведущих политических партий страны.
– Некоторые думают, что сделать предвыборную кампанию очень просто: наклеили листовки на заборы, запустили ролики по радио и телевидению, выступили на встречах с избирателями.
Свою речь он закончил в лучших традициях американской предвыборной кампании.
Время выхода из больницы совпало с началом активной фазы предвыборной кампании.
Честные выборы, как известно, включают четыре компонента: свободное создание партий, доступный механизм регистрации на выборах, равные условия предвыборной кампании и адекватное подведение итогов.
А это пожалуй самое трудно распознаваемое качество претендента: его не определить за короткий срок предвыборной кампании или усамовыдвиженца, или в условиях модного сегодня накручивания имиджа и харизмы по такому судьбоносному моменту.
Я сидел в кабинке у окна и читал забытую кем-то газету, где было напечатано про новую предвыборную кампанию президента, за которого я не голосовал в прошлый раз и не собирался голосовать сейчас.
Предвыборная кампания проходила ещё более жёстко, чем прогнозировали аналитики, политтехнологи и журналисты.
Не сомневаюсь, организаторы предвыборной кампании президента в курсе дела.
Когда закончится предвыборная кампания, подобные обвинения сразу прекратятся.
К тому времени предвыборная кампания уже перевалила через свой экватор.
Любая успешная предвыборная кампания, проводимая в условиях жёсткой конкуренции, требует очень-очень много денег.

Значение словосочетания «предвыборная кампания»

  • Предвы́борная кампания (также избирательная кампания) — совокупность агитационных мероприятий, осуществляемая кандидатами на выборные должности и их партиями в избирательной борьбе, после официального утверждения в качестве таковых, с целью обеспечить себе максимальную поддержку избирателей на предстоящих выборах. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЕДВЫБОРНАЯ КАМПАНИЯ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «предвыборная кампания»

Предвы́борная кампания (также избирательная кампания) — совокупность агитационных мероприятий, осуществляемая кандидатами на выборные должности и их партиями в избирательной борьбе, после официального утверждения в качестве таковых, с целью обеспечить себе максимальную поддержку избирателей на предстоящих выборах.

Все значения словосочетания «предвыборная кампания»

Синонимы к словосочетанию «предвыборная кампания»

Ассоциации к слову «кампания»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я