Предложения со словосочетанием «предварительные материалы»

Метод наблюдения осуществляется также в целях сбора предварительного материала для исследования, а также для контроля полученных эмпирических данных.
Это определение даёт понимание того, чем отличается от обычного сотрудника та персона, которая принимает решение, и подходит для организаций, в которых чётко прописаны все бизнес-процессы, в том числе и подготовка предварительных материалов для окончательного утверждения.
Этот вывод я сделала сама, ознакомившись с предварительными материалами следствия.
– Сейчас приедем, я вам покажу предварительные материалы судебно-медицинской экспертизы.
– Я тоже в курсе про големов, однако даже по предварительным материалам очевидно, что изначально старушка была опознана как безумная, но всё-таки живая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуаршинный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На весь элемент, который будет предназначен к аресту, собрать предварительный материал, после же ареста предъявить соответствующее обвинение и дать на месте заключение.
– Я вижу в нашем составе некоторые изменения. Надеюсь, все вы получили предварительные материалы.
Но мы бесспорно сходимся с ним в понимании основной задачи сегодняшнего дня: для того, чтобы можно было двигаться вперёд, необходимо обобщить, синтезировать, систематизировать гигантский предварительный материал, имеющийся в наличии, и дать в распоряжение науки рабочую идею, осмысленную модель изучаемого объекта.
К обеду предварительные материалы были собраны.
Павлом к печати, поэтому публикуется лишь в качестве предварительных материалов к лекциям по каноническому праву.
Когда есть объект исследования в виде сценариев, раскадровок, предварительных материалов фильма, можно включать традиционные инструменты оценки, которые используются и для рекламы, и для коммуникаций, и для социального проектирования по заданным индикаторам (до/после фильма).
А им, собственно, зачем всё это, если они должны были направить предварительные материалы дела по месту совершения преступления…
Большинство предварительных материалов, лёгших в основу книги, подверглись значительной переработке, некоторые сохранились в виде, близком первоначальному.
– Мы провели утренник, всё хорошо, предварительные материалы посылаем.
Вчера только был разговор по телефону – сегодня уже навестили целую сеть магазинов, и вот уже, не прошло и трёх часов, прислали предварительные материалы.
Специальная группа, собирающая предварительные материалы для следствия.
Пока подготавливались предварительные материалы, многие ходячие и «общеизвестные» мифы и легенды, связанные с этим памятником, либо не подтвердились, либо вошли в прямое противоречие с исторической достоверностью.
В предварительных материалах нет прямых доказательств вины.
Так что, если вы дадите себе труд кратко ввести меня в курс относительно всей совокупности предварительных материалов наших дел и тех, что сейчас в разработке…
К вечеру будут предварительные материалы экспертизы.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «предварительные материалы»

  • Питаясь в течение многих поколений такими концентрированными химическими составами, которые бы переходили в кровь полностью и без предварительной обработки пищеварительными жидкостями, человеческий организм мог бы освободиться в значительной степени от излишней ноши пищеварительных органов, причем сбережения в строительном материале и в материале на поддержание их жизнедеятельности могли бы идти на усиление более благородных высших органов (Сеченов).
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «предварительный»

Значение слова «материал»

  • МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МАТЕРИАЛ

Афоризмы русских писателей со словом «предварительный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «предварительный»

ПРЕДВАРИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое. 1. Предшествующий чему-л. основному, главному, бывающий перед чем-л.

Все значения слова «предварительный»

Значение слова «материал»

МАТЕРИА́Л, -а, м. 1. Вещество, предмет, сырье, применяемые для какой-л. цели. Строительный материал. Семенной материал. Перевязочный материал.

Все значения слова «материал»

Синонимы к слову «предварительный»

Синонимы к слову «материал»

Ассоциации к слову «материал»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я