Предложения со словосочетанием «предвыборная программа»

Если имеется информация о потребностях этих сообществ, необходимо это зафиксировать – для формирования плана сотрудничества и предвыборной программы кандидата.
Впервые происходило публичное обсуждение предвыборных программ (в том числе на теледебатах).
Для полусвободного мандата характерны следующие признаки: отсутствие наказов, роль которых выполняет предвыборная программа кандидата в депутаты; наличие тесных связей депутата с избирателями, выражающихся в регулярных встречах и отчётах; отзыв представителя представляемыми.
При составлении предвыборной программы неизбежен конъюнктурный подход, когда внимание публики акцентируется на темах, которые ей наиболее близки или интерес к которым намеренно создавался ранее.
Ещё анализ предвыборных программ политических партий конца 1999 г. показывал, что базовые ориентиры основных политических сил при всём различии между ними сближаются.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поблистать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Высказанные в 1990 году обещания стали основой предвыборных программ для всех, кто причислил себя к демократическому блоку.
Выносного буфета, который обычно в период сессий работал возле зала заседаний, на этот раз не было, возможно, по причине бескомпромиссной борьбы с привилегиями, объявленной предвыборными программами.
Любого кандидата могут обвинить в непрофессионализме на основании критики предвыборной программы.
Они согласились и приняли его расплывчатую и нейтральную предвыборную программу.
Строить предвыборную программу на соцопросах и электронной демократии – уникальный прецедент, который откроет дорогу более совершенной форме народовластия.
Разумеется, врагов у генерала после обнародования предвыборной программы появилось великое множество, ведь одним их первых пунктов её значилась борьба с коррупцией и криминализацией общества.
Эта стратегия – воплощаемая в действие предвыборная программа кандидата, с которой политик шёл на выборы.
Вы обретёте намного больше, если поверите не в чью-то предвыборную программу, а в собственные силы.
Задача-то с прицелом: составить опус так, чтобы в его глубинах утонули детали предвыборной программы лейбористов.
Я же свою предвыборную программу решил построить так же, как создаётся успешный бизнес – на основе маркетинговых исследований спроса, социологических опросов и математико-статистической обработке этих данных.
Сериалы шли своим чередом, их продолжали снимать, чиновники спорили на политических шоу чья предвыборная программа лучше.
Мы пять лет демонстрировали гражданам, что занимаемся реализацией обещанной предвыборной программы, за которую люди отдали свои голоса.
Посмотри предвыборные программы многочисленных партий.
Стоит сравнить предвыборные программы политических партий.
Совместными усилиями мы разработали предвыборную программу и отпечатали листовки, в соответствии с установленным лимитом.
Немного поразмыслив, проанализировав предвыборную программу (на какие сферы экономики нацелен кандидат, как собирается поддерживать бизнес, какую налоговую нагрузку он предлагает) отправляете деньжища.
Инициировал подписание монархом хартии вольностей (аналог предвыборной программы) при инаугурации.
Вопросы образовательной политики заняли первое место в предвыборных программах претендентов на высшие государственные должности.
И кроме простейших лозунгов, типа «поддержка бизнеса», «права и свободы человека» и т. д. партии должны выдвигать серьёзные комплексные предвыборные программы.
Каждый из кандидатов в народные депутаты в своей предвыборной программе затрагивает широкий спектр проблем.
Термин «патриотизм» употребляется не только в научно-исследовательской литературе, но и в выступлениях, дискуссиях, статьях, предвыборных программах политиков и политических партий, движений, деятелей культуры, искусства и т. д.
И знаете – каков основной пункт предвыборной программы?
А значит и от тебя никто не ждёт президентской предвыборной программы.
Предвыборная программа действующего президента, опубликованная недавно, в корне отличается от первоначальной.
Теперь нужно было готовить предвыборную программу.
Новый глава государства стержнем своей предвыборной программы провозгласил борьбу с коррупцией и махинациями в экономике, и все ждали от него конкретных действий.
– Я расскажу, как правильно написать предвыборную программу и оформить необходимые вам материалы.
Но выслушать предвыборную программу каждого народа ты всё-таки обязан.
Яростную агитацию и заунывное перечисление пунктов своих предвыборных программ квазимэры оставили за кадром, а в кадре проявили себя в качестве задушевных собеседников, примерных мужей и отцов, отличных рыболовов, спортсменов и прочее.
Причём под угрозой возмещения понесённых вами на предвыборную программу затрат?
В тексте предвыборной программы – сплошная банальщина.
– Наша партия большое внимание в своей предвыборной программе уделяет проблемам экологии, – сухо говорит он.
Обычная предвыборная программа: бесплатный хлеб и зрелища, разные льготы, ремонт дорог, доступное жильё…
Бывший-будущий муж сетовал, что из-за проклятых предвыборных программ не может прибыть для празднования великого события.
Поэтому практически весь следующий год уйдёт на стыковку объявленных в предвыборной программе целей с выявленными в результате инвентаризации реальными возможностями.
Кто кого – вот в чём заключается наша, если хотите, национальная идея! – набирая очки перед очередной предвыборной программой, патетически вещало очередное политическое пугало с экрана бортового головизора.
Хотя, дотошные комментаторы сомневались в его слабоумии, усматривая в инициативе депутата либо будущую предвыборную программу, либо личную вендетту.
Виной этому была не только эклектичность предвыборной программы фашистов, но и слабость самой организации.
Я, на пример, сяду с утра сочинять предвыборную программу какому-нибудь депутату и, вот пойми, не могу!
Типичной характеристикой предвыборных программ и речей политиков является их безусловный отрыв от реальных проблем повседневности и от принципиальных вопросов, связанных с теми модальностями сознания, которые отражены в политических клубах.
К двум часам ночи обсуждение пропущенных событий переросло в обычную мужскую кухонную болтовню о женщинах, автомобилях и, пожалуй, впервые – о политике – теме, навеянной телерекламой предвыборных программ.
Продираясь сквозь чащу этих слов, одновременно предвыборных программ, мерил моральных ценностей и разменных монет, отметим, что в истории человечества – или, так и быть, человечности (великодушно даруем последнюю уступку, словно спасительную последнюю затяжку, господам-демагогам в сутане или костюме-тройке парламентария) – история языка выступает не сопряжённой с остальными главой, а разветвлённым комментарием, сплетающимся с самим текстом.

Значение словосочетания «предвыборная программа»

  • Предвыборная программа (предвыборная платформа) - концептуальный документ, обнародуемый кандидатом либо избирательным объединением (политической партии) во время избирательной кампании либо незадолго до её начала и затрагивающий наиболее актуальные проблемы развития страны (региона, территории, населённого пункта) и предлагаемые пути их решения. (Википедия)

    Все значения словосочетания ПРЕДВЫБОРНАЯ ПРОГРАММА

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «предвыборная программа»

Предвыборная программа (предвыборная платформа) - концептуальный документ, обнародуемый кандидатом либо избирательным объединением (политической партии) во время избирательной кампании либо незадолго до её начала и затрагивающий наиболее актуальные проблемы развития страны (региона, территории, населённого пункта) и предлагаемые пути их решения.

Все значения словосочетания «предвыборная программа»

Синонимы к словосочетанию «предвыборная программа»

Ассоциации к слову «программа»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я