Предложения со словосочетанием «предварительный допрос»

Предварительный допрос немецкого лётчика продолжался до тех пор, пока не прибыл армейский грузовик с несколькими офицерами.
– Желаете ознакомиться с протоколами предварительных допросов?
Обеспечение права на свидание не может быть поставлено в зависимость от предварительного допроса обвиняемого или подозреваемого либо производства других следственных действий.
Два офицера экипажа, присутствующие при предварительном допросе объекта, а также судовой врач находились в бессознательном состоянии, предположительно от воздействия того же химического вещества.
Ведь я присутствовал на предварительном допросе задержанных грабителей, и они в один голос утверждали, что открыли стрельбу по какому-то вооружённому мужику, вышедшему из дома на балкон и направившему своё оружие в их сторону.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сатиричность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он сам ещё вчера устроил предварительный допрос своего доверителя, использовал все возможные комбинации вопросов, которые могут быть заданы на следующий день следователем.
Князь ходил из стороны в сторону и слушал предварительный допрос.
К сожалению, насчёт награды получилось невнятно, поскольку именно в этот момент возникла первая суматоха – неожиданно выяснилось, что треть чужаков таинственным образом исчезла с борта шхуны, что вызвало естественную и агрессивную реакцию серифов: чужаки были объявлены шпионами, закованы в наручники и препровождены на патрульный катер, где и состоялся предварительный допрос.
– Я хотел провести предварительный допрос здесь, но не получается.
По полицейским зарисовкам, сделанным во время предварительного допроса, и нескольким снимкам из прессы он производил впечатление очень подавленного юноши.
– Итак, товарищ младший лейтенант, вы привлечены для ведения предварительного допроса подозреваемых.
Можете ожидать за дверью, – поблагодарил дознаватель, так как должен был произвести предварительный допрос задержанной, подозреваемой в убийстве с отягощающими обстоятельствами.
Накануне он пролистал блокнот, полученный у свидетеля на перекрёстке в ходе предварительного допроса.
Я вернусь часа через два; займитесь предварительным допросом.
– Ну… я… мы… э-э… в общем, посадили их в машину, я тоже сел, начал предварительный допрос.
– Доставив задержанного «приятеля» в управление, произвёл лично предварительный допрос.
Когда её выпустили из подсобки, где производился предварительный допрос свидетелей, она уже почти отошла от ужасных впечатлений этого июньского утра.
Наплевать этой системе на всяческие предварительные допросы и прочую казуистику «презумпции невиновности».
– Будем считать, что предварительный допрос закончен.
Это был третий агент подряд, беседы оказались изнуряюще монотонными и больше напоминали предварительные допросы в следственной камере гестапо, нежели общение с давно завербованными агентами, успевшими пройти через разведывательно-диверсионную школу «Зет-4» и «фридентальские курсы».
– Уже на первом и предварительном допросе чуть-чуть не сболтнул лишнее. Пришлось мне вмешаться.
– Суд удовлетворён предварительным допросом обвиняемой и теперь желает приступить к заслушиванию свидетельских показаний.
– Завершаем предварительные допросы. Катера для транспортировки арестованных у нас заканчиваются.
Подсадил в неё «наседку» из матёрых уголовников и задержанных без предварительного допроса поместили в неё до утра.
По предварительному допросу очевидцев ясно одно: поджигателя никто не видел.
Пока шёл предварительный допрос, солдаты, сделав факелы, осматривали снег вокруг избы, отыскивая разные вещи, выброшенные в окно пойманными грабителями.
Их предварительный допрос даёт чрезвычайно любопытные материалы о деятельности правых.
Скорее предварительный допрос с пристрастием перед тем, как перейти собственно к пыткам.
– Вчера предварительный допрос не проводился.
В их задачу входил отбор материалов, которые могли быть использованы советскими обвинителями, а также предварительный допрос обвиняемых и свидетелей.
Фотосессия, протоколы предварительного допроса, показания понятых, адвокаты, отпечатки пальцев, наручники, арест, автозак, камера предварительного заключения.
Затем организовать надёжную охрану для препровождения преступницы в подобающее место и лично провести предварительный допрос.
– Здесь протокол предварительного допроса. И вся информация по данному гражданину, – сказал полицейский, протягивая папку.
Во время предварительного допроса он не смог объяснить мотивов, по которым он совершил преступление, выглядел крайне удручённо и в ту же ночь в тюремной камере покончил с собой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительный допрос»

  • Началось предварительное следствие с допросов обвиняемого и свидетелей. Было осмотрено место преступления и вещественные доказательства. Виктор Васильич отвечал на все вопросы твердо и уверенно, свидетели путались и перебивали друг друга. Привалов тоже был допрошен в числе других и опять ушел на сцену, чтобы подождать Nicolas Веревкина.
  • Я не привожу здесь своего протокола, предварительных сведений и осмотра… Длинен он, да и забыл я его… Сообщаю его здесь в общих чертах вкратце… Прежде всего я описал, в каком положении я застал Ольгу, и во всех подробностях изложил приведенный мною допрос ее. Из этого допроса видно было, что Ольга давала мне ответы сознательно и сознательно же скрыла от меня имя убийцы. Она не хотела, чтоб убийца понес кару, и это неминуемо наводит на предположение, что преступник был для нее дорог и близок.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «допрос»

  • ДОПРО́С, -а, м. Опрос обвиняемого, свидетеля и т. д. для выяснения чего-л. (обстоятельств дела, преступления и т. п.). Допрос свидетелей. Подвергнуть допросу. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОПРОС

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «допрос»

ДОПРО́С, -а, м. Опрос обвиняемого, свидетеля и т. д. для выяснения чего-л. (обстоятельств дела, преступления и т. п.). Допрос свидетелей. Подвергнуть допросу.

Все значения слова «допрос»

Синонимы к словосочетанию «предварительный допрос»

Ассоциации к слову «допрос»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я